Войти
Наталья
42 года Ханты-Мансийск, Россия
На сайте с 31.07.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
36
записей
5
друзей
0
подписчиков
Наталья
Марк, 15 лет 10 месяцевРодион, 11 лет 4 месяца Ханты-Мансийск
Стоим на руках...

А сегодня у нас новый прогресс.

Попыталась положить малыша на живот, а он усердно поставляет руки, и опираясь на руки, поднимает грудь, и так и лежит с поднятой головой и грудью, я чето прям растерялась...думала они позднее так начинают делать...

Еще мы сегодня засмеялись первый раз, правда произошло это во сне, у мамы на руках))) Очень странно выглядело это :)

И еще, наконец то Маркуша обрадовался, когда я подходила к нему сегодня утром, после сна; заулыбался, начал рожицы корчить. До этого он как то равнодушно на меня смотрел, по крайней мере мне так казалось...{#super_smilies086}

1
Наталья
Марк, 15 лет 10 месяцевРодион, 11 лет 4 месяца Ханты-Мансийск
Наконец то улыбнулись!!!!!

Ну вот, наконец- то пупсеныч улыбнулся маме!!! Случилось это 3.10. в возрасте 1 мес. 11 дней! )))

Только сегодня уже 5-е, и почему то с того раза больше и не улыбался....

Сегодня первый раз попали к педиатру, весим уже 5300 (+1630 с рождения), а рост почему то получился 53 см! (Хотя при рождении был 55 :)){#emotions} Я спрашиваю врача: а че, он уменьшился у меня чтоли? ))) Нет говорит, линейка у нас плохая какая то))) Классная у нас в городе больница с "новейшим оборудованием" :)

Третий день у нас проблема с покаками. Какаем один раз в день, причем на протяжении всего дня ведем себя крайне беспокойно, тужимся и кряхтим и плачем, вчера уже клизму ставила по совету педиатра, не помогает, и трубку газоотводную, тоже не помогло, позвонила опять педиатру, та сказала давать эспумизан 3 раза в день, вот даем теперь, в принципе успокаивается и даже пукает периодически, но какает все так же редко... Было у кого нибудь так? Что делать? Давать эспумизан дальше при кажом беспокойстве и все?

4
Наталья
Марк, 15 лет 10 месяцевРодион, 11 лет 4 месяца Ханты-Мансийск
1 месяц...

22 сентября нам был месяц)))

22 августа, в 40 недель и 5 дней родился долгожданный Марк Антонович. Ростом 55 см, 3670 весом и с головой в 36 см.

Роды были очень тяжелые, родились в асфиксии, 3/8 по Апгар, 23 дня пролежали в больнице, из них 2 недели- в реанимации. Но благодаря Господу богу и компетентности врачей в нашей больнице, мы живы-здоровы, хорошо развиваемся, в месяц уже можем вовсю держать голову, улыбаемся во сне и после титьки или с титей во рту, следим за игрушкой, весим 4630 (+960грамм)) Единственое, в результате вкалывания антибиотиков, у нас сейчас очень большие проблемы с животиком, он очень часто у нас болит. Но ниче, к 3м месяцам, вроде говорят, проходит)))

Правда очень не любим гулять на улице...все время орем , возможно потому что ему жарко в одеяле и не очень нравится буть сильно укутанным, завтра куплю ему комбинезон, посмотрим, может получше будет.

Вот такие мы красивые, на папу похожие:

image

С такими же кривенькими пальчиками:

image

Зато спать любим так же, как мамочка:

image

Наталья
Марк, 15 лет 10 месяцевРодион, 11 лет 4 месяца Ханты-Мансийск
Завтра 40....
Завтра будет ровно 40 недель.... если до 18 не рожу, 18 го в 9 30 сказали приходить сдаваться в больницу, будут вызывать. Очень не хотелось бы конечно...но что то сам вылазить Маркуша совсем не хочет, и ни помогает ничего, не регулярный секс, ни прогулки, ни даже комплекс мероприятий шампанское + секс+прогулки+бадминтон. А он уже там совсем большой (узи показала, что плод крупный) и моя преждевременно состарившаяся плацента очень пугают меня, вдруг ему там не очень хорошо внутри, и вдруг могут возникнуть какие нибудь осложнения...чтож будем надеятся на чудо, и что завтра процесс начнется сам, безо всякого постороннего вмешательства...
Наталья
Марк, 15 лет 10 месяцевРодион, 11 лет 4 месяца Ханты-Мансийск
Начало...

image

Ну вот. Сегодня 31.07.2010г. Я Сейчас на 37 неделе беременности. Ждем мальчика. Выбираем ему имя между Марком, Кириллом, Тимофеем, Родион еще можно...)) Больше склоняемся к Марку. Чувствую себя шикарно, впрочем, как и всю беременность.

Марк
15 лет 10 месяцев
Родион
11 лет 4 месяца