Вчера мы обзавелись 7 зубом. Долго его ждали. Вчера полезла, чтобы простучать. А там и стучать не нужно, вот он родименький. Отсюда наверное и наши капризульки последнее время, и отказ от еды и соплюхи.
И ещё не перестает мой малыш удивлять меня своей сообразительностью. Вчера говорю: сынуль, принеси мне пожалуйста сантиметр. Матвей сначала впал в ступор, потом начал шарить глазами по комнате. Я говорю: ну вон он, на полке где книжки твои лежат, голубенькая ленточка. И Матюха идет и несёт. Перевожу взгляд на мужа. Тот сидит с открытым черпаком)))
Собираемся на улицу:
- Андрюш, вы шапку одели?
-Нет, мы не знаем где она.
-Спроси у Матвеюшки. Матвей, покажи папе, где лежит твоя шапка.
Матвей подходит, открывает нужный ящик из 4, достает шапку. Папа расплывается в улыбке.
А вот с речью у нас беда. Эмоций много, руками разводим, звуками воздух сотрясаем, а слова не вылетают. А зачем, когда тебя и так хорошо понимают.
И об интимном. Когда пукает, всегда бдит за нашей реакцией, ржет и делает хитрючие глаза.
И о неприятном: по натуре Матвей улыбчивый парняга. Но вот утром или после дневного сна в большинстве случаев мы встаем в дурном расположении духа, с кислой миной и со слезами. И все чаще свои требовани стал выражать истеричными потопываниями и криком.
Читать далее