Войти
Аделина
Москва, Россия
На сайте с 05.03.2017, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
14
записей
10
друзей
1
подписчик
Мама двоих (29 лет, 7 лет) Москва
Мюнстер
Чек-лист анализов при планировании- готов ли организм беременеть и вынашивать?

Девочки, привет,

составила список анализов (пока не полный, буду дополнять), который рекомендую всем проверить перед планированием/ЭКО, т.к. результаты напрямую влияют на возможность забеременеть и/или успешно выносить. Например, если есть недостаток в к...

Мама двоих (29 лет, 7 лет) Москва
12:1

Девочки, привет!!!! как же долго я мечтала написать этот пост!!. 8 лет планирования второго ребёнка, 7 лет в эко. 13 попыток! и вот она, удача - моя бриллиантовая девочка у меня на руках!

Мама двоих (29 лет, 7 лет) Москва
Мюнстер
Иммунологическое бесплодие, альтернатива ЛИТам и иммуноглобулинам

Девочки, кому интересно, выкладываю, мнение одного репродуктолога из США по поводу иммунологических проблем бесплодия и их решения. Как сказала мне недавно одна наша гематолог, 30% репродуктивных потерь связаны с тромбофилией, 20%- с ауто-и алло-имунным ...

Мама двоих (29 лет, 7 лет) Москва
Мама мальчика (8 лет) Москва
Выкидыши можно предотвратить

Выкидыши можно предотвратить (АФС, HLA-типирование, клетки -киллеры, ЛИТ, иммуноглобулин, дефекты генов системы свертывания)

Мама двоих (29 лет, 7 лет) Москва
Мой печальный опыт с витрифицированными ооцитами

Здравствуйте, девочки. Ох, как же все грустно вышло.. Нет слов. Не ожидала вообще такого результата.. Две попытки, 18 клеток от трёх разных доноров и ни-че-го... Ни одной бластоцисты..

Мама двоих (29 лет, 7 лет) Москва
Витрифицированные ооциты

Приветик всем! Вопрос к девочкам, кто использовал витрифицированные ооциты. Скажите, дорогие мои, правда ли, что только ИКСИ и никак иначе..? У нас неплохая спермограмма, надеялась на простое эко, ну или 50/50 - эко/икси. А от эмбриолога услышала- только икси применяется к размороженным клеточкам. Возражать не стала, но озадачилась.. почему? Все дело в каких-то химических процессах, или это просто перестраховка? Вопрос именно таков- как было у вас? погуглить, какие методы применяются теоретически, я могу, а вот интересуюсь, на практике, в ваших протоколах как оплодотворяли витрифицированные ооциты?

2
Тимур
29 лет 2 месяца
Диана
7 лет 3 месяца