Войти
Лена
41 год Москва, Россия
На сайте с 12.01.2012, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
643
записи
34
друга
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Слинг

вечерами у Ми истерики, ничего хочет кроме мамы, это второй день так, ношу вечером в слинге! Хвала тому , кто его придумал!))) все счастливы.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Завтра на дачу

Поеду с подругой, уложила моих спать и обираю вещи.... Типа)) А сама сижу чай пью с бутерами и сижу на ББ. Я так подсела на это сайт, а ведь изначально думала тут только заходить вести дневник и все, а теперь для меня это целый мир, благодаря этому сайту я столько всего узнала..) Если какой вопрос сразу сюда.

У меня мозги кипят что взять с собой, главное взяла блендер и мультиварку!) Это самое главное. Остальное купим на месте)

Сегодня ходили с Миланой в магазин ,я выбирала бутылочки в подарок подруге, которая недавно родила. Я довольно долго выбирала и Милана все мужественно вытерпела) Не плакала, сидела тихонечко в коляске и глазела по сторонам) А раньше истерить начинала через 10 минут нахождения в магазине) Я думаю это благодаря новой коляске.

1
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Зууубки

Ехали вчера с дачи, сестра на заднем сидении играла с доченькой и спрашивает у меня сколько у дочки снизу зубиков, я говорю, что 2, а она отвечает что уже 4)))) И правда вылезли малыши, а я и не заметила. Так что будем считать, что 17 июня вылезли 2 нижних зубика и теперь у Ми 8 зубов! Уже внушительный набор. спит последнее время доченька плохо, списываю это на зубы. На ночь опять плохо засыпает, просыпается часто и вечерний сон минут 40 максимум и еле укладываю, пока уже совсем глаза не слипаются.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
9
Девяточка это хорошо! Люблю это число. Итак, особо ничего нового не случилось. Милана начала стоять и вставать пытается сама, стоит теперь частенько, сажаешь, а она ногами упирается и не дает себя сажать) любит исследовать все, ползает) в пирамидку играть не хочет, ладушки так и игнорирует, пока-пока не машет, ей не до этого, она все силы бросила на вставания. Ест так же, завтрак- каша, обед- овощи, полдник - творог, ужин - фрукты) и конечно же грудь как пожелает, а желает она ее не часто. Спит лучше гораздо, и спокойнее сон стал, стабильно час спит, а то и больше днем и ночь 5 часов, а то и больше выдерживает. Из-за поездок на дачу немного график портится, но потом выравнивается, главное поездку планировать под сон. Миланв смеется, если все смеются, смеется, когда в ку-ку играем, начала наконец-то видеть кролика))) раньше я ей пыталась его показать, она как-то ровно к нему относилась и даже не смотрела на него, любит гулять в коляске, едет и болтает) опять текут слюни, просто жесть как, аж капает, не понимаю почему. пару раз Милана здилась если у нее отбираешь вещь, обычно она спокойно к этому относится, а тут аж визжать начала! Когда стоит и хочет куда-то дотянуться , то аж рычит от напряжения:) очень умильно это. Кавет либо после еды, либо после дневного сна, это неизменно, вечером не какает, если накануне не давали чернослив, если давали, то может и вечером навалить)))) кусается! причем очень больно, надеюсь это скоро пройдет, покусала уже всех членов семьи кроме Саши:) 8 -й месяц для меня прошел спокойно, очень хорошие воспоминания,только прививка немного подпортила нашу идиллию. Надеюсь 9 месяц будет тоже радостный!))
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Мамина дочка
Миланочка очень любит мамины ручки, если мама хочет дать подержать Милану бабушке, то начинается ор, если кто-то сидит с Миланой в комнате и туда захожу я, то начинаются крики радости и она ползет ко мне. Чужих все так же не признает, постепенно привыкает к новым людям, если они пару часов находятся рядом, но на руки не пойдет. Встает постоянно, сидеть уже не хочет, в ванночке лезет вставать, невозможно мыть)
9
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Какие игрушки интересны в 9 месяцев?
У Миланы много погремух, есть игрушка ноев ковчег, всякие висячие гремящие игрушки, но вот хочется что то ей купить еще, а что не знаю, пирамидка ее не интересует. Может какие-то двигающиеся игрушки сейчас будут интересны(заводные) или поющие... Прихожу в детский мир и глаза разбегаются, не знаю что выбрать...((
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Стоит без опоры
Миланка сегодня начала вставать без опоры! С коленочек поднимается. А стояла долго первый раз когда я ее поставила перед дедушкой, который держал в руках пачку горчицы, Ми потянулась за ней, а я в этот момент ее отпустила и она стояла!) сама! Простояла так недолго, а потом уже секунд по 10-15 стояла и даже головой вертела.
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Дачники
Мы на даче, тут хорошо. Ми сегодня опять слетела с кровати, на этот раз мама моя без тени сомнения оставила ее на кровати и пошла ко мне в другую комнату, отвыкла уже сидеть с такими малышами и забыла что они падают, она ко мне пришла и что то говорит и тут до меня доходит что Ми она на кровати наверное оставила... Я бегом в комнату, а она уже сползает вниз.
Ну, а в остальном все хорошо. Сегодня в гости к соседям ходили, их малыш (1и2 мес) пытался Ми поцеловать)))) она не далась. Часто пускаюМилану на пол, ползает очень шустро, ползет сразу к тумбочкам, не хочет сидеть на месте, ей нужно стоять) видно что хочет пойти уже, встает и вроде как хочет шаг сделать, а страшно, схватиться -то нет за что. На кровати встала сама с колен, я ее за руки не держала и простояла так секунды 3. За руку не ходит, сразу садится. Видимо сама хочет пойти и не нужна ей помощь!
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
2 шажочка
Вчера сестра сидела с Ми пока я бегала к зубному, у Меня эпопея с зубом...((( так вот, она мне рассказала, что Ми от одного бортика до другого сама перешагнула, лень было до конча кровати вдоль бортика идти) ну конечно это были неуверенные шаги, но сам факт, что она поняла как это делается меня очень радует!)
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Игрушки
У Миланы много игрушек, но они ей быстро надоедают, а вот если игрушку спрятать и достать через месяц, то радости нет предела!))) любит играть с телефоном, пультом, стаканами пластиковыми, ложками, ручками и еще любит крышки, сегодня схватила крышку от большой коробки металлической, в которой у меня нитки с иголками лежат, и с этой крышкой играла)) вот орлы день говорит па-па-па и смотрит на папу, но врят ли это она к нему обращается)) когда плачет бывает говорит ма-ма-ма, но это тоже скорее всего не то, что я хочу услышать, а просто набор звуков) уже понимает что если сажают в кроватку, то надо сразу орать, потому что мама сейчас уйдет из комнаты куда-то. Пробовали ее сегодня на улице ставить на ножки, не хочет стоять, подгибает ножки и садится. Ходить за ручку тоже не хочет, в ладушки так и не играет, я уже плюнула на это дело. А вообще стало гораздо проще! После 6 месяцев как -то жизнь наладилась. Хотя, может просто зима кончилась и наступило лето, а летом всегда кажется, что все хорошо))
Милана
13 лет 9 месяцев
Сынок
11 лет 10 месяцев