Войти
Лена
41 год Москва, Россия
На сайте с 12.01.2012, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
643
записи
34
друга
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Милана и ведерко

В понедельник я купала Милану, сначала не могла ее в ванночку засунуть, потом вытащила все ее игрушки для купания и она сидела играла минут 15, потом уже вода остывать начала и я решила малыша вытаскивать, она в этот момент играла с ведерком и грабелькой маленькой, она устроила ор, не хотела их отдаввать, ладно, вымыла ее и принесла в комнату, стали пижамку надевать и тут проблема, через ведерко рукав не лезет)) я его пытаюсь забрать, Милана в дикой истерике, плачет, закатилась, губки посинели, я быстро ее одела и ведерко ей в ручки отдала. Спать  легла она с ведром)))) Лежит в кроватке, ворочается, ведром гремит) 

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
зубы 1год 4 мес

Зубов у Миланы 16. но два жевательных верхних все никак полностью не вылезут.... Они по центру закрыты десной, последнее время она там начесывает, видимо они ее тревожат.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Музыка
Милана прониклась к игрушкам со звуками, теперь она постоянно мне их приносит что б я включала их) сама умеет, но почему то не хочет включать, надо что бы я включала) приносит что прошу, единственное, что не приносит это мой мобильник)) его она пытается спрятать) Любит детские песенки, даже вроде как подпевает) Поет ля-ля-ля... может немного потанцевать, это на приседания похоже.
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Милана - нытик
второй день дочка ноет( Особенно вечером. Я не пойму почему(( Еще и на щечках какая то красная сыпь((( похоже аллергия, но на что я не понимаю, пока отменила мандарины, следующий на очереди на отмену -банан!
2
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Болею(
Простыла сегодня млин((( Ходили с мамой за водой и очень ноги замерзли, в итоге под вечер чувствую горло першит, замотала в шарф, прополоскала, брызнула лекарство, до этого чая напилась с медом и лимоном, надеюсь завтра отпустит!
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Дедушка научил Милану качаться на ноге)

Вчера Милана 3 часа провела в обществе дедушки, после этого, когда я села и закинула ногу на ногу, на мою ногу залезла Ми и начала раскачиваться )) оказывается они так играли с дедушкой. Теперь невозможно сидеть так) сразу бежит малыш и требует ее качать

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Милана сама уснула

Вчера муж качал Милану около часа, она никак не хотела засыпать, в итоге он плюнул на это дело и лег спать, дочурка немного поелозила и сама уснула)) уснула в 23-30, а встала в 9-00 ровно, я надеялась хоть до 10 поспать. Но все равно это кайф, спать всю ночь!)) правда я все равно просыпаюсь в 3 ночи:( видимо организм привык уже спать с перерывами.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Игрушки
Милане нравятся музыкальные игрушки, любит на кнопочки нажимать и слушать музыку, а еще она любит лошадку, которую ей бабушка подарила на новый год, лошадка поет песенку и бегает по полу, я показала Милане как ее включить- надо нажать на руку, но Ми жмет не на ту руку и еще так упорно жмет, а лошадка не бегает( 
Сегодня мы играли в лягушку, это деревянная горка и по ней ходит деревянная лягушка, Милана любит эту игрушку, и я говорила что лягушки говорят: ква-ква, Ми стала повторять: ка-ка. 
Любит макароны в баночку складывать, а потом их высыпать на пол, перебирать конфеты, рисует фломастерами и карандашами, но карандаши ломает) 
Ну и конечно, любимое занятие это лезть на стулья))) 
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
зубки опять

вечером 6 января у Миланы поднялась температура, была около 37.6 положили спать. В 3 ночи она проснулась с криками, я ее взяла, а она кипяток(( Даже мерить не стала дала нурофен, потому что дочь очень орала. Через 20 минут отпустило ее, она вспотела и мы уже померили температуру, была 37.7. потом и вовсе Миланка похолодела) и уже бегала по комнате играла, легли мы в 5 утра и вот с 5 до 10 она почти не спала, елозила, ее надо было качать иначе плачет( видно что-то беспокоило. Утром проснулись температуры нет, к обеду поднялась до 38, положила ее спать без нурофена, проснулась она через полтора часа с криками((( Температура 37.3, но орет ппц, дала опять нурофен, через какое то время Миланочка успокоилась и покушала, ложилась спать без температуры, а в 4 утра опять проснулась горячая и плачет, дали нурофен и легли спать, я решила что это зубы потому что слюни текут, пальчик в ротике постоянно, но мне было странно это потому что зубы -то уже все вылезли, оказалось что это жевательный зубик не до конца пролез  и один его край никак не мог прорвать десну, десна была почти черного цвета и все раздуто.... Ночь с 8 на 9 была последней с температурой, 9 утром была 37 и к вечеру уже прошла совсем. И как раз зубик весь пролез! Я смотрю что и верхний то зуб жевательный тоже как бы вылез, но небольшая часть закрыта десной, надеюсь пройдет без боли... 

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Наши выходные
мне очень нравится что наш папа дома и грустно что скоро эта халява закончится(
Утром он берет Милану из кроватки и несет кормить, потом они играют пока я дрыхну) Такой кайф... Милана ведет себя более-менее нормально, капризы только из-за животика, почему то плачет перед  тем как покакать( Не понимаем в чем дело, вроде какашки не твердые.
Кушает Миланочка хорошо, сегодня сама ложкой пюре картофельное пару раз скушала, хорошо оно идет, котлетки еще сегодня попробовала с общего стола, напилась компота (это мы у бабушки в гостях были, дома компотик не очень идет)
Вчера мы ездили в гости к моей подруге, в дороге все было хорошо, малыш в окно смотрел всю дорогу, в гостях она сначала стеснялась, потом освоилась и бегала из комнаты на кухню) Играла с елочкой, немного покричала, покушала, все делала короче сделала, даже покакать успела)
В игрушки новые так и не играет(  Сегодня только попыталась со вкладышами поиграть, но как-то не очень у нее получилось. Вот коляску с пупсом катает, причем пупса не пытается достать и вообще на него внимание не обращает. Бабушка подарила Милане лошадку заводную, она бегает по полу и поет, Миланочка любит за ней наблюдать.
Милаша увидела сегодня что папа причесывается расческой, взяла ее в ручки и тоже стоит прическу себе делает)
Сказала вчера го-го, это лошадка так говорит)
Милана
13 лет 9 месяцев
Сынок
11 лет 10 месяцев