Войти
Ольга
50 лет Саратов, Россия
На сайте с 07.02.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
296
записей
155
друзей
12
подписчиков
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов
Погуляли
Звонит муж.
-Лёль, я подъезжаю. Одень Матвейку, мы пол-часика погуляем. Я быстро собираю ребенка.
18:15 я закрываю дверь за своими любимыми.
Мысли враскоряку. Чтобы мне такое сотворить за пол-часа?????????????????
Звонок в домофон. Взгляд на часы. 18:25
-Мама, мы домой......погуляли)))
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов
Маленькая заметка для истории.
Вчера мы обзавелись 7 зубом. Долго его ждали. Вчера полезла, чтобы простучать. А там и стучать не нужно, вот он родименький. Отсюда наверное и наши капризульки последнее время, и отказ от еды и соплюхи.
И ещё не перестает мой малыш удивлять меня своей сообразительностью. Вчера говорю: сынуль, принеси мне пожалуйста сантиметр. Матвей сначала впал в ступор, потом начал шарить глазами по комнате. Я говорю: ну вон он, на полке где книжки твои лежат, голубенькая ленточка. И Матюха идет и несёт. Перевожу взгляд на мужа. Тот сидит с открытым черпаком)))
Собираемся на улицу:
- Андрюш, вы шапку одели?
-Нет, мы не знаем где она.
-Спроси у Матвеюшки. Матвей, покажи папе, где лежит твоя шапка.
Матвей подходит, открывает нужный ящик из 4, достает шапку. Папа расплывается в улыбке.
А вот с речью у нас беда. Эмоций много, руками разводим, звуками воздух сотрясаем, а слова не вылетают. А зачем, когда тебя и так хорошо понимают.
И об интимном. Когда пукает, всегда бдит за нашей реакцией, ржет и делает хитрючие глаза.
И о неприятном: по натуре Матвей улыбчивый парняга. Но вот утром или после дневного сна в большинстве случаев мы встаем в дурном расположении духа, с кислой миной и со слезами. И все чаще свои требовани стал выражать истеричными потопываниями и криком.
4
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов
Куды бечь?
С каждым днем коленный сустав все больше дает о себе знать. А впереди лыжный сезон. И что же, мне только в ряды зрителей? И новые коньки, подарок Деда Мороза, всего раз обкатаны были в прошлом сезоне. Началось всё весной, когда с Матвеем ползать начали. Сначала даже не придала этому значение. Но боль усиливалась, а я не могла даже точно определить место её локализации. Летом делала УЗИ. Диагноз не поставили, сказали сустав воспален, нужно смотреть в динамике, приходите осенью.
В прошлом году упала на лыжах, подвернула слегка ногу. Может в этом возрасте даже "слегка" уже имеет свои последствия?
Девочки, если у кого были подобные проблемы, может посоветуете к кому можно у нас в Саратове обратиться?
5
Про арбуз...и не только
Один знакомый при встрече на мой вопрос " Как дела?" ответил:
- Как у арбуза. Живот растет, корешок сохнет.)))
Посмотрела я сегодня в зеркало. Картина примерно та же: живот растет, а грудь..... сохнет. А ГВ еще не закончено. (((( А что же дальше? Что делать то? С животом понятно. А с грудью?
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов
Мы лысые!!!
Расстались мы сегодня со своими младенческими волосюшками.
9
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов
...
Говорю утром мужу
- Андрюш, ну почему у Матвеюшки шеи нет, точнее такая короткая?
- Дык, чай он мужик, а не лебедь................................

Люблю своего мужа, за простые объяснения, за простое сглаживание мелких бытовых проблем)))

Открываю мусорку, вижу на крышке развешаны кишки от рыбы, которую ели накануне вечером. Я в гневе.
Кричу: -Иди сюда. Ну совесть есть? Я вчера только все отмыла...
Муж подходит, закрывает мусорку, закрывает шкаф, берет меня за плечи, обнимает и говорит:
- Не гоже принцессе по мусоркам лазить.
Конфликт исчерпан)))
Ольга
Матвейка, 16 лет 10 месяцев Саратов
ДеньР
Не все удалось, что было задумано. Не все было запечатлено объективом, рук не хватало и времени. Но, событий, гостей, поздравлений, позитива, смеха было предостаточно. Виновником нижеописанного был наш сынуля, Матвей, годовалый мальчуган-хулиган. Мы тебя очччччччень-оччччччень ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!
Матвейка
16 лет 10 месяцев