Милаша любит купаться, очень любит ручкой бить по воде, брызгаться, сегодня я ей в ванночке дала кабачок игрушечный, она им била, а потом запускала его плавать и ручкой ловила)
Вчера это произошло! Мы были у родителей, я одевала Ми уже на выход и тут смотрю а она ручками тихонечко хлопает лежит и на меня смотрит, ждет реакцию) я так обрадовалась и начала ей напевать ладушки-ладушки, Ми увидела что произвела эффект и уже увереннее стала хлопать)
Миланка не играет в ладушки, и вообще ни в какиие игры не хочет играть, единственная наша игра это мотать головой туда-сюда)) Я раньше так делала она смеялась, а теперь она вместе со мной так делает , а иногда она начинает и ждет что я ее поддержу, так мило)))
Сегодня врач посмотрела Миланкины зубы, уже на подходе 2 жевательных) итого их будет 10! Но что то мне подсказывает, что до года это не последние зубы и нам еще ожидать.
В пятницу прошлую поехала я машину на учет ставить в ГАИ, с Миланой осталась сестра моя сидеть, потратила я там часа 2-3 приезжаю домой, сестра Миланку кормит кашей, а дома какая то обстановка странная, чувствую что какой то кипиш был, прихожу на кухню и тут сестра мне начинает рассказывать, что Милана проснулась, она к ней пришла и видит что Ми вся белая с головы до ног и в руке банка циндола. Вызвала сестра скорую на всякий случай, они приехали, посмотрели вроде все нормально, потом еще врач наша из поликлиники пришла. Бедная моя сестренка, очень переживала что не уследила и что я ей голову оторву))
Вчера у меня поднялась температура и сильно болело горло, я очень активно лечилась и к вечеру горло прошло, но начался насморк какой то зверский, течет постоянно, Ми тоже в итоге заболела, тоже сопли и температура, ночью была температура 38.3, утром у нее 36.8 у меня 37, спали плохо, я почти не спала, Миланка очень часто просыпалась ночью, я ее качала. Теперь жду врача и потом постараюсь уснуть с Миланой.
В субботу Миланка сделала три шага держась одной ручкой за шкаф, а потом плюхнулась на попку в шоке от себя, больше пока не ходила.
Ми ползает по полу и собирает всякие крошки!) раньше она не могла совсем мелкие предметы брать, а сегодня двумя пальчиками она подняла с пола шкурку от семечки. Она когда что то находит начинает пыхтеть и так я понимаю, что надо проверить чем она там занимается)) а еще Ми хулиганит, ползет например к мусорке, я ей кричу что туда нельзя и там бяка, она чувствует что сейчас я ее подниму с пола и прибваляет скорость и начинает нервничать) как -то типа пыхтеть))) сегодня открыла таки шкаф с посудой, обрадовалась и попыталась вытащить тарелки.
Мы на даче, остались мы одни, завтра ожидается приезд папы. Тут хорошо, свежо, Ми балдеет, ползает по травке, ходит за руку, но неуверенно конечно, но очень старается. Изменился режим! Теперь сон в 10 вечера и до 9 утра, потом 2 сна, в 11-12 и в 18-19... Ну как получится в этом промежутке. Такой режим мне очень нравится, я хоть сама норм высыпаюсь. Даю Милане клубничку, ждем малинку и кабачки, уже скоро должно все созреть. Милана не очень любит играть с детьми, пугается их и плачет, потом вроде начинает проявлять к ним интерес, но только у мамы на ручках если сидит) вчера сама залезла на батут, там нужно что б залезть поднять одну ножку и немного подтянутьсЯ на ручках, смотрю она ножку закинула, немного напрягалась и залезла!) очень упертая, если что то хочет, но не получается будет делать пока не получится)