Войти
Мать их
38 лет Пермь, Россия
На сайте с 18.08.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
120
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Пермь
Давно не писала, сынулик +фото

Отметили день рождение. 4года. Моя мама заболела, так что все "веселье" досталось второй бабушке.

Мы пошли в садик. 4 дня проходили, сегодня температура 38,5 вечером и ночью, утром 37,5 держится. Оставили дома до понедельника. Я с понедельника на учебу и не знаю что делать с детьми. Сегодня надо успеть на два орг собрания. Одно по танцам, а другое в школу развития. Ходили в августе на занятия по чтению. Получается, хорошо, но очень дорого. Буква все знает, цифры тоже. 1+1, 2+2 2+1 отлично скаладывает, льше бывают уже ошибки :) Хочу учить его английскому, кстати уже несколько слов на английском знает. Хорошо даются стихи песенки и тексты из игр, например Спайро. Молодец мой мальчик, весь в папу, только надо пинать.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Пермь
Давно не писала, начнем с дочки, ей 1,5года +фото

 У нас начинается активная речевая деятельность.

Мама, папа, баба, Аик, Алиа и Аись, редко деда. Гав, мяу, мууу все тоже и давно говорит, пытается все повторять, т.е. сказанные мной слова, переводит на свой язык. Учим стишок про мишку косолапого. Появилось загадочное тябу-тябу, что сын, что дочка говорят это загадочное тябу, но мы не понимаем что это такое. Очень часто повторяет "катя" и всячески каверкает его вплоть до "какать".

2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Пермь
Свищ в 3,8

Год назад сын запнулся и упал лицом вниз. Сколол зуб верхний резец слева. вначале месяца обнаружили над зубом шарик, позже он стал белый, мы сходили к стоматологу, она сказала зуб удалять, но она вышла в отпуск.

В связи с этим вопросы которые не успели задать.

1. Если зуб уберут, то на его место нужно что-нибудт поставить, чтобы зубы не смещались?

2. Сейчас пузырек уменьшился в размерах и стал просто бледно-розово-белый. Если не беспокоит может и не трогать?

В любом случае вначала следующего месяца пойдем снова к стоматологу, но надо еще и другое мнение узнать.

2
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Пермь
Садик

Сегодня были с сынос на занятиях и мамочки уже грезят отправкой своих шилопопых трех-четырех леток в сады. После прошлогидних побегушек в отдел образования отчаялась. Жду место не раньше 5лет. По разговорм тех же мамочек у нас в районе детки до 13 августа 2009 года устроены в сады. Это типа официальные данные, но кто-то говорит, что в группе у них и ктябрьские и даже ноябрьский мальчик есть. Я считаю это не справедливостью, но идти и разбираться в этом безтолку, только себя мучить. Именно по-этому жду путевку к 5 годам.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Пермь
умелки год и месяц

все чаще зовем "мама", "баба", "папа" и брата зовет "Ани", просит - дай, отдает - "ня", утром, когда пью копе, приходит и просит "сый", все что мама заносит в рот, то сразу "най" (видимо от слов надо и дай).

После того как покакает, говорит кака, но на горшок боится садится, по-этому не заставляю, однако когда я сижу в туалете, а дочка приходит, то спрашиваю что это и для чего нужно (горшок ее).

Одевает шапкки на голову. Кофты до шеи, шорты/штаны до шиколотки. Ботинки на пальчики, больше не может натянуть.

Сама есть ложкой, иногда маму кормит.

Видимо мы заболели или зубы, ибо уже 3й день укладываемся плохо и ночью ревем.

Тут была курьеза. Я пошла попить на кухню. Налила в стакан и пью, а дочь подходит, мычит и дергает за штанину.

- Мм-м-м-м-м.

- Сейчас мама допьет и нальет попить.

- Мм-м-м-м-ма-ма-пить

После этого я просто не смогла ей отказать.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Пермь
Зубы + умелки

На днях у дочки вылез +1 правый зубик к двум нижним. Была температура и поносило 3 дня, пока не прказаоась кромка зубика.

1
Сынулик
16 лет 10 месяцев
Доченька
14 лет 3 месяца