














Группа помощи http://ok.ru/groesherzf/topics/1755266439
Реквизиты http://ok.ru/groesherzf/topics/1092342534
История малышки http://ok.ru/groesherzf/topics/-742910036
Сбор крайне срочный - девочке нужна срочная операция, кроме того, семья живет в Донецке, визы заканчиваются и удастся ли их продлить - неизвестно. Если визы истекут, то шанс выехать на лечение очень низок. Необходимо собрать хотя бы 30000 евро, тогда девочку смогут отправить на операцию под гарантии фонда.
А я сегодня болтливая, ага? На самом деле дождалась мужа с работы и таки выложила ему "всю правду о детском чтении". Покаялась про пост и просьбу о пруф-линках. Но в общем убедила и без них. Постепенно разговор перетёк на детские стихотворения. И муж сказал, что ни сейчас, ни в детстве он детские стихи не любил (правда, свекровь утвержает, что он в три года "Айболита" цитировал целиком, но это он из чистого мазохизма учил, разумеется). А не любит потому, что они "примитивные". Постепенно выяснили, что под "примитивным" он подразумевает в основном размер и ритм (исключение делается для Маяковского). Я же в детских стиха больше всего люблю игру слов и звуков, люблю необычный ритм и метафоры. А еще юмор. Из детских авторов очень люблю Введенского, Владимирова и Муху, местами Левина, а совсем недавно открыла для себя Мошковскую. Еще сегодня с Лёвкой добрались до книжки "Всех любимей - ты!" Ханса и Моники Хаген. И много-много раз читали про облака и бабушку. Про облака понравилось даже мужу. Правда, он сказал, что это больше напоминает прозу.

Начало книжного сезона (несмотря на некоторые чудачества) получилось необычайно удачным. За неполных 4 месяца моя библиотека пополнилась более чем на 60 книг (естественно, только новинок). Это много. И книги все - хорошие.)
Но я всё-таки решил составить небольшой топ, двадцатку впечатлений - этакую выборку, не то что лучших, а скорее книжек, которые радовали особенно как-то, напоминали о том, что доброта людей - совсем не в кризисе, а улыбка - дороже всяких "доларов".
(А для кого-то это будет неплохой памяткой при походе в книжный)))

Нина не рисовала, не лепила до четырех лет, и я уже смирилась, что ребенок "в меня" и просто - не любитель...Я тут уже с лета свечу набор наших замечательных карточек для разных memory.

Всем привет! меня зовут Надежда!
дата открытия 20.03.15
Если Вы любите эко-товары и выбираете для своего ребенка качественные,натуральные и интересные игрушки - то Вам сюда!
Рада представить Вашему вниманию игрушки из мастерской Рафаэль и Римма "Из Березки"
игрушки изготавливаются в ручную в мастерской г. Казани, все игрушки только под заказ!
орг 10% +2%на первые три выкупа
Закупка на платформе СПББРафаэль и Римма из дерева с любовью


Девушки, доброго дня!
Если кто-то есть здесь из Нижнего Новгорода (пр. Ленина, д.33, ТЦ «Муравей»;
магазин «Новый книжный»)или Екатеринбурга (пр. Космонавтов, д. 41;
магазин «Читай-город») и может помочь с покупкой и пересылкой книги, пожалуйста, откликнитесь! Очень понравилась книга, а никого знакомых в этих городах нет...
Заранее спасибо!