У Ми сильно раздута десна и мне кажется там острый краешек немножечко торчит)) Жду зубик очень, что б доченька так не мучилась.
У Ми сильно раздута десна и мне кажется там острый краешек немножечко торчит)) Жду зубик очень, что б доченька так не мучилась.
Я готовлюсь к поездке на море, не знаю получится или нет, но уже думаю как кормить там дочку, если на обед можно взять банки, то что делать с завтраком? Ответ нашелся в виде каши растворимой. Выбирала я долго и тщательно и решила остановиться на беби ситтер, вчера купила пшенную кашу, вечером решила ее сама попробовать, ну и гадость!)) Не сравнить конечно с кашей которую варишь сама, ни вкуса ни запаха, но делать нечего, выбора все равно нет, так что придется Ми 10 дней это есть, хотя сегодня утром она ее нормально схомякала.
Самая любимая каша Ми это овсянка, оченб любит мясо, с ним трескает любые овощи, творожки любит, печенье с молочком, но самое любимое лакомство это грудь)))Ничем не заменить ее!
Скачет как-то, прошлая неделя прошла с двумя снами и впринципе нормально все было, а с выходных опять начались приколы, встает в 6-7, потом сон примерно в 10-11, а вечером либо сон час, либо вообще без сна. в субботу напрмер она уснула в 10 утра и проснулась через 4 часа! Сегодня мы проснулись в 8 и вот в 10 Ми уснула, значит днем она уже спать не будет, и вечером под вопросом. Такой график мне совсем не нравится.
Сегодня опять ходили прихожую смотреть, решили другой дизайн делать, опять будут нам стоимость рассчитывать, ждем что в итоге получится. Когда уходили уже из магазина мы с мужем говорим "до свидания " продавцы и идем к выходу и тут я смотрю, а Ми тоже своей ручкой машет!)) ура!) а я уж думала она махать никогда не начнет)
Сегодня Ми жила в моем любимом редиме, в 9 подьем, в 11 сон до 2, потом гулять и сон на уличе час!)) Обожаю этот график. Надеюсь так и будет. Но у нас новые приколы, теперь она не хочет сидеть в коляске и периодически просходит попытка из нее вылезти, все это со стонами... Что произошло не знаю, куда она лезет тоде непонятно, потому что ходить то еще не умеет, уползти что ли на свободу хочет)) Миланку интересует теперь все что находитс на тумбочках, она ползет к тумбочке и встает на цыпочки и тянется, то что можно легко достать тут же выкидывается, самое ценное лежит дальше и неважно что это, если оно добыто с трудом, то его фиг отберешь) купила сегодня Ми печенье и хлопья рисовые, печенье было отвергнуто, я его в агуше размяла, Ми как-то без аппетита его пожевала и даже не съела половины. Завтра попробую хлопья на завтрак сделать.
Милашка не хочет ходить) я не настаиваю конечно, но иногда весение на моей юбке колбасой надоедает) сегодня она стояла около зеркала, одной ручкой держалась за него и я ее позвала к себе, малышка сделала 2 шага не держась и ее повело вперед)) вдоль кровати ходит очень бодро, можно сказать бегает, залезает на коробки, пытается залезть на комод, уже поняла что что можно ставить ножки на ручки комода и подтягиваться.
Ми уже понимает что с кровати можно больно упасть, папа показал ей как можно слезть и малышка ползет задом к краю, потом ручками держится за простнынь и спускается вниз))
Еле уложила Ми, она лежит в кроватке, я ее качаю, вдруг она встает начетвереньки, ползет вперед и ложится спать, без звука и не открывая глаз...))
Вчера Ми исполнилось 11 месяцев!
К врачу на взвешивание мы не ходили, записалась на 28 августа, до этого мест не было. Из еды особо нового ничего не вводила, завтрак у нас по прежнему каша, обед овощи с яйцом или мясом, ужин творог и фрукты иногда варю компотик, но Ми не всегда его радостно пьет, по прежнему любимой едой остается грудь. Из каш Ми больше всего любит овсянку, на втором месте рисовая, самая нелюбимая каша это гречневая, ну она и правда в виде пюре какая-то мерзкая) Овощи тоже идут через раз, а вот творог уплетает с удовольствием, аж трясется от радости когда его видит. Играет во всю с игрушками, возит их по пополу, бьет друг об друга, любит засунуть что то в коробку и доставать или доставать игрушки из стакана, лазить в шкафы, ящики, комод, ковыряться в тумбочке, иногда схватит коробочку какую-нибудь или банку с витаминками и трясется от счастья и быстрее в рот, потому что понимает что сейчас я буду отбирать))) Ведь понимает что нельзя! вдоль кровати уже бегает, но сама не шагает, боится, максимум может постоять минуту, когда стоит уже не так сильно шатается как раньше, если капризничает и я ее ставлю на пол, то цепляется за мои штаны и орет, не дает мне шаг сделать, люит стоять на коленочках и как бы подпрыгивать вверх, смеется, играет в ладушки, когда говорим ей лажушки начинает хлопать) Кудели кудели - крутит головкой. Сегодня ходили с Ми на узи, пока мне делали узи она осталась с медсестрами развлекаться) Вела себя очень хорошо, не орала, я даже удивилась, выхожу в коридор, а там тишина.... Ми сидит в комнатаке у медсестер и играется там, вынесли мне ее с замазкой в руке) Никто не мог отобрать))) Спит днем не всегда хорошо, никак не войдет в новый режим, я так поняла, что она отходит от вечернего сна, но еще не до конца ей хватает сил без сна вечером выдержать до 10 часов. Дневной сон тоже то час то два... Утренний иногда бывает, короче режим дурацкий пока что, жду что сам он у нее опять наладится, как было до поездки в Калмыкию, когда она спала как по часам и еще три раза в день! С грустью вспоминаю это время)) Зубов новых пока нет. По прежнему не признает никого кроме мамы, на руки идет очень неохотно, а если ее хотят взять у меня с рук, то это невозможно))) Только если с пола или из коляски. В целом, могу сказать, что с ней гораздо проще стало чем в пол года или даже 8 месяцев. Единственное что до сих пор все тянет в ротик и пытается отгрызть, по-этому все игрушки тщательно мной проверяются! Недавно она откусила пумпончик на носке, я его у нее из ротика вытащила, хорошо что увидела вовремя.
Оказывается Ми и ладушки умеет и пока пока машет, просто она это делает пока никто не видит, начала вчера махать, я бегом к мужу, говорю ему что б он ей махал и говорил пока-пока!)) он начал махать, но Ми никак не реагировала:(( и сегодня на даче, пока были одни махала мне, я пошла к маме , хотела ей показать и Ми перестала махать:) зато так кокетливо улыбалась маме)) стеснительная девочка