Войти
Monamoska
43 года Уфа, Россия
На сайте с 10.09.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
34
записи
1
друг
0
подписчиков
какая гимнастика, упр, посоветуйте, плиз

У нас вальгус и х-образные ножки...1

1Какие упражнения делаете? Нам нахначили лфк , а какое ничего не сказали. По интернету несколько упр я взяла. Хочу спросить, может сами специалисты вам какие то конкретные упр назначала или напишите какие эффективные оказалась для вас?

2. какой кальций вы пьете? опять таки наш сказал кальций, а какой? и я не спросила? Кто то делает дома процедуры с уф-лучом для кальциевого обмена?

3 Бывает ли устройство что бы электостимуляцию дома делать?

Заранее благодарна за ответы

3
Monamoska
Амина, 16 лет 5 месяцевАмирхан, 13 лет 7 месяцев Уфа
ВДМ, хр.гипоксия плода

привет всем!!!!! седня пошла познакомиться с врачом в роддоме, она просит с 35 недели к ней ходить до родов. Первую тоже у нее рожала... ну, так вот. померила и грит гипотрофия плода что ли, а медсестра грить она узи 2 недели назад сделала, все соответ. А я потом смотрю уже дней недели 2 у меня вдм 32 стоит, а сама набираю пипец просто. уже 17 кг набрала, хотя вообще не кушаю, ьелка в моче нет, отеков тоже, хотя кто их знает. Короче этот г оказался строгим и сказал через неделю на контр. весы.. я боюс.... А белок в крови по моему не очень, у кого какие показатели посмотрите плиз... Неужели ВДМ так показателен? Может просто живот маленький? Назначила Вобензим и виферон, просто иммунномод. препараты. И еще какой мочегооный чай вы пьете?????????? Я купила толокнянку, а там противоп.... Витамины что ли (элевит) попить хоть через день, это же значит ему что то не хватает, витаминов, а я тока железо пью. еще от преждевременного старения плаценты укола актовегин и рибоксин...

неужели все так плохо, на доплер что ли сходить, ему чегто ведь не хватает(((((((((((((((

3
Monamoska
Амина, 16 лет 5 месяцевАмирхан, 13 лет 7 месяцев Уфа
подготовка к садику

Это, наверное , больше тем, кто уже пошел в садик. Мы хотим пойти в сентябре, как подготовить , что бы легчче и быстрее прошел адап. период. Ну, о самой ходить горшок, кушать и о режиме, понятно. А вот , что они там делают, например какие то игры или зарядка с подпрыгиванием на одной ноге, а мы это не умеем...))) Ну, это грубый пример, конечнор. Напишите, пожалйста, что от вас требовали, что вы сами делали и сделали ли бы уже сейчас как опытные мамаши)))) Чем вообще занимают там ребятишек) может советы насчет здоровья будут, ну чтоб не болел. заранее благодарна всемммммммммм))))))))))))

Я сама могу выбрать по новому или старому??

Всем привет! Или это не так? По новому я читаю читаю ничего разобрать не могу, никто не может объяснить по простому, хотела рассчитать как для меня лучше.. Говорят, по старому выгоднее, да? у кого как? Или выбора нет? Просветите....

2
Что такое скрининг??

Я запуталась, что это такое? Тут сравнивают первый и второй скриниг, с записей я понимаю, что это анализы на патологии, синдромы и всякие пороки врожденные, правильно? Но это же анализ -ХГЧ, АФП И РАРР, а сдаем мы их тока 1 раз за Б. Так как вы можете сравнивать первый и второрй С. Я понимаю, что туплю, по этому прошу объясните, пожалуйста)))))))))))

5
Monamoska
Амина, 16 лет 5 месяцевАмирхан, 13 лет 7 месяцев Уфа
девочки, напишите свои показатели, пожалуйста

ССегодня дали результаты на руки - РАРР(ПАПП) - 12,4МЕ/мл;бета ХГЧ_ 68,4. Хочу попросить вас написать свои показатели, пожалуйста , не поленитесь, плииииииииз. Пересдала у генетика, ждать еще.. И еще в иннте какие то тысячные показатели ХГЧ, наверное их надо перевести на другие единицы, но не соображаю. Но я так подумала, у меня не ХГЧ, А именно РАРР повышен в 2 раза, ой запуталась.... Что делать?????????????

1
Monamoska
Амина, 16 лет 5 месяцевАмирхан, 13 лет 7 месяцев Уфа
я в шоке, повышен ХГЧ

Только позвонила Г и сказала пришли результаты на хгч и у меня поывшен, ну не сильно , не волнуйся, завтра придешь отправлю к генетику. Девчонки, неужели все может быть настолько серьезно? у меня аж мышцы немеют, чувствую себя дикой кошкой в клетке мечусь туда сюда, ничего не хочу, до завтра не доживу... У кого такое было? что это может быть?Конечно на бланке анализа было 20 числа, а я сдала 27, но там переписывают, наверное... день сдачи.. Ведь каждую неделю хгч меняется, короче я ((((((((((((((((9

7
Monamoska
Амина, 16 лет 5 месяцевАмирхан, 13 лет 7 месяцев Уфа
Анализ АФП, когда именно сдавать?????

Я знаю что на 16 неделе, но это прямо конкретно в это время и все, да? На 16 или можно после , ну например 16 н и 1-2дня? просто я уезжаю, а это все таки не простой анализ... АФП -альфа-фето-протеиды. Когда же самое лучшее время для этого анализа?

8
Monamoska
Амина, 16 лет 5 месяцевАмирхан, 13 лет 7 месяцев Уфа
орто обувь
оказывается, ее носить надо всегда у нас немного вальгус начинается!!!! сказали коврик и электростимуляция. а где купить хорошую обувь(орто), этот вопрос к уфимскам мамам, наверное.
2
Амина
16 лет 5 месяцев
Амирхан
13 лет 7 месяцев