Войти
Анастасия
Воркута, Россия
На сайте с 19.04.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
29
записей
15
друзей
3
подписчика
Анастасия
Воркута
Анна
Денис, 24 года 1 месяцНастя, 12 лет 9 месяцев Москва
Наш самый любимый торт

Уже много раз писали тут рецепт этого торта, но все же я повторюсь... Это торт "Молочная девочка" . Я теперь его делаю на все наши семейные торжества. И все гости всегда в восторге. Под катом рецепт и много фото)))

Анастасия
Воркута
дарина
Тегусигальпа
Яблочный пирог

Традиционные "бабушкинские" яблочные пироги, и в особенности яблочные шарлотки в нашей семье не пекутся и не едятся. Толи муж у меня разбалованный, толи на самом деле не любит.

Вся яблочная выпечка смело отправляется на работу:) Ну там долго не живёт:) А я с удовольсвием и для коллег пеку, люблю когда люди едят:)

***

И вот, добрые люди дарят нам огроменный мешок яблок....джем, компот, яблочные чипсы....и ещё куча осталась. Говорю: давай пирог испеку? Хорошо, отнесёшь на работу:) А тут в один из будних дней, когда вечером никого дома небыло, ай-думаю, испеку....Испекла на ночь глядя.

Утром ели в два рта не отрываясь, и я тоже. Муж сказал: на работу не неси. Я конечно отнесла кусочек попробовать и поделиться рецептом. Кому досталось, очень хвалили и пообещали испечь:)

А когда все домашние запасы "к чаю" были ликвидированы, было решено - надо печь ещё!

Испекла и для вас нафоткала:)

Невероятно вкусное тесто, не тяжёлое, мягкое и кремовая, сочная начинка, лёгкий хруст яблок, а запах....мммм....И всё такое яблочно-яблочное-прияблочное!!!!!!!!!


В холодном виде просто какой то богатый, насыщенный, десерт, а не просто пирог.

Подробности под катом

Анастасия
Воркута
Svetilla
дочь, 23 года 4 месяцадочь, 17 лет 4 месяца Москва
Куриные крылышки в панировке

Уже второй раз делаю крылышки, но сфоткать не успеваю ))

Нашла в сети похожее фото, благодарность и извинения автору,

выложу хоть его , т.к. не могу не поделиться такой вкуснотой.

Вкусно невероятно и проще не придумаешь.

Анастасия
Воркута
Виктория
Эндрю, 10 лет 7 месяцев Смоленск
Не могу не поделиться!!!!Вкуснейший творожный чизкейк!!!

Нашла рецепт в инете случайно!и все...теперь готовим его оочень часто!!!Он вкусный ,а если оставить на ночь,то утром с кофе-просто шик!!!

И прост, как всегда, рецепт.
Итак:
Мой фаворит последние несколько месяцев!!! Этот простой рецепт вошел в топ моих любимых !

Итак, рецепт:
Печенье- 200 гр
Сливочное масло - 70 гр
Творог- 500 гр
Сметана -300 гр
Яйца - 2 шт
Ваниль - 10 гр
Коричневый сахар- 200 гр
Корица по вкусу.
Можно добавить орехи так же по вкусу!
Печенье с корицей и орехами помолоть в блендере в мелкую крошку и смешать с растопленным маслом.
На дно формы выложить смесь, разровнять и сделать бортики 5-7 см высотой.
Творог смешать со сметаной, яйцами, ванилью и сахаром . Взбить блендером чтобы максимально убрать комочки и масса стала однородной.
Вылить начинку в нашу форму, накрыть фольгой и поставить в духовку 170 градусов на 60 минут. После снять фольгу и выпекать до готовности при температуре 160 градусов( бока должны немного потемнеть, середина останется немного мягкой) в среднем 20- 25 минут. Выключить духовку и оставить открытой вместе с чизкейком (чтобы он там остыл и при этом не потрескался) После остывания положить в холодильник для затвердения минут на 30 в среднем-тогда это будет идеальный чизкейк!
Бон аппетит!!!
Надеюсь Вам все понравилось!

Анастасия
Воркута
Виктория
Эндрю, 10 лет 7 месяцев Смоленск
Не могу не поделиться!!!!Вкуснейший творожный чизкейк!!!

Нашла рецепт в инете случайно!и все...теперь готовим его оочень часто!!!Он вкусный ,а если оставить на ночь,то утром с кофе-просто шик!!!

И прост, как всегда, рецепт.
Итак:
Мой фаворит последние несколько месяцев!!! Этот простой рецепт вошел в топ моих любимых !

Итак, рецепт:
Печенье- 200 гр
Сливочное масло - 70 гр
Творог- 500 гр
Сметана -300 гр
Яйца - 2 шт
Ваниль - 10 гр
Коричневый сахар- 200 гр
Корица по вкусу.
Можно добавить орехи так же по вкусу!
Печенье с корицей и орехами помолоть в блендере в мелкую крошку и смешать с растопленным маслом.
На дно формы выложить смесь, разровнять и сделать бортики 5-7 см высотой.
Творог смешать со сметаной, яйцами, ванилью и сахаром . Взбить блендером чтобы максимально убрать комочки и масса стала однородной.
Вылить начинку в нашу форму, накрыть фольгой и поставить в духовку 170 градусов на 60 минут. После снять фольгу и выпекать до готовности при температуре 160 градусов( бока должны немного потемнеть, середина останется немного мягкой) в среднем 20- 25 минут. Выключить духовку и оставить открытой вместе с чизкейком (чтобы он там остыл и при этом не потрескался) После остывания положить в холодильник для затвердения минут на 30 в среднем-тогда это будет идеальный чизкейк!
Бон аппетит!!!
Надеюсь Вам все понравилось!

Анастасия
Воркута
Ирина
Никитушка, 18 лет 6 месяцевЗахарка, 12 лет 8 месяцев
ПАСТОРМА....

Хочу поделится рецептом пастормы из куриной грудки,в оригинале делается из индюшиной,но так как ее трудно у нас найти я делала из куриной.Мясо получается оооочень сочным и пикантным,мои домашнии съели так быстро,что я даже оглянуться не успела))) Собственно рецепт чудо-пастормы:

Анастасия
Воркута
Инна
Матвей, 17 лет 1 месяц Москва
Самый вкусный кулич))

Я как обычно...во время не успеваю с актуальным:) Хотя и теперь, по прошествии лавины куличей, рискую поймать кучу тапок и ещё чего-ниб)) Но... неделя пока пасхальная, так что имею полное право:), а кулич получился волшебный, сладкий, нежный и совсем не сухой, поэтому хочу поделиться отработанным по пропорциям рецептом, которым теперь буду пользоваться с удовольствием, без изменений, да и фоткой за одно похвастаюсь, мне кажется, он очень фотогеничный получился, в этих "жутких розочках"))

Несколько лет я экспериментировала и вывела, наконец, свою формулу "Кулича на сливках", в этот раз меня всё в нём устроило, чему я несказанно рада) Так как, помимо этого вида выпечки, я всегда пеку ещё чего-нибудь обязательно, то нам на семью достаточно одной штучки, а одаривала родственников в этом году плюшками - они не в обиде)