Войти
Лена
41 год Москва, Россия
На сайте с 12.01.2012, последнее посещение — 10 месяцев назад
Добавить заметку
643
записи
34
друга
5
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Первый инфанрикс и полио!
Пока все хорошо, плакала когда кололи, но быстро успокоилась, мне кажется я больше переживала чем дочка:)))) надеюсь все будет и дальше хорошо. Гепатит делать не стали, типа слишком много сразу уколов.
На следующий день поднялась температура, самое высокое 38,2 была. На ножке небольшая шишка, но совсем маленькая.сегодня (понедельник) уже шишка мягче стала.
4
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Я нервничаю
Завтра едем на прививку а я все никак не решу какую прививку хочу ставить... Читаю и читаю о них. Вот никогда бы не подумала, что буду из-за прививок ночи не спать и переживать...)
Я учу Милану играть в ладушки, пока безуспешно, хотя она иногда бьет по ладони меня, но непонятно, это в ладушки играет или дерется) сегодня стояла в кроватке и держалась одной ручкой за борт, я дала ей игрушку, она ее взяла и отпустила ручку от борта и взяла игрушку второй рукой, простояла так секунду наверное и плюхнулась на попу))) но уже попытки стоять без опоры! Сегодня у Ми какой-то зверский аппетит, скушала все что я ей давала! И еще была не против ченить схомячить, но я уже не знала чем еще ее покормить) после кукурузной каши опять запор к нам вернулся, сегодня делала клизму, на этот раз от клизмы Милана не орала и все прошло тихо и спокойно. Вторй день спит она только один раз днем и все( это примерно с 11-14) странно, что ее до вечера хватает! Милана спокойно не играет, она постоянно в движении, когда ест, сидит на руках, купается, даже когда спит, она куда-то ползет...))) вот и странно, что ей хватает поспать один раз.
2
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Растем))
Вчера ездили на днюху к моей крестеице) а сегодня ее мама родила вторую дочурку! Вчера схватки начались и вот сегодня утром родилась девочка. Я что то вспомнила свои роды, переживания, как мы с дочкой в роддоме лежали, как я рыдала там почти каждый день... И захотела я опять родить ребенка, вот первый раз за все время я прям сильно захотела... Постоянно думаю как будет с двумя, буду ли все успевать. Завтра может сгоняем с дочуркой в роддом к Маше, отвезем ей бандаж и я хочу кое чего малышке передать. Мы стали часто с Ми выезжать куда-то, мне с ней стало проще, в гости можем сходить или в тц сгонять по магазинам. Она уже может без груди и 4 часа прожить, только желательно что б я от нее подальше была))) иногда она с папой играет и все хорошо, захожу я, она меня видит и ор. Утром часто я ее оставляю в кроватке после завтрака, она играет час или полтора и сама ложится спать))
Вчера закончили возню с обоями в комнате Ми, теперь надо полом заняться и я уже думаю какую мебель прикупить и как там вообще все организовать в ее комнате)
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Купили Ми коляску!))
Купили aprica soraria. И как на зло сегодня мерзкая погода, а так хотелось обкатать нашу обновочку.... После тщетных поисков б/у макларена и раздумий над новой пег-перегой я решила поехать товар лицом посмотреть и увидела ее! После нее мне мак каким то дубовым показался, ну и расцветка меня пленила...))) скорее бы солнышко!)
3
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
баловство

Миланка стала хулиганиит во время еды, это иногда очень напрягает Например даю ей кашу, три ложки кушает нормально . а потом начинает дуть в ложку, все разлетается в разные стороны, а ей весело... Или наберет каши в рот и потихоньку выплевывает и это все дело течет по подбородку... ррррррррррррр приходится какое-то время ждать пока она успокоится, потом нормально ест, но через некоторое время опять начинается... В итоге все уделано кашей, стул, стол, я, она...

