Войти
Машенька
47 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
627
записей
127
друзей
280
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Повезло!!! По другому даже не скажешь...

Очень боялась я сегодняшнего похода в поликлинику, надо было мне сдать кровь из пальца! Даже утром спать не смогла, проснулась в 6-40 и все(((( Как подумаю, что там вечная толпа народа (не всегда вежливого и отзывчивого), а мне еще с малым, у которого шило в оном месте...

Но сынок вроде даже очень быстро оделся, дошел спокойно до поликлиники, согласился сразу зайти в здание (мы очень сопротивляемся, если только вышли на улицу и надо снова зайти в любое здание), постоял спокойно пока я пальто в гардероб сдала, и поднялись по лестнице на 3 этаж... и о ЧУДО!!!! Ни одного человека!!!!!! Весь огромный коридор, который всегда битком, ПУСТ!!!!!!! У меня прям сразу камень с души (морально была готова, даже послать кого нибудь, если не дадут пройти как положено, через одного, в первую беременность бывало и такое... женщины не пропускали, типа постоишь, а мужчины как не странно пропускали)

Зашла в кабинет, спросила можно, говорят подождите, закрываю дверь и слышу "заходите"! Я малого за ручку и в кабинет, Ванек молодец стоял рядом со мной и все рассматривал, ни куда не полез к этим пробиркам и колбочкам... ему даже леденец дали)))) Только он не знает что это такое (мы только шоколад понимаем, леденцы боюсь подавится может, не даю еще), потому как вышли, он сразу мне конфетку отдал :-))) Оделась я и пошли мы на Ванюхины развивалки... а на сердце так спокойно и хорошо!

Надеюсь когда третий и последний раз пойдем кровь сдавать, то опять повезет!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Середина беременности :-)

Начался этот день не очень... постояла не много у унитаза :-))) А так вроде бы хорошо все!

Вес: 60,1 (считаю многовато...) с начала беременности: -1,9 кг, но все таки считаю свой нормальный вес 58 кг, а не 62кг, то тогда будет: +2,1 кг

Мерки: ОТ - 80 см; ОБ - 96 см; ОГ - 92 см, с 18-недельки вырос наш животик на 3 см!!! Растет мой карапузик :-)))

8
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Блин опять...

Вот опять утром вырвало((((( Ну надоело это уже!!! Получается раз в неделю рвет стабильно, в остальное время мутит, но можно отлежаться... вчера вот отлежалась... Сегодня встала как обычно, бегала...бегала (занималась делами) и на тебе, вдруг резко... еле до ванны добежала(((((((((( Надеюсь малого своего не напугала... рвота желудочным соком, нет ничего хуже, реально выворачивает ведь((((((((((( В первую беременность я так до родов ходила, редко но утром тошнота была...

Я одна такая с поздним токсикозом???

3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
мерки тела :-)))

Мой рост 1,64 м. В первую беременность, я сняла мерки только перед родами, покупала бандаж послеродовой и бюст для кормления, пришлось замериться:

и так было в конце беременности: ОТ - 93 см; ОБ - 100 см; ОГ - 93 см; О под грудью - 83 см

после родов стало: ОТ - 71 см; ОБ - 92 см; ОГ - 94 см; О под грудью - 74 см

Начало второй беременности (после набора веса из-за сбоя гормоналки): ОТ - 76 см; ОБ - 100 см; ОГ - 90 см - мерки на 15 июня 2011

13 неделя беременности: ОТ - 77 см; ОБ - 95 см; ОГ - 92 см

18 неделя беременности: ОТ - 77 см; ОБ - 96 см; ОГ - 92 см

Вес весом... а за параметрами тоже надо следить :-))))

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Мой набор веса, в первую беременность
я в начале не записывала свой вес... но на 23 неделе 59,2, то есть за все это время всего 1,3 кг а вот дальше мои записи : 24 - 60,1 25 - 60,4 27 - 62,2 32 - 65,0 33 - 65,4 35 - 65,8 37 - 67,9 38 - 67,2 39 - 67,1 потом меня пробрало просто, до этого от сладкого воротило просто... потом стала есть в день по 1 кг шоколадных конфет в 42 я была 71,2, за 5 дней пребывания в роддоме стала около 70 После родов после выписки была 62 кг, очень быстро мой вес скатился до 55 кг (я столько весила в 2008 перед свадьбой), потом до 54 опустился... Специально для снижения веса я ничего не делала!!! Это вот только грудью закончила кормить, то сразу здрасти мои 62 кг... видно гормональный сбой произошел, кормились мы 1 год и 8 мес... видно мой организм не был готов к такому((((
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
У меня подружка родила!!!

Вот и закончилась ее беременность, которая протекала не особо легко и приятно... Зато сегодня утром в 5-55 на свет родился Мишенька, рост 51 см, вес 3530!!!!!!!!!

Я прямо прыгаю от радости!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь у нашей крестной будет свой родной сыночек!!!

2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
вот такая я... надо у людей спросить, такая ли
есть люди - БриллиантыТы смотришь на него. и каждый раз открывается новая грань человека. и неважно отрицательные или положительные. просто изучаешь и восхищаешься. Они не просто красивы. И красота – совсем не главное для них. Главное – грани характера и острота мыслей, которые режут даже стекло
imageПройти тест
3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Узи малышастика

Сходила на узи утром, что то меня тонус этот совсем достал, утром проснулась, а живот реально каменный и бугром(((( С малышастиком все хорошо, но кто так и не понятно... с одного бока ей показалось мальчик, а с другого говорит на девочку больше похоже :-))) Так что моя надежда на дочку еще теплится!!!

Вообщем опять постельный режим ( на котором я и так уже месяц), опять папаверин... эх

зато мой глазастик смотрел все время :-))) Пришла домой видео включила, Ванек так радовался, даже не описать!!! Очень рад наш сынок, что у мамочки в животике малыш растет!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Вылез наш 17!

У малого со вчерашней ночи сопли, вот только что отсасывали их и носик закапывали и что я вижу нижний левый коренной вылез уже!!!

image
6
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
давление...

Проснулась, как всегда мутит, думала полежу чуть чуть и пройдет... но нет, вырвало, 4 раз за беременность.

Так из за постоянно сниженного давления постоянно подташнивает, при чем целый день, но так чтоб тошнило редкость... сегодняшний день стал к сожалению исключением!

Кнопик
16 лет 11 месяцев
Танечка
14 лет 3 месяца