Войти
Машенька
47 лет Москва, Россия
На сайте с 05.08.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
627
записей
127
друзей
280
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Турция июнь 2011 г

были мы в Белеке отеле Crystal Hotels Family Resort & SPA

Вообщем началось все хорошо, Ванюшу ночью разбудили, сказали на машинке кататься, он обрадовался и поехали, в аэропорт приехали рано, места дали хорошие, получилось что перед Сережей вообще ни кого не было, перед мной сидели, места дали у двери самолета в среднем ряду, просто там не 4 кресла было перед нами, а всего два, вот и получилось, что перед Сережей много места свободного. Только самолет отъезжать стал от здания, Ванек и отрубился :-))) Туда летели мало всего три часа, Ванюшка хорошо перенес, там сели в автобус, Ванек все ждал когда поедем, поехали... приехали в отель, как раз у дневному сну его, НО пошли с ним в ресторанчик поели и только потом положили спать. Проснулись и сразу на море. В этот раз Ванек море не хотел признавать (наверное вода не очень была, да и берег весь в гальке, только сам пляж песок), затащили на второй день только, зато после этого ему понравилось :-)) Таскали его по бассейнам, там целых 3 детский, на горках катались и на совсем маленьких и несколько раз я прокатнула его с большой для деток :-)))
Отель миленький, единственное пляж конечно огорчил... но фиг с ним, Ваню кормили с общего стола в ресторане (даже давали местные нежные десерты с фруктами и желе), и воду он хлебал и в море и в бассейне, но "стул" его был как обычно, только количество иногда поражало, даже не знаю, где столько умещается в нем))))))))))))) Еды было много, но такой чтоб Ваньку конечно не очень, поэтому на 9 день он уже не хотел ни макароны, ни рис, ни картошку... Спасались уже фруктами, благо там было большое разнообразие. В этот раз отдых был проще, время просто до фига, потом подумали... много съэкономили на том, что он ел с нами за столом (первый раз,когда ездили осенью, ходили специально в номер, чтобы погреть и покормить его, так как часы не совпадали в еде наши и его), а теперь проще, чуть надо чтобы подождал, значит печеньки и водичка... Приходилось с ресторана брать фрукты ему, брали бананы и яблоки, а то в 12-30 обед, а ужин только в 19-00, вот после сна кушал он фруктики, чтобы до жить до ужина. Получалось очень удачно, вставали как Ваня встанет, два раза это было 6-30, шли на завтрак (он с 7), потом в номер одевались и на море, где то в 11-11:30 в номер, купались, одевались и на обед, после обеда шли спать укладывались. Просыпался, перекус у него и на море или в бассейн и так до 18 часов, после ужина шли на детские танцульки, которые по полчаса, потом полукруг по территории, и в номер, спать укладывать, ложился он в 22 часа примерно.
К концу отдыха не хотелось уезжать, Серега даже пожалел что не стал меня слушать и покупать на 14 дней... хотя Ваньку там точно уже голодом бы морили(((((( Так что наши 11 дней получились очень даже отличные!!!!
Свозили же его в дельфинарий, ему очень понравилось, единственное из за растянутости, в середине сделали перерыв, чтобы фоткались с белугами и моржом, ну и торговали всем подряд, и вес это около 25-30 минут в духоте... он дельфинов смотрел уже не с таким восторгом, но тоже понравились они ему. Хотели его с дельфинами сфоткать, так эти запросили 35 долларов, за 1 фото, совсем уже зажрались, вообщем забили мы на фото, к тому же Ванек уже очень настаивал на том чтобы мы ушли.
Обратная дорога домой тоже хорошо прошла, так как рано встали, он опять вырубился в самолете, и когда домой приехали, такое чувство было что 12 часов дороги измотало не его, а только нас.
Вот в кратце вроде все написала :-)))

1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
как же плохо

надо ж так быть плохо тоооооо!!!! Вот все думаю, ну как я в таком же состоянии еще и на работу ходила и работала!! Блин подвиг целый, сейчас вот тошнит жутко, вернее подташнивает... есть ничего не могу, от всего воротит... а помнится на работе сидела, жевала сухарики, чтоб чувство тошноты ушло и работала, работала, работала

а щас как принцесса)))) Муж благо со мной, с малым он занимается, обо мне заботиться, слушает мое нудение... единственное в эту беременность, я очень агрессивно себя веду, чуть что не так, за словом в карман не лезу, иногда даже стыдно, что могу наговорить, но потом всегда повторяю, а у меня это временно)))))))))))))))))))))

А вчера сыночку было уже два года :-))) Так здорово, что к марту у нас будет еще одно сокровище!!!

Пусть тошнит, значит растет моя малявка!!!

7
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
мое самочувствие

Еще в Турции стала чувствовать запах помидоров, только как заходила в ресторан :-))) Бегом бежала к помидоркам черри, набирала их и ела, ела, ела :-))) Так было несколько дней, потом пропало это желание, перешла я просто на томатный сок :-)))

Больше пока отклонений нет в пище, правда запах алкоголя раздражает и запах сушеной рыбы, но это и с Ваньком так было.

Запишу тут (на сайте появилась после рождения малого, до этого работа, работа и работа, не до сайтов было) правда не помню сколько уже было Ваньку, но думаю середина беременности, захотела я винограда, позвонила мужу и он купил, так как он не знал какой хочу, то купил 2 видов, зеленый и синий крупный. Ем один, фуууу не вкусный кислый, просто бееее, ем второй, вкуснятина не описуемая!!!! Следующий день, беру вкусный виноград и о чудо, он стал просто бееееее, беру невкусный и вот оно счастье, сладенький как сахар!!!

6
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Последние прививки в нашем возрасте

Забыла записать, во вторник сделали последнюю АКДС и полиомиелит.

Все вроде хорошо, вот только на попе красное пятно большое появилось(((( Показала знакомой, она сказала что это местная реакция на вакцину(((( Хорошо хоть это уплотнение не беспокоит малого, только ночью подхныкивал два дня... Мазала йодом, сетку делала, уже поменьше стало, самое главное что все это осталось теперь в 2 см от самого укола...

1
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Собираем пазлы

Сынок уже 2 день сам собирает пазлы! Они находятся в книжечке, нам ее купила невеста младшего брата мужа! Всего 6 картинок, каждый пазл состоит из 6 кусочков, и вот сынок собирает их полностью сам!!!

А еще сегодня картина, Ванюшка сам снял трусы себе и пописал стоя в горшок :-))) чуть получилось (пара капель) мимо, так стоит и пальчиком показывает, что мимо))))) Посмеялись от души и конечно похвалили!!!!!!

2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
14 и 15!!!!!

Всё,проклюнулись наши клыки нижние!!!! Теперь у нас 15 зубов))))))

Остался один верхний правый, все ни как не вылезет((((

image
3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ну что ж читать стали раньше, чем говорить :-)))

Очень часто в последнее время, мой сынок приносит книжки и начинает тыкать пальчиком в буквы, чтобы я ему их называла, делаем как в начале по одной букве, потом по слогам, и потом только все слово! Учил его этому Сережа, давно он так с ним читает. Ну вот сегодня Ванюша принес мне коробку от мозаики и стали мы как всегда читать ПОЛЯНКА, в начале по буквам, потом слоги...и вот сынок проводит пальчиком по буквам и говорит ПО-ЛЯН-КА и опять ПО-ЛЯН-КА!!! Моей радости не было предела!!!! Просто мы ведь все так и молчим, а тут оказывается умеем и говорить и читать :-)))))))image

2
Кнопик
16 лет 11 месяцев
Танечка
14 лет 3 месяца