Войти
Monamoska
43 года Уфа, Россия
На сайте с 10.09.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
34
записи
1
друг
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
Сторонникам прикорма после 6 мес.!
  Вы до 6 мес. вообще ничего не собираетесь вводить? Соки тоже? Ввот я думаю может с 5 с чем то начинать хотя бы какое то введение? С чего начнете?
7
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
Фенистил вместо Супрастин
Можно ли перед прививками АКДС и Полиом. давать Ф. вместо С.??????????? Просто, наш педиатр.  в городе сказала Суп. , мы уехали и прив. будут делать здесь. Тут надыбила Ф., прочитала и как поняла эти лекарства из одной серии... Ваши педиатрисы что вам назначали? Ф назначали? сколько да как? все таки капли легче давать,,,,  подскажите, плииииз
9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
НЕ набрали в весе(((((((
я РАССТРОЕНА... ВСЕГДА НАБИРАЛИ ХОРОШО, ДАЖЕ ОЧЕНЬЮЮ А ТУТ   НУ, ЕЩЕ МЫ В ДЕРЕВНЕ У БАБУШКИ И ПОШЛИ РАДИ ИНТЕРЕСА, А УНИХ ЕЩЕ ВЕСЫ ПЕРВОБЫТНЫЕ(ЖЕЛЕЗНЫЕ СО ШКАЛОЙ0 МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО... ? ВЕДЬ ДО ЭТОГО ВСЕГДА НА ЭЛЕКТРОННЫХ... В РОСТ 3 СМ. ВЫРОСЛИ.. В ПРЕЫРУЩИЙ МЕС. БЫЛИ 6800 ТАК И ОСТАЛИС,  А РОСТ ТОТ МЕС ВЫРОСЛИ НА 0,5 ТОЛЬКО БЫЛ 60,5 А СЕЙЧАС 64. МОЖЕТ В РОСТ ПОШЛО НА ЭТОТ МЕС.???? Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ДУМАТЬ....... СЕЛЬСКАЯ МЕДСЕСТРА ГРИТ, МОЖЕТ СЛИШКОМ АКТИВНАЯ.7 ДА, АКТИВНАЯ, НО ВСЕ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ АКТИВНЫЕ....  Я ЕЩЕ РЕШИЛА  С ИНТЕРВАЛОМ 3 ЧАСА ЕЕ КОРМИТЬ, НО ОНА НЕ ВСЕГДА ВЫДЕРЖИВАЕТ,, ТОЛЬКО КОГДА СПИТ... МОЖЕТ ИЗ ЗИ ЭТОГО. ДЕВКИ, ПОМОГИТЕ. ЧЕ ДЕЛАТЬ??? ИЗ ЗИ ЭТОГО ОБРАТНО В ГОРОД НЕ ОХОТО((((((((
5
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
Слишком бодрое бодрствование)))))))))))

 Моя козявка   иногда может бодр-ть по 3-4 часа......... В таком возрасте разве так можно. я  боюсь может это невро-ое что нить или взрослеет????  иногда прям хочет спать, но никак, лежит болтает, отходишь начинает хныкать. по скольку вы бодрствуете и потом сколько спите????? пожалуйстааааааааааа

9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
круг для шеи!!!

привет! Девочки оч хочу купить круг, но где неужели только по интернет-магазинам??????? А в таких не продаются? Просто по иннету я никогда ничего не заказывала, боюсь обманутся или переплатить... ну это дико конечно, но это правда Подскажите В каком интернет магазине вы покупали, лично и как круг нормальный? не обманули(дырки то да се) спасибо

4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
Сон.

Привет, дорогие!!!!!! Сколько спят ваши детки днем в этом возрасте? По скольку и сколько вообще? сон на прогулке отметьте отдельно пожалуйста..... Моя по моему маловато..... Информация везде разная, по этому лучше,спросить  кто сам  с этим имеет дело)))))))) Практика роднее всякой теории. а ночью как спите? Спасибо

4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
Дезинфекция ванны

 Привет! тупой, банальный вопрос: но чем вы моете, дезинфицируете т.е.как готовите ванну  для купания малыша? естль ли безопасные,эффективные средства?  мы пока купаемся в маленькой, а тут увидела " зыплывы с кольцами", обзавидовалась, тоже хочу......... Но наша ванна, как  полегче сказать, не очень новая, боюсь там всякой бяки...... Подскажите, пожалуйста?????????

