Войти
Машенька
47 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
627
записей
127
друзей
280
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
УЗИ 24-25 нед.

Сходила утром, сдала платно анализы на гемоглабин, сахар, кальций, магний и железо. Решила проконтролировать эти показатели.

Потом пошла на узи, все хорошо, срок родов по Танюхе опять 1 марта (отставаний по развитию нет), только вот растет у меня в животе толстушка 691 гр))))))))) Теперь прикалываюсь, что надо ее срочно на диету сажать, не чего толстушкой расти :-))) Щеки такие огромные у нее, смешная моя девочка. Лежит вот только попой на выход... и боюсь не перевернется, матка не в тонусе конечно, но малая зажата все равно, наверное ей места мало, вот и нет возможности перевернуться... Посмотрим что будет в 32 недели, если так и будет, надо будет договорится с преподом фитнеса, чтобы как то попасть мне все таки на занятия для беременных, а то они проходят когда Ванек спит, надеюсь из за нашего долгого сотрудничества (Ванька на дет.фитнес к ней вожу больше года уже) она что нибудь придумает, или хотя бы упражнения даст... Просто у подруги у моей первая дочка в 32 нед. была еще попой вниз, а потом благодаря фитнесу для беременных перевернулась все таки.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
пропускали посещения Г и сдачу анализов?

Мне надо завтра на прием к Г, ну край после завтра... На прошлой неделе сынок сильно болел, температура 39,9 - жуть просто

соответственно мочу я не сдала на прошлой неделе, да и ЖК идти с сыном пока не хочу, боюсь иммунитет слабый еще, а народу там полно, не хочу чтобы подцепил заразу...

А теперь вопрос - причина уважительная в принципе, просто не ходить, а сходить на следующей неделе или позвонить в регистратуру и позвать врача к телефону (думаю меня быстрее пошлют, чем ее позовут)?

7
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
38,6 бедный мой малыш

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/729203 Вот спустя 1 год и 4 мес, повторяется история(((((

Ночью около 4 у малого температура подскочила до 38,7... не хотел спать он, утром встали 38,2, покушал кашки не много, от булочки отказался... бегал у меня в одних трусиках и носочках, стало 37,5, одела футболочку и снова 38,6... на сон не уложить на дневной, сам горячий, а спать не хочет! Нурофен опять не помогает...

врач пришла сказала только список что принимать и все... спросила много ли именно таких больных, получила ответ ОСЕНЬ, дальше без мата даже написать не могу...

Очень надеюсь, что сама не заразилась, за Танечку страшно... Сережа молодец, ночью говорит, я сам с ним посплю, а то ты заразится можешь :-))) Заботился! Сказала, что если, то уже заразилась :-( Главное опять не понимаю, где могли подцепить эту хрень!!!

Спит плохо сейчас... за час уже два раза просыпался и плакал((((

9
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Молозиво

ну вот оно и появилось!

В первую беременность молозиво у меня появилось очень рано, за беременность испортила несколько бюстов совсем, выделялось очень много и к концу рабочего дня бюст становился в чашечке прямо каменным...стирала каждый день их. Везде пишут, значит организм готовится к кормлению малыша)))

Сыночка кормила сразу как родила, приложили мне его и он чуть пососал молозиво. Но как не странно молоко пришло очень рано, в роддоме даже не верили, что у меня молоко и все лезли проверять, но после тетки детской, которая после слов покажи, резко надавила мне на сосок, да так что я заорала от боли, я все показывала сама, там и давить не надо было, все текло... просто текло само. Выход нашла при помощи ватных дисков, меняла их очень часто, как только намокали.

Были проблемы и на нервной почве пару раз молоко почти пропадало, мучилась по немногу, но Ванек молодец сосал и сосал, и молоко возвращалось (ну и я конечно пила и укропную воду, и халву ела по немногу, и соки специальные пила и чаи, даже пиво по чуть) Сына кормила до 1 года и 8 мес.

Совсем избавится от молока помог шалфей, просто заваривала его и пила, за неделю молоко пропало, грудь не наливало вообще, не было ни каких болезненных ощущений (только сами соски болели если до них дотронуться). Через неделю выработка молока совсем прекратилась. Грудь осталась как и была, не провисла... единственное во время кормления она была как силиконовая, реально огромная и пухлая (после этого у меня силикон теперь ассоциируется с налитыми молоком сиськами), а тут стала обычная, и как то стала грустно :-))))) Но молоко в груди так и было при надавливании, мне сказали что до 2 лет могут быть выделения... Как только забеременела, молоко пропало совсем... и молозиво не появлялось, ну вчера здрасте, вот оно и потекло!!! Но я рада, значит и Танюху будем кормить!!!))))

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
18 зубик наш пробил десну!!!
image

Закончилась наша недельная "голодовка" после обеда практически ничего не ел.ю даже печенье и баранки!!!

После нее начались беспокойные ночи, и вообще короткий сон, что дневной, что ночной + ужасные капризы по поводу и без...

Сейчас у ребенка просто жор, он даже поправился немного, щечки округлились)))

нижний правый коренной пробил десну, скоро значит наши мучения закончатся!!!

4
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Решила сравнить :-)))

Напишите у кого как, просто интересно стало :-))) Сейчас как раз все узи делают, у всех есть данные веса и пол ребеночка :-)))

Я сама рост 164, вес 60,4 (-1,6 за беременность) - у меня дочка, ее вес 341+-51 гр узи делала в 20 нед 2 день

А как у вас?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Наше узи :-)

Сынок разбудил нас рано... Очень хотелось спать, но вот она жизнь с ребенком, пришлось вставать)))

Собралась и пошла к почти открытию на узи. В этот раз я как то не подготовилась (беременные мозги блин) в камере аккумулятор сдох, в фотоаппаратах было очень мало зарядки. Пришла, включила старый фотик, он сразу и сдох((( Достали второй, на него поснимала минуты 2 и он тоже вырубился... но все таки есть, что мужу с Ваней посмотреть! Все хорошо у моей малышки, поглядели все органы, позвоночник... вот только нос и губы не дала она посмотреть, закрыла ручками личико свое, так смешно, держала руки как будто чихает и закрывает носик :-)))) Вот пишу в женском роде, а самой не верится даже... у меня ДОЧКА!!!! Моя мечта ведь!!!!

Когда мне врач сказала, у меня даже слезы выступили из глаз, как я этого хотела, больше шести лет (после рождения моей первой крестницы) я мечтала и грезила дочуркой!!! А теперь она у меня будет {#luxhello}

По развитию правда опоздание появилось в 4 дня... но Г сказала, что до недели это вообще не считается даже отклонением от нормы. Но мы крупненькие там 341 гр +-55 гр, вот таких нас намерили))) Сделали нам фото, сын уже порадовался, ему очень нравится малыш наш, очень он его ждет!)))

Опять у меня гипер тонус, но уже по задней стенке... оказывается когда тонус по задней стенке, то это отдается болью в поясницу, и кажется что это она болит, сказала она мне попробовать, поставить папаверин и заметить, отпустит поясницу или нет (у меня последние 3 дня она как раз болит)... пришла домой, поставила папаверин и что, правда отпустило мне поясницу... задолбал меня этот тонус!!!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
ДЕВОЧКА!!!!!!!!!

У меня будет ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!{#music}

P.S. Спасибо вам всем за поздравления!!!

Муж сказал, что даже не рассматривал вариант с дочкой, ходит переваривает и когда смотрит на меня начинает очень загадочно улыбаться)))))))))))))))

9
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Баранка поломанная это "эсь"

Сын знает алфавит.

И вот он ел баранки у меня, и кричит "мама, эсь", "мама, эсь"!!! Поворачиваюсь, а он откусил половину, повернул ее и она стала похожа на букву С, вот и сидит кричит "мама, эсь","мама, эсь","мама, эсь"!

Теперь это у нас каждый день))) Мы едим баранки и кричим "эсь")))

Кнопик
16 лет 11 месяцев
Танечка
14 лет 3 месяца