Ребёнку 3,5 месяца. С «месяца» ребёнок просыпался ночью 2 раза. Потом просыпался только один раз под утро. И крайние полторы недели он начал просыпаться ночью КАЖДЫЕ три часа.. во сколько бы ты его не положил. Просыпается и требует еду. Почему сбился ночной режим - не понимаю. У кого была похожая ситуация? Как боролись?
Боги, да он же совсем кроха, он в таком возрасте ещё нуждается в кормлении, после 6 месяцев ещё бы поняла вообще беспокойство, а так...
Ксю, да, я понимаю.. Смущает, что сменился режим.. Вот я и переживаю.. нормально ли это...
У вас чудесный ребёнок) здоровья вам и малышу) ну и меньше накручивайте себя, наслаждайтесь материнством)
Так это нормально, моя всегда так просыпается, кушает и дальше спать.
Дарья, у вас постоянно один режим? Не меняется каждые две недели?
Дневной меняется, ночной нет. Но когда скачки роста - чаще кушает по ночам, может вообще каждый час. А обычно раз в три часа. Засыпаем мы в 19-00, потом кушаем в 22-23 часа, потом около двух и в пять утра просыпаемся совсем и тоже кушаем
Потому что это ребенок. Он растет. Меняются потребности. Подстраивайтесь под него, а не боритесь
Анастасия, спасибо за ответ! Я подстраиваюсь под своего ребёнка по максимуму! Просто смущает факт того, что режим так меняется.. вот и переживаю нормально ли это
Та же история. Началось ближе к 4 месяцам. До сих пор ночью два раза кушает. Я просто смирилась. Ночью начинает ёрзать. я просто кормлю его и спим дальше.
Madina Y., понятное дело, что я тоже кормлю) просто переживаю все ли так) спасибо за ответ
Как бороться? Ребенок растет и крепнет, читайте про скачки роста, регресс сна в 4 месяца