7
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
Слезы без плача...

привет всем!!!!!!Нам через неделю будет 2 мес. У меня такой вопрос: у ваших деток льются слезы просто так??????? У моей когда даже она не плачет, а например просто воркует, у нее по бокам текут по немножку слезы....окулисту при медосмотре сказала, она все посмотрела и сказала , о"кей. а сегодна медсестра грит, это не очень нормально. А у вас  как? Вам че говорили???

1
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
Сердечко наше.....Как ты там....

Привет,всем! Блииииииииин, ну почему я такая любопытная!!!!  меньше знаешь, крепче спишь,, а сдругой стороны... Короче, седня пошла в ЖК, но моего Г не было и я зашла к заменяющему, попросила КТГ, просто типо узнать как у нас там дела... И  в итоге  грит ктг норм., но зайди еще к другому Г, зашла,а она: у вас вероятность нарастающей гипоксии, может госпитализация??? и это из за того что при движении ЧСС доходит иногда до 180...По моему и раньше такое бывало, но мой Г грил : это же не всегда так, иногде особенно при активном движении возможно такое... Но седня я почему то все очень близко к сердцу приняла...  У меня давно такого ощущения не было, это прям как в кино: все тело аж голос начал дрожать, дыхание захватывает, все эти бумаги, справки и т.д. валятся из рук.... Незнаю что делать,  Муж на работе,  если бы дома был поехала бы наверное сразу в роддом. Но тут я пришла домой и судорожно начала думать и что же дальше... единственный выход узи, доплер...Позвонила в роддом, описала ситуацию и спрашиваю: как мне можете помочь, ведь уже поздно, а потом выходные, всяко у вас доплер уже до понедельника нельзя сделать, а она грит: да, вы правы, только ктг, ито если положим... На хер я туда поеду и выходные буду просто лежать, ждать понедельника... Короче нашла я платное узи, которое до поздна работает, сделала доплер и все у нас океееееееей... Блин, щас уже и незнаю, что делать и что думать. А какая диагностика точнее?????? И бывало у вас приКТГ ЧСС  до 180 иногда?

3
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
ЭТО УЖЕ НЕ ШЕВЕЛЮШЕЧКИ, А СИЛОВАЯ ГИМНАСТИКА КАКАЯ ТА.....А У ВАС КАК????

ПРИВЕТ, ДОРОГИЕ!!!!! ГОВОРЯТ, ЧТО НА НАШЕМ СРОКЕ(38-39 Н ) МАЛЫШКИ БОЛЕЕ ПАССИВНЫ И МНЕ ТАК КАЗАЛОСЬ НЕДЕЛЮ ТОМУ НАЗАД, НО ПОСЛЕДНИЕ 3-4 ДНЯ ИЛИ ОН БОЛЬШЕ СТАЛ ИЛИ ЧТО.... НО ОН БОЛЬШЕ ВЫПЯЧИВАЕТ КАКИЕ ТО КОНЕЧНОСТИ, ИНОГДА ПРЯМ ОСТРЫЕ ТАКИЕ, ПРЯМ СИЛЬНО  ВЫТЯГИВАЕТСЯ,ДАВИТ, КАК БУДТО ХОЧЕТ РАСТЯНУТЬ ЖИВОТ... ИНОГДА БОЛЬНО АЖ ДУМАЮ, А НЕ БУДЕТ ЛИ ЛИ ТАМ СИНЯК ИЛИ ДЫРОЧКА.....  А ВАМ  БОЛЬНО БЫВАЕТ ОТ ЭТИХ ПОТЯГИВАНИЙ???????  И ВООБЩЕ КАК У ВАС С ЭТИМ? КАК ВАШИ ДЕТОЧКИ ДВИГАЮТСЯ?

9
Амина
16 лет 5 месяцев
Амирхан
13 лет 7 месяцев