Девочки, нашла для себя идеальный рецепт бисквита и крема)) Вот пекла тортик на др свекрови. В разрезе выложу фотку чуть позже.

В разрезе. ( я бы в след раз между всеми коржами ягоды положила))
Девочки, нашла для себя идеальный рецепт бисквита и крема)) Вот пекла тортик на др свекрови. В разрезе выложу фотку чуть позже.

В разрезе. ( я бы в след раз между всеми коржами ягоды положила))
Выбрала два автокресла,Recaro monza nova или romer kid fix. Кто нибудь покупал недавно с немецких сайтов,выходит ли дешевле?! Рассмотрела б вариант б/у, но что то на авито не намного дешевле...
Я их просто обожаю-вкусняшка!!! И вот случайно наткнулась на рецепт и стащила)![]()
Пишу редко, даже пропускаю наши ТО))
Вес 10кг,рост 74. Думала моя только булочка-плюшка, а нет много с таким весом) 6зубов выросли,7ой прорезался,8ой на подходе. Прикорм ест плохо, и баночный и самоприготовленный. Банан через ниблер ест хорошо. Звуки или слова уже,мамамама,папапа,тататата... Ползает на пузе, но шустро, на четвереньках только на месте раскачивается, встаёт пыхтит...
До сих пор без прививок. Вот уже хотела на прошлой неделе, но низкий гемоглобин.
Сегодня мне страсть как захотелось пирога с яйцами и луком))
Решила испечь самый лёгкий и быстрый - наливной сметанный.
Для теста:
- 250 гр сметаны
- 3 яйца
- 0,5 ч.л. соли
- 1 стол. ложка сахара ( без горки )
- 1 стол. ложка растительного масла
- 1 стакан муки ( 160 - 200 грамм, в зависимости от жирности сметаны - чем гуще сметана, тем меньше нужно муки ).
- 1 чайн. ложка гашеной соды.
Для начинки:
- отварные яйца ( я взяла 7 штук )
- зеленый лук
- укроп ( по желанию )
- петрушка ( по желанию ).
Для начала сварила яйца вкрутую, вымыла и обсушила зелень.
Начинаем делать тесто:
Выливаем сметану в миску:
Вбиваем 3 яйца:
Перемешиваем, всыпаем соль:
Перемешиваем, добавляем сахар:
Перемешиваем, вливаем растительное масло:
Перемешиваем, всыпаем муку:
Тщательно перемешиваем тесто до однородной массы, даём немного настояться, а сами занимаемся начинкой.
Мелко крошим зелень:
Трём на крупной тёрке яйца:
Подсаливаем по вкусу и перемешиваем:
Начинка готова.
Возвращаемся к тесту:
Добавляем в него чайную ложку гашеной соды:
Перемешиваем, тесто начнёт немного пузыриться и чуть увеличится в объёме.
Включаем духовку для разогрева:
Берём форму для пирога, смазываем маслом:
Выливаем половину теста ( или чуть больше половины ) в форму:
Выкладываем начинку ( рыхло, не приминая ):
Заливаем остатками теста и разравниваем по поверхности:
Ставим в разогретую духовку на 25 - 30 минут.
Спустя указанное время достаём готовый:
Остужаем, вынимаем из формы:
Вот такой пирог в разрезе - максимум начинки при минимуме теста:
Приятного аппетита))))
Пушкин хорошо и правильно сказал: «Чтение - вот лучшее учение!». А если говорить о чтении детям, то это еще и способ скоротать скучную дорогу, и развлечение, и общение, и развитие фантазии, и возможность привить ребенку хороший вкус и еще много чего.
Добавляю по мере приготовления новые рецепты!
Мой ребенок прям фанатик детсадовской еды. Иногда готовлю дома по найденным рецептам в "контакте" несколько блюд. Делюсь с вами, может кому пригодится. Все проверено на себе. Понравится не только малявкам, но и нас вернет в беззаботное детство.
Вермишелевая запеканка с мясом. 
Вес 8кг,рост 67см. Ровно в 4мес.стала переворачиваться со спину на живот.Обратно пока никак.
Зубы на подходе,уже две беленькие полосочки.Слюни рекой, кулаки сосем. Соски также не берет,уже не возьмет,да и не надо уже.
"болтает" на своем, бубнит чего то,вскрикивает, улыбается и смеётся больше чем старшая.
Прививки так и не ставили,сыпь продолжается,то больше то меньше,непонятно от чего, записалась к аллергологу в свою поликлинику,посмотрим что скажет,если ниче толкового,то будем искать хорошего. Сыпь только на щечках.
Переболели с кашлем.
В дни перед Рождеством все чаще погружаешься в мечты, поистине время волшебства🎄
Мы захотели сделать душевные подарки к Рождеству, всего 7 чудесных призов для 3 счастливчиков👏👏👏
Первый победитель выберет 3 подарка, второй - 2 подарка и оставшиеся 2 получит третий победитель:
🔸 Радужный закат от Радуга Грез![]()
🔸 Настольная игра Ами для настоящих собаколюбов от производителя Эль Базар![]()
Рецепт дня!
Хачапури с сыром и вареным яйцом: вкусный и экономичный рецепт