Войти
Наталья
46 лет Домодедово, Россия
На сайте с 12.10.2012, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
205
записей
71
друг
37
подписчиков
ОБМЕН МОДА ЮМОР ЭФЭМ КМБ КАЛУГИН ВОЛОСЫ НЕ~~~~~ МАРАФОН ДИЕТА МАГГИ ДЕКОРАТИВКА КРАСОТА ТЕЛО КРАСОТА ЛИЦО ПРОСТО ТАК DIY ФОТОШКОЛА ВЕСЕННИЙ ФЛЭШМОБ РОССЫПЬ ЖЕМЧУЖИН ИДЕИ РЕМОНТА Я-ХОЗЯЙКА НОВОГОДНЕЕ КИНО ЭКОНОМИКА ЛЕПИМ ПОКУПКИ И ВСЁ С НИМИ СВЯЗАНОЕ ДОМА СОВЕТЫ ПО ДОМОВОДСТВУ МАРАФОН "ДОБРЫЙ ДОМ" КАТЕНЬКА ИСКУССТВО КНИГИ КИНО АРТЁМКА КАТИНЫ ИГРЫ Марафон. "НОВАЯ Я" ФМ. В моём шкафу. ПО ГОРОДАМ И СТРАНАМ РАССКАЗЫ О ДЕТЯХ ДИЗАЙН ПРОБА ПЕРА ЗДОРОВЬЕ ОТЗЫВЫ О ТОВАРАХ ПРАЗДНИКИ Беременность Путешествия НОВАЯ ФИГУРА Рукоделие САМОРАЗВИТИЕ Рецепты Ремонт Отдам/продам Дневник питания
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово
Дизайн интерьера. Часть 2. США.

Примерно год назад совершенно случайно нашла блог удивительной американки Брук Ульрих, мамы ЧЕТВЕРЫХ детей, которая успевает всё! Она сама создаёт интерьер своего дома, реставрирует мебель, в два счёта придумывает ландшафтный дизайн придомовой территории, вкусно готовит, мастерит всякие домашние поделки и при этом воспитывает детей. Конечно же нужно отдать должное её мужу. Во всех проектах он принимает активное участие!

Первый прочитанный мною пост был о том, как самостоятельно, буквально за пару часов, сделать изголовье для кровати. На деле всё оказалось очень легко и просто.

Затем я стала листать страницы её дневника и нашла очень привлекательным весь её дом. Вас я тоже приглашаю совершить виртуальное путешествие по этому уютному гнёздышку. Милости прошу под cut.

Вот та самая спальня и изголовье с которого и началось моё знакомство с домом Брук.

2
Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово
Невыдуманные истории о детях. История 2.

В книге Вересаева В.В. очень много коротких рассказов о жизни. В том числе и о детях.

Я начала вести рубрику "Невыдуманные истории о детях" для того чтобы делиться с Вами наиболее интересными историями и рассказами. Историю 1 - "Штурман дальнего плавания", вы найдёте в моём дневнике ниже.

Вторую историю я прочитала и задумалась, а сколько таких Лёвушек я лично встречала? Насчитала троих. Но, к сожалению, таких мальчиков и девочек, которые со временем превращаются во взрослых эгоистов намного больше. И опять же взращивают их не чужие тёти-дяди, а родители. Не из плохих побуждений, а из-за любви чрезмерной. Как не вырастить таких Лёвушек? Обсудим это вопрос после прочтения?

Итак, история № 2 " Всю жизнь отдала".

Трaмвaйный вaгон подходил к остaновке. Хорошо одетaя полнaя дaмa скaзaлa упитaнному мaльчику лет пяти:

- Левочкa, нaм тут сходить.

Мaльчик вскочил и, толкaя всех локтями, бросился пробивaться к выходу. Стaрