13 лет

Зарядка для беременных

Все зависит от твоей активности до родов. Если ты не делала ни зарядок ни упражнений то начинать не стоит. Это к уже имеющимся болезн.ощущениям добавит еще и крепатуру... Посто можно делать потягушечки,легинькие растяжички и т.д. Уверенна что у всех болит- и у меня тоже... Но терплю-благородное ето дело!!!
31.01.2011
Просто иногда забываешься, что беременна и тогда удивительно почему раньше в тебе не былло никаких ощущений, а сейчас все новое и не всегда приятное. Поэтому и переживаешь, в первую очередь за малыша.
01.02.2011
еще очень советую бассейн. плавать можно до самых родов, будет вообще супер, если найдете занятия для будущих мам в бассейне. Вода невероятно расслабляет.
31.01.2011
Жаль, что об этом не говорят в классических женских консультациях, но зарядку надо делать с начала беременности, а лучше вообще по жизни заниматься хотя бы гимнастикой image Когда организм подготовлен, ему легче будет рожать. У меня такой же срок, как и у Вас, Настя, и делаю я зарядку уже давно. Посоветуйтесь с врачом и если Вам разрешат сейчас начать делать упражнения, обязательно поделайте. Вот увидите, станет легче. Я вот собираюсь пойти к остеопату. Перед родами очень полезно его посетить. Только надо идти к тому, которому доверяешь или по рекоммендации. Удачи Вам и всего хорошего! Вот увидите, все мы отлично родим наших малышей!
31.01.2011
Спасибо. Плаванием занимаюсь, это действительно замечательно. Ты плаваешь и в тебе малыш плавает. Чудесные ощущения. А кто такой остеопат? Извините за неосведомленность.Да надеюсь у всех все будет хорошо, и эти дни, наполненные тревогой и счастьем, мы еще не раз будем вспоминать в своей жизни.
01.02.2011
Чтобы было понятнее, нашла определение в инете image Остеопат - специалист по комплексным нарушениям организма, способный диагностировать и лечить специальными приемами, чтобы восстановить структурный баланс костно-мышечной системы и таким образом улучшить функционирование всего организма. Врач-остеопат не только совершает манипуляции над суставами и мягкими тканями пациента, но и обучает правильной осанке, механике движения тела, а также соответствующим физическим упражнениям. Короче, он немножко покрутит Вас в разные стороны, поводит ладонями и все будет ок. Мне мой гинеколог сказала, что уже пора бы его посетить. Если Вы живете в Москве, обратитесь в родительскую школу Драгоценность. Там все остеопаты занимаются беременными.
01.02.2011
Здорово, я даже не слышала об этом. Я живу в Воронеже, и тут про это тихо. Буду пока своими силами осваиваться к новым изменениям в организме.
02.02.2011
Нарыла на одном сайте гимнастику для беременных, может и поможет чем http://www.rusmedserver.ru/child/aerob/index.html
31.01.2011
Спасибо огромное, щас буду изучать
31.01.2011
Пейте кальцемин (или аналог), больше отдыхайте. Это возросшая нагрузка на связки тазобедренных составов (ТБС). Помимо всего прочего сейчас еще и детеныш у Вас кальций отбирает, так что это тоже ослабляет ТБС.У меня начались такие боли недель с 19-и. Хотя живот даже сейчас не большой, а вот проблемы с этими суставами с детства (вывих ТБС). Как начала пить - боли ушли сразу практически, а вот когда забываю - начинает "потягивать"....
30.01.2011
У меня тоже проблемы с кальцием с детства, тем более, что была спина сломана в 2009 году. Буду пить обязательно спасибо.А сегодня еще сильно грудная клетка болит, но это уже трудно связать с беременностью.
31.01.2011
Если болят ребра - то это как раз объяснимо беременностью :))))Поднимающаяся матка вытесняет внутренние органы вверх - в грудной отдел.:) С этим уж ничего не сделать....
31.01.2011
Во, у меня такая же проблема, безумно копчик болит( Продолжаю всем рекомендовать фитбол, реально помогает, 2-3 раза в день покатаюсь попой или просто посижу, уже легче!!!
30.01.2011
у меня тоже самое было.положили на сохранение.это кости таза расходятся.ничего страшного.больше отдыха и меньше хотьбы
30.01.2011
Из-за этих болей положили?
31.01.2011
да но в роддоме говорят это ничего страшного кости расходятся.  
31.01.2011
Странно, а почему сразу в больницу-то? Дома-то приятней переносить все невзгоды.
31.01.2011
гинекологам это не объяснишь)))им лишь бы перестраховаться.Но когда я вышла из роддома то в выписке было написано угроза преждевременных родов((
31.01.2011
Помоему это их любимая фраза!!!!В моей карте так на каждую явку пишут, при  этом мне ничего подобного не говорят.
31.01.2011
Слишком активный малыш. Опять сломала палец...