Войти
Валентинка
37 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 09.10.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
58
записей
11
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Девочки сос!!!! Старший заболел 39,3 темпер. Младшему 23 дня, что делать то?? ((((

Забрала с садика старшего, 39,3 ((( маленькому 23 дня. Ни кашля ни соплей нет. Видимо горло. Как обезопасить маленького? (( лук везде, оксолинка в нос, пихт. масло. что еще? можно свечи виферон для профилактики? если заболеет, что будет? может такие малыши не восприимчивы? мы на гв ((((((((((((((((((( помогите (((((((((((((((((((((

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Девочки сос!!!!!!!! Младшему 23 дня, старший заболел 39,3 что делать??? (((
Забрала с садика старшего, 39,3 ((( маленькому 23 дня. Ни кашля ни соплей нет. Видимо горло. Как обезопасить маленького? (( лук везде, оксолинка в нос, пихт. масло. что еще? можно свечи виферон для профилактики? если заболеет, что будет? может такие малыши не восприимчивы? мы на гв ((((((((((((((((((( помогите (((((((((((((((((((((
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Девочки, у кого ПДМ 12 сентября??? Какой срок ставят? ну или у кого близко7
Ситуация аут. В общем по М 38-я идет. Как я и считала. По узи на 4 дня раньше она наступит чем по М. Врач всю Б так и считала. Тут последний раз прихожу, она мне пересчитывает срок, пишет ПДр на 26!!! июня? чекгоо??? я в шоокееее говорю как так? и переписывает срок вместо положенных на тот момент 36 неделек на 34-35. И гооврит узи не достоверно. Хорошо, узи фигня, тогда я говорю как на 26 июня, даже если считать по самым поздним срокам это 19 июня. По узи и то раньше. Она объяснила как она считает - от посл. М отнимаем 3 мес. и прибавляем 2! недели. Я всю жизнь считала что прибавлять надо неделю. Короче бесит она меня (((((((((((((((((((((((((((( кому какой срок ставят девочки? и как считают? ((( вдруг маськин захочет родиться через неделю. по правильному то будет почти 39. А они посчитают 37 неполных, с....ки и что...скажут недоношенный??? (((((((((((((((((((
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
почти 37 неделек. Опустился пузяк.
НЕсколько дней терники, ппц какие. По маленькому оч часто, давление на кишечник. Сбросила 1 кг, хотя ем нормально. И самое главное, что меня очень волнует ЗАТИШЬЕ В ПУЗЯКЕ. Очень редко маленький шевелится, переворачивается, иногда толкает. Совсем отличается от прошлых толчков. Что это девочки?? Скоро да?? Или мне просто так охота. (Первого родила ровно в пдр)
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Подскажите((( Ребенок 3 года, кариес передних зубок
Ребенок 2 г 11 мес. Кариес передних зубок чуть больше года. Кариес именно сформировал щелку между зубами. Примерно неделю назад стало больно откусывать пищу, пить сок. Зачистили щель, сделав ее нереально огромной, (( сделали пломбу (в беспл. клинике), если это можно назвать пломбой, хватило на неделю. Записались к платному. Скажите, есть смысл ставть на передние зубки световую пломбу? Обычно, на сколько хватает таковой? Если соблюдать все правила гигиены, и не давать сухари, и жетскую пищу? Серебрить как мы поняли смысла нет, а оставлять так и вырывать это не выход. Ребенок мучается. ЧИстим зубки 2 раза в день. Спасибо )
2
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
сделали узи. Я вшоке...)))) в 29 недель малыш на 31-32

пошли на 3д. Все слава богу отлично. НО сынок по размерам головки, бедреных костей и еще чего то на 31-32 недели. Плацента о степ. (чему я оч радаа ))) Срок по мес. 29 недель. Врач сказала переставать есть сладкое, мучное. Иначе ждите слоненка )) неужели такое бывает? опережение на 2-3 недели?????? У кого нибудь так было? с какми весом родили? первый сынок родился 3640. а сейчас что будет? померила живот окр 101, и выдала что ваш "малышок" уже 2700!!! ЧТО???? КАК ТАК???? может чего перепутала? я в шоке легком ..... зато допплер шикааарный. ттт.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Испечь БЕЗ МУКИ? РЕАЛЬНО? БЕЗГЛЮТЕН. ДИЕТА МАЛЫШУ, ПОДСКАЖИТЕ ((((
Можно гречку, рис, кукурузу, горох. Мясо кроме курицы. Нельзя все мучное, макаронное, печеное сладкое сдобное. то есть везде где есть мука дрожжи злаки и прочее. и конечно никаких сосисок колбас и прочей гадости. нА ЦЕЛЫХ 5 ДНЕЙ. Я вот думаю, что можно испечь без муки??? (((( странно конечно, но все же может кто скажет? может булку какую, или шанежки? МАНКУ НЕЛЬЗЯ. муку рисовую и гречневую обыскалась, не нашла ((((( Можно молочку(КЕФИР, МОЛОКО)яички, картошку. Помогите
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
3Д узи в 29 неделек. Кто делал? личико видно? как впечатления? )))

Записались с папулей на 3д на 31 марта. Эхх, так долго..... Девчонки, кто делал на этом сроке? Личико видно? Мы делали в 17-18 неделек. Такооой худенький был малышик. И писюнявый )))))))) Надеюсь пиписька наша никуда не отвалилась. А то я уже настроилась на второго мальчишку. Нуууу, если б узи показало маленькую принцессу, я б не отказалаась конечно, и упала бы наверно в обморок )))))))))))))))))))))))) Нелличка, моя мечта была.... Сплыла. Судьба мне быть мамашкей богатырей ...... Люблю, Вас, сыночки

6
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Ждем тебя, малыш .....

Сегодня у нас: 21 марта 2012 г. 13:34:38, среда
День последней менструации 12 сентября 2011 г., понедельник
Предполагаемая дата родов 18 июня 2012 г., понедельник
Вашему малышу уже 6 месяцев 1 неделя 1 день 14 часов 34 минуты
До предполагаемой даты родов осталось 2 месяца 3 недели 6 дней 10 часов 25 минут
Рост малыша примерно 34,2 см
Вес малыша примерно 928 грамм
Ваш нелегкий путь пройден на 68%

1
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
Тесто для тоненькой пиццы "проще-простого")))))))

Нашла рецепт на чудо сайте say7.com. Ну очень понравилась, девочки выкладываю. Попробовав раз, я уже другое тесто не хочу. По причине нереальной вкусности и быстрости. Итак..))))))

 71966b995d7c2128188e9a145fe5dc11.jpg

 

Тимурчик
17 лет 1 месяц
Мирончик
14 лет