Войти
Мария
38 лет Уфа, Россия
На сайте с 26.04.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
68
записей
27
друзей
4
подписчика
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Уфа
Андре 6 мес

Подведём итоги 6 месяцев многодетства. : парень растёт не по дням , а по часам , очень быстро все делать быстро развивается и очень маму радует . Ползает шустро , лезет у нас 2 зуб 😩И очень тяжело ему . На фоне зубов или может просто простыл сопли ручьём и вообще приболел . ((((Играет в ладушки , говорит на меня АМА и тянет ручки 😍😍мой зайка , садится из положения на четвереньках на полупопие упираясь на руку. Пытается вставать но пока ещё не понимает как ,хотя уже может . Прикорм ест по разному иногда 2 ложки а иногда всю тарелку . Спит ночью хорошо я высыпаюсь , спит со мной ну и пофиг . Днём спит тоже по разному если я рядом то может 2 часа храпеть . На грудничковое плаванье ходим 2 раза в неделю . Плавать любит и есть успехи . Упал уже 2 раза 😩🤦‍♀️Бедный мой

2
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Уфа
Андрею 3,5 мес. И отдых с грудничком на море

Не писала долго , а думала что писала 😂😂😂. Ну вообщем сынок очень резервный по сравнению с сёстрами . Переворачиваться стал без одной недели 3 месяца сейчас как колобок 🤦‍♀️. В положении полулёжа в качелях например , пытается сесть , ножки свои тронает , лапочет только так , вертится вокруг своей оси . Здоровяк заметно вырос весит в районе 7 точно но думаю больше . Июнь июль ходили на грудничковое плаванье потом заболели и месяц не ходили , но с 23 августа по 29 были на море он там барахтался как маленький плацев купали 2 раза в день в море по 20 минут точно . Море было как парное молоко . Перелёт туда был сложнее , нас с мужем посадили на разные ряды , плакал при взлёте и посадке остальное время спал . Я качала переодически на ручках , руки потом болели дня 2 точно . Во время трансфера спал . Спасибо большое ГВ очень нас спасала сися. Летали на Кипр брали с собой стокке очень рада что взяли никаких проблем не было до траппа коляску давозиди это был тренировочный полет на море . Зимой полетим всем табором на Пхукет

Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Уфа
12.05.2017

Родила . Сняли швы 10 мая , 11 вечером начались схватки , утром 12.05 начали воды отходить . 51 см 3080 - мелочь. Перед родами вес 3400 ставили .

9
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Уфа
Началась 38

Ну я прям молодец иду на рекорд ! Пошла 38 неделя . Взяла направление на снятие швов , пойду 10 мая . Врач в жк меня отпустила с Богом и больше я к ней не пойду . Ура ура ура . Правда ктг мне так ни разу и не сделали , как то странно . В общем и целом ниче нигде не тянет и не болит . Прибавка где то 12 кг и я просто чувствую себя жиртестом🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Но на этой фотке мне нравится что я почти не накрашена и как то ествественнна чтоли хоть и толстая

Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Уфа
Ровно 36 недель

На этом сроке я родила обеих дочек . По хорошему мне надо неделю просто лежать вылеживать и все , а я ношусь как сайгак по городу по делам. Вчера был просто адовый день .

Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Уфа
34,

Была сегодня на УЗИ , че т расстроена весь день , во мне сидит головастик . Голова большая капец опережает на 3 недели срок , все остальное соответсвует сроку . Спросила у врача :"значит ли это ,что у ребёнка гидроцефалия ,?"сказала,что потологий в голове нет , просто такая анатомическая особенность . И ладно если все норм , ну большая головешка и большая ... но блин в 37 недель она будет на 40 недель , а в 40 недель она будет ??????? Как у масечного ребёнка ? Как голову то рожать 😖Вес примерно 2400 грамм ОкГ 319,БпР 92, ОкЖ 291

7
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Уфа
33

Какая то прикольная Цыфра 33 , пока не лет , а ток 33 недели человеку внутри меня . Живот растёт капец , человек уже , вероятно, за 2 кг . А я торжественно +10 🙈Если б наверно ела все подряд была 18 , подписана на одну фитнес бикини в инсте у неё срок больше моего на 2 недели , баааалин такое ощущение что Ее покуспли пчёлы, она превратилась в шар🙈. Ещё немного осталось мне 🙏🏻🙏🏻Все эти беременные неудобства меня подбешивают и накрывает дипресухой, спать нормально все тяжелее ночью в туалет ходить проблемно , днём нифига не спится , толчки куда то а промежность заставляют скрючится или ойкнуть в общественном месте . На дорогах просто ужас че творится ямы -проруби. На нашем участке снега немерено а хочется уже траву увидить !!! Все думаю где организовать место для малыша вроде на втором этаже спальня наша большая и логично тут но думаю не удобно с маленьким ребёнком по лесенкам ходить постоянно , а внизу шумно особенно утром движуха. Фотопуза сегодня

Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Уфа
Не верю в тонус

Простите , но в тонус я не верю , считаю , что это норма матка это мышца . Правда сегодня меНя одолели тренировочные схватки хотя до этого знать не знала что это . И выглядело это так . Что то я не помню чтоб с дочками у меня такое было 🙈

8
Мама троих (16 лет, 14 лет, 9 лет) Уфа
32 недели .

Была сегодня на долгожданном УЗИ 32 недели . Парень мой уже большой 2053 грамм , правда не известно на сколько этот прогноз верный , некоторым так точно вес говорят , совпадает с весом при рождении , а некоторым так вообще далеко от правды . Ну я рада очень , что вес хороший !!! Вообще так слова узистки порадовали " у вас очень хорошая беременность " плацента 0-1 , иаж 17 , и самое поразительное это ДШМ 38 мм , месяц назад шейка была 26 мм , за месяц так выросла 😱 Я не знаю уж , может это американский магний Solgar так хорошо влияет на мускулатуру матки . " вам говорит ещё ходить и ходить с такой шейкой " прям как бальзам на душу . 12 апреля ещё пойду На УЗИ посмотрим на сколь вырос 💪🏻

7
Алиса Ренатовна
16 лет 1 месяц
Майя
14 лет 3 месяца
Андрей
9 лет 1 месяц