Поскольку у меня была неудачная предыдущая беременность, да и во время этой угроза в 6 недель, тонус, кровотечение, скорая и больница, то врачи сказали, половое воздержание до 16-ти недель. Сейчас у меня 18-я пошла, вроде бы как бы можно, но....но ума не приложу, как можно начать жить половой жизнь если все время страх сидит, да и мысль в голове что я того а там мася бедный, хорошо ли ему будет, а вдруг что случится во время или потом
Нет, как то я не могу так. Муж уже возмущается "и что, ты всю беременность сотавшуюся так планируешь, все 5,5 месяцев?" Как бы мысли его до чего не довели, ну или гармоны там
Но что я поделаю, у меня уже цель другая, ляля.
Пришла я к кабинету узи, заняла очередь, сижу на кушеточке. Слышу звук из кабинета узи, будто трубы канализационные прочистили и по ним вода сливается. Я так шепотом "Господи, это что...", тетки с большими пузами мне "..это сердце дают слушать.." Потом я зашла, легла, лежу врач смотрит... смотрит пристально в монитор и молчит, а голова у нее как у болванчика китайского качается. Нет, ну вы представляете, врачиха сидит и головой качает, какие мысли в голову лезут, что там вообще капец полный. Потом стала параметры диктовать, две медсестры сидят пишут. Записали тогда она мне сердце включила, стуууучит, ток не так как у той дамы а нормально, четко колотится. И монитор ко мне развернула, я голову приподняла. Смотрю, он там лежит на боку, одна рука сверху согнута и пальцы видно когда шевелит, другая под головой вместо подушки, лицом сюда, глазные впадины просматриваются. Врач начала водить татчиком в одном месте, надавливать на него, ну малышок мой ручками ноженками зашевелил над собой, а потом и вовсе, ему видимо не понравилось что на него там датчик направили и давят и он решил к нам спиной развернуться, жопкой и так он шустро и быстро перелег и ноженки еще под себя подогнул))) Такая какашка, так смешно мне стало, я лежала вначале смеялась, а потом как зареву. Медсестры стали спрашивать "Она там что, смеется или плачет?", а врач вначале мне "..дааа, он там живой же, шевелится.." и им "..плачет, от счастья наверное.." В общем я им там всю кушетку соплями и слезами залила, пришлось пеленкой и самой вытираться и кушетку в порядок приводить, кто потом на мокром лежать захочет. Так что вот, плавец наш 13 см уже был, от головы до жопки, ноги они пока не считают, они крохотные и полупрозрачные))
Забегая вперед посмотрела видео (http://www.youtube.com/watch?v=pV63VPeA5TM&feature=related познавательное про роды, как дышать как что происходит когда и что, местами поплакала будто это со мной произошло а местами был так страшно, я в шоке. Дай Бог чтобы все было хорошо и мне достался такой же доктор 