Войти
А
39 лет Смоленск, Россия
На сайте с 02.01.2015, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
135
записей
0
друзей
158
подписчиков
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Покраснение и отёк века от укуса комара/мошки

Добрый день! 12 апреля ребёнок (7 лет) проснулся с покраснением на верхнем веке, ближе к брови. Расчесал. Вчера утром верхнее веко опухло и покраснело , появились корочки на месте расчеса. Со вчерашнего дня стала мазать веко гидрокортизоновой мазью , на мой взгляд после этого стало ещё хуже. Все эти дни вечером даю Эриус. Сегодня офтальмолог пос

6
А
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Отёк и покраснение после укуса комара/мошки

Добрый день! 12 апреля ребёнок (7 лет) проснулся с покраснением на верхнем веке, ближе к брови. Расчесал. Вчера утром верхнее веко опухло и покраснело , появились корочки на месте расчеса. Со вчерашнего дня стала мазать веко гидрокортизоновой мазью , на мой взгляд после этого стало ещё хуже. Все эти дни вечером даю Эриус. Сегодня офтальмолог пос

Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Прошу расшифровать ОАК и ОАМ

Добрый день! Если есть в группе медицинские специалисты, прошу дать характеристику моим анализам, если не затруднит. О себе: женщина, 36 лет. Последний раз сдавала анализы 5 лет назад, когда была беременна третьим ребёнком. Сейчас пришлось сдавать анализы для санаторно-курортной карты. Особенно интересуют постоянно повышенные эритроциты в моче (

5
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Что обязательно посетить в Санкт-Петербурге с детьми?

Всем доброго дня! Едем на неделю в культурную столицу с детьми от 4 до 7 лет. Я целый месяц составляла список посещений. Голова идёт кругом. Сегодня подвожу крайний итог. Напишите, пожалуйста, что обязательно посетить в Питере? Где лучше покупать прогулку по каналам? Планируем также поездку в Петергоф. Стоит ли посетить Павловск и Царское село?

Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Тёплое зимнее пальто в школу

Всем привет! Дочь пошла в первый класс. Всегда зимой носили слитные комбинезоны Reima или Lassie.
Теперь в школу ищу тёплое пальто (правильно?). Посоветуйте, пожалуйста, тёплое, легкое, качественное пальто, чтобы хорошо прикрывало колени. Столько фирм, какие пальто из них лучше? Смотрю Huppa, Gusti, Kerry (кажется, они все короткие как

Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Вопрос про Прививки и Манту перед школой

Всем привет! Нам через месяц в первый класс. Вот прошли узких специалистов. Вспомнила про Манту и Прививки. Мы не делаем пробу Манту. Что в этом случае делают перед школой? Обязательно идти к фтизиатру в тубдиспансер? Что предложат - диаскине-тест? Слышала, что можно сдать мочу на туберкулёз. И по поводу прививок. Мы детали три Пента

Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Помогите выбрать велосипед для девочки 7 лет!

Всем привет! Посоветуйте удобный лёгкий велосипед с ножным тормозом безо всяких наворотов для девочки 7-ми лет ростом 126 см, которая лет с пяти отлично управляется с навороченным великом Autor Stylo (выбирала его по отзывам как «супер-велосипед, который обязан купить уважающий себя и детей родитель» оказался обычным тяжёлым великом😂

7
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Выбор школьной одежды Next

Всем привет! Дочь идёт в сентябре в 1 класс, хочу уже сейчас заказать на сайте форму Next. Подскажите, кто знает, по поводу размеров. Сейчас дочь ростом 129 см, вес 24 кг. Думаю, заказывать 134 размер. Правильно ли я думаю? И действительно ли хорошее качество? А ещё по поводу белых поло и рубашек - какие из них актуально брать к школе (на сайте

А
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Как оформить деревенский дом в собственность?

Добрый день!
Моя бабушка оставила завещание, в котором указала наследников на дом - ее дочь(Моя мама) и младший сын. В 2014 году моя бабушка умерла, на тот момент в доме был прописан ее старший сын. В течение 6 мес в наследство никто не вступил. Старший сын, будучи прописанным в доме, не оплачивал за электричество. Младший сын, который был указан одним из наследников, умер в этом году. Сейчас дочь(Моя мама), которая не вступила в наследство, хочет отремонтировать этот дом в деревне, разработать участок. Но сомневается, имеет ли она право это сделать? Поговорив с ее братом, который прописан в этом доме, узнала, что Этот дом И участок ему не нужны. Другим детям моей бабушки также не нужен дом и участок. Как грамотно поступить моей Маме? Как теперь оформить дом и участок на неё, чтобы спокойно вкладывать силы и денежные средства для восстановления отчего дома? Куда обращаться?

1
А
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск
Нелли улыбается

Наша Нелька начала улыбаться позавчера! В 27 дней.

Беру ее на ручки, а она глядит на меня и каааак начнет улыбаться во весь беззубый рот. Она до этого оживлялась и радовалась, когда ее на ручки берешь, а теперь еще больший контакт пошел. Вчера то же само...

П
11 лет 11 месяцев
Д
10 лет 1 месяц
Н
8 лет 1 месяц