Скучаю по магазинам... вообще по любым магазинам... раньше с мужем в мегу катались чуть ли не каждые выходные... А сейчас я элементрано молока не могу зайти купить, потому что с коляской в маленький магазин не протиснуться. Скучаю вообще по большим магазинам, ашану, реалу, хочется походить, посмотреть, памперсы блин самой выбрать))) Вот я и думаю, как отреагирует малышка на такой поход? До браться до Ашана (например) не проблема, на машине... а в самом магазине как? В слинге? Автокресло для нас великовато пока что... на руках боюсь умаюсь таскать ее... Слингов у нас аж 3 штуки, один на кольцах, и два чтоб животик к животику, но я вот думаю не рановато ли в них сажать? Нам почти месяц только... Кто как ходит по магазинам?
1. Какой у вас (у мам) режим дня. Ну хотя бы приблизительный. Кто когда и как успевает делать домашние дела? Кто в какое время дня стирает-гладит-готовит? Я знаю что неправильно, но меня очень нервирует когда малышка не спит, а у меня кууууча дел по дому... Поэтому стараюсь их все переделать с утра, ну или в первой половине дня. Например в 10 проснулась она у меня, до 12 бодрствуем, ходим, лежим, разговариваем. Потом я ее кормлю и спать... хорошо если заснет надолго, хотя бы часа на 2... Спим иногда на нашей кровати днем (засыпаем с сисей), а иногда я ее кормлю и в коляску на балкон спать кладу (как сегодня). За это время быстро глажу то, что постиралось вчера. Потом протираю пыль, мою пол, быстро раскидываю вещи по местам, готовлю мужу покушать на вечер. И свободное время, пока она не проснется. Гулять ходим вечером, встречаем папу с работы. Фиг знает правильно так или нет, но с утра и днем нет времени гулять...
2. Кто как развлекает деток, когда они не спят?? Моя может полежать минут 10-15 одна, потом хныкать начинает. Как проснется, я сразу разговаривать с ней начинаю, носимся на руках, слушаем музыку, на руках. В качельках не сидим, на мобиль максимум 3 минуты смотрим. Иногда развлекаю ее погремушкой,, чтоб следила взглядом. Как еще можно с ними поиграть в таком возрасте? А то мне кажется я плохая мать, не знаю как развлечь ребенка)) Хотя понимаю что она еще маська совсем! Массаж у нас вечером, перед ванной.
Мамочки, у кого еще не доконца зажил пупок?? Нас из роддома выписали с прещепкой, на 9 день она отвалилась, пупок корочкой покрылся и подзажил. Я все это время зеленкой мазала. А сегодня увидела что внутри пупка мокро, это не вода, а как жидкость какая-то и кожица внутри пупочка розовая, воспаленная. Я обработала зеленкой. Но вообще не нравится мне наш пупок. Верхняя его часть как-будто наползает на сам пупочек, и получается он постоянно закрыт, кожа на коже короче (не знаю, понятно я выражаюсь или нет, стараюсь как могу)... и вот внутри там мокро... сваляла ватный шарик и прям в дырочку сунула, чтоб не мок... памперс и так заворачиваю, чтоб хоть что то там дышало... Как спастись от этой напасти? Может есть какое нибудь средство чтоб корочка образовалась поскорее, я прям не знаю что делать... малышку вроде не беспокоит он... а вот меня очень.
Хвастаться малышкой не буду, а то в прошлый раз написала что все у нас супер, а она потом по закону полости устроила концертные ночи))) ждем с нетерпением первой улыбочки маме и папе.
Кстати девочки, кто на ГВ, до сколько планируете кормить грудью? Я вот думаю если все хорошо с молочком будет, то месяцев до 6, а потом по-тихоньку прикорм и на смесь.
Мамочки, какой у вас режим дня? У нас вот дни летят мимолетно....и всегда одинаково практически. Например утро у нас начинается где-то в 11, проснулись, поменяли памперс, покормились, дальше на руках сидим пока мама не покушает, потом спать. Спим где-то 3 часа, за это время я должна успеть погладить то, что постиралось вчера, и привести квартиру в порядок. Дальше проснулись, поменяли памперс, полежали на животике, покушали, пообщались, опять покушали и спать. спим где-то 2 часа, у меня свободное время (иногда). Дальше проснулись, время уже где-то 18.00, поменяли памперс, покушали, посидели на руках (иногда массаж), покушали, идем гулять. Гулянка почему то всегда вечером получается... по часу, 1.15 где-то... не знаю, может маловато? Вообщес с прогулки возвращаемся время около 20.00. Если проснулись - то недаем спать ей до 22.00, чтобы ночью лучше спала. Кушаем, памперс, как обычно, и таскаем на руках, иногда лежим на пеленалке. В 22.00 ванна, купаемся минут 15 это максимум. дальше орем на весь подьезд, потому что надо намазаться и обработаться, ну там молочком, и пупок зеленкой намазать и попу бепантеном. Дальше одеваемся ко сну, у меня это пеленание (пеленаю только на ночь) и то со вчерашнего дня стала только ножки пеленать. Дальше все вместе (с мужем) идем на кровать смотреть фильм (время около 23.00). Пока мы смотрим фильм, малышка кушает меня, и с трудом засыпает (почему то на ночь засыпаем дольше чем днем). Перекладываю ее в люльку. И мы спим где-то до 3х ночи. Потом просыпаемся, кушаем, памперс, и спим еще до 7.00 утра. Опять просыпаемся, кушаем, памперс, спим до 11 утра. Пока что ттт, режим такой. Спим, мамке даем поделать дела.
Только иногда под вечер так грустно почему то становится, чувство одиночества и координального изменения своей жизни... можно даже сказать что скучаю по прежней... Но смотрю на свое чудо и понимаю что оно того стоит. Пускай тяжело, зато это своя кровиночка. Да еще и родственники мои далеко все живут... одни мы с мужем на отшибе...оторваны от всех. Еще и поэтому чувствую себя одинокой. Хорошо еще муж пока в отпуске, а как выйдет на работу совсем одна буду. У меня тут друзей нет, никого нет.
Девочки, кто дает своим малышам простую водичку и в каких случаях? Я читала, что при ГВ воду давать малышам не обязательно, потому что в молоке ее достаточно, а свекровь с мамой моей говорят что водичка малышке нужна и ее надо обязательно давать... И вот я в замешательстве... Например если малыш икает, то вода нужна? Она у меня икает нечасто и недолго, все само собой проходит минут через 3-5... Поделитесь опытом)