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Стоматолог

Талончик у нас был на 10-45, проснулась Милана в 9, я еще подумала, что еще столько времени впереди, а в итоге выбежали из дома в 10-20))) Как всегда))) Прибежали в поликлинку, сидит мужик с девочкой перед кабинетом, я заняла очередь, причем он спросил по талону ли я, я сказала, что да, ну думаю, значит и он с талоном, выходит медсестра и спрашивает: на 10-45 есть кто? Я говорю, что мы и тут этот мужик подрывается и в кабинет залетает, ну я поняла, что у него явно позже меня время. но не стала лезть разбираться, зачем нервы трепать из-за фигни... Вышел он быстро, через минут 5, весь какой-то нервный, я зашла и мне врач начала типа чеж я его пропустила и не стала рзбираться раз он полез вперед меня.... Он оказывается без талона, многодетный, еще и пришел с большим ребенком в день грудничков. Вообще, я считаю, что врачи и сами бы могли не принимать без записи, у них распечатка есть кто на какое время записан, почему я с грудным ребенком на руках должна разборки устраивать и нервничать...

Посмотрела она Ми, все хорошо, прикус хорший, зубки хороошие, теперь в годик пойдем к ней. Сказала что после года ночные кормления надо убирать... Не представляю как это сделать, почитаю умные книжки на ту тему, действительно ли ночные кормления влияют на образование кариеса... Сказала чистить зубки уже надо, надо прикупить щеточку для чистки зубиков))

Сегодня холодно... Гулять желания нет, может смотаемся в олант, позырим колясоны, хочу дочку попробовать в разные коляски посадить, посмотреть где ей больше понравится.

2
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Сушка
Дали Милане сушку, она ее мусолила, а потом кусок маленький откусила и подавилась... Это было очень страшно. Нафиг сушки и сухари! И без них хорошо!!!
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Вес, рост и мы:)
В среду были у врача, рост 70, вес 8925. Набрала моя девочка всего 250 гр...( скоро совсем без щек останется. Милане дали направление к стоматологу) идем в среду, а еще сделали ЭКГ) процедура эта ей очень не понравилась. Вчера ездили гуляли в тц с моей подругой и сестрой и детьми. Хотели погулять на улице, но пока собирались и ехали набежали тучи и леванул дождь. Милана совсем не сидит на одном месте, ей постоянно надо куда то лезть и что то хватать... Я смотрю у других дети сидят в колясках пока родители едят или гуляют по магазинам, Ми же не может спокойно сидеть, я с ужасом думаю че будет, когда она начнет ходить. Все что попадает в поле зрения Ми должно побывать у нее во рту, недавно я ее поднесла к стене, посмотреть цветочки на обоях, думала она их потрогает, она же открыла рот, высунула язык и тянется лизать стену...
Борьба с потницей продолжается, на ножках периодами еще бывает, но уже можно сказать, что все прошло, а вот на спине вчера совсем жесть была:(
Спит все так же, с двумя перерывами на поесть. Из новой еды дала цветную капусту и вот планирую дать кефир, но пока не знаю когда его давать и как, с ложки что ли.
В игры Милана играть отказывается, ладушки ей пофиг, пока пока тоже говорить не хочет, игрушки ей нужны только что б их грызть. А еще она так говорит тяй-тяй-тяй и рукой машет вверх-вниз, похоже очень что требует дай-дай-дай!!!!))))
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Почему Милана...
Я всегда хотела доченьку, представляла ее, как мы будем играть с ней, я буду ее наряжать, а потом она вырастет и мы с ней будем сплетничать:) а вот с именем у меня была проблема, мне никакое имя не нравилось. Я хотела что б оно было красивое, не заезженное типа Маша/Аня(ничего личного к Машам и Аням:))) хотелось что-то необычное и такое нежное... И вот я работала в салоне красоты и там у нас была администратор Милана... Мне очень понравилось это имя, я его тогда впервые услышала... И все, переклинило меня на Милане! Больше Милан я не встречала и решила, что имя редкое, оказалось нет, очень часто встречаю малышек Миланочек!))) даже странно, что оно так популярно стало! Мои родители сначала не очень одобрили это имя, они его тоже впервые услышали от меня, а сейчас привыкли:) и им даже нравится. И мне всегда было интересно почему люди выбирают то или иное имя...
Милана
13 лет 9 месяцев
Сынок
11 лет 10 месяцев