ГАСТРОНОМИЧЕСКИ-ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ
Веселые артикуляционные упражнения для детей, которые они будут выполнять с большим удовольствием, потому что все упражнения делаются со сладостями!

1. Высунь язык и продержи на нем соломинку как можно дольше.
ГАСТРОНОМИЧЕСКИ-ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ
Веселые артикуляционные упражнения для детей, которые они будут выполнять с большим удовольствием, потому что все упражнения делаются со сладостями!

1. Высунь язык и продержи на нем соломинку как можно дольше.
Недавно создавала пост про отзывы о 4 роддоме, выбирала между 4 и 3 роддомом. Узнала, что в 3 появилась палата совместного пребывания, правда всего одна и попасть туда может и не получится, но мне было бы удобнее родить в 3ем. Кто недавно там рожал, как там сейчас? Я там рожала 2,5 года назад, но сказали, что после того, как роддом хотели закрыть, все хорошие врачи и акушерки ушли. Очень жду отзывов!)
Девочки, кто рожал в 4 роддоме, напишите как все прошло) Больше конечно интересует совместное пребывание с ребёнком, т.к. именно из-за этого хочу рожать там. Есть ещё вариант родить в 3, где рожала первого ребёнка и который близко к дому, но к сожалению там нет совместного пребывания.
Вчера нарядили ёлку) Хотела на неделю позже, но ребёнку уже невтерпеж) у одной бабушки уже наряжена, нам тоже нужно) Вот она наша красавица: 
Как думаете, повесить еще дождик? Или уже лишним будет? Я понимаю, что дождик, это старомодно, но мне нравятся старинные игрушки и как раньше ёлки наряжали) Сынок принимал непосредственное участие в украшении, поэтому кое-где понатыкано игрушек) Он хотел повесить ВСЕ ёлочные игрушки, что у нас есть, но мама не дала)
Теперь хочу ещё найти красивого Деда Мороза под ёлку, а то этот маловат. Пока нигде нет нормальных, то с музыкой, то похожи на Санта-Клауса, костюм не красивый. В Ашане видела, в принципе нормальный, но мне хотелось в красном кафтана, а там только синие и серебряные были. Кто из НН, поделитесь, если где-то покупали красивого Деда Мороза)

Ингредиенты:
- 200 гр песочного печенья
- 70 гр сливочного масла
- 4 киви
- 2 банана
- 500 мл йогурта
- 70 гр сахара
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 4 чайные ложки желатина
- 0.5 стакана кипяченой воды
Украшение торта:
- 2 киви
- 40 гр миндальных лепестков
Приготовление:
1. Печенье измельчить в крошку и добавить размягчённое сливочное масло (если масло твёрдое, то его можно растопить на водяной бане).
2. Перемешать всё в однородную массу.
3. Разъёмную форму застелить пергаментом и выложить печенье в корж. Поставить заготовку в холодильник минимум на 30 минут.
4. Залить желатин 0,5 стакана воды и оставить его разбухать на 25-30 минут.
5. Киви очистить и нарезать кубиками. Соединить киви, лимонный сок и сахар.
6. Прогреть всё на среднем огне 2-3 минуты, чтобы киви выделили сок, затем остудить.
7. В полученную массу влить желатин и йогурт. Хорошо всё перемешать.
8. На корж выложить 1-2 порезанных банана. Затем залить всё йогуртовой массой и поставить застывать в морозильную камеру или холодильник на 6 часов или на ночь.
9. Готовый торт вынуть из формы и аккуратно удалить пергамент.
Украсить ломтиками киви и слегка обжаренными миндальными лепестками.
Всем ДВ!) Мне очень интересна тема ГВ, а особенно его влияние на здоровье в будущем. Польза ГВ естественно не оспорима, но очень хотелось бы узнать, те, кто в детстве был на ГВ хотя бы год, в целом здоровы во взрослом возрасте? Особенно интересует здоровье зубов и сосудов, т.к. у меня самой это слабые места, а я была на ИВ почти сразу. Конечно большую роль играет наследственность и образ жизни, но хочется надеяться, что долгое ГВ это основа здоровья человека) как вы думаете? На каком вскармливании вы были в детстве, и что со здоровьем у вас сейчас?
Вот уже 14 дней мы с сыном каждое утро стоим в планке. Начинала я с 20 сек, еле выдерживала, сегодня простояла 90! секунд. Не ожидала что смогу, тяжело конечно, но терпимо. Стоим с ним по такой системе, ну я стою по системе а он может и три минуты простоять без проблем. На 30 день надо простоять 300 секунд, а это ПЯТЬ МИНУТ!!! Реально ли вообще???? И возможно ли планкой хоть немного подтянуть мышцы живота?
На спорт зал времени нет от слова совсем, не смотря на наличие годового абонемента.


Небанальные, простые и эффективные способы сделать макияж стильно, красиво и - быстро!
И я понимаю почему) Вернее поняла, когда сделала и слопала половину торта :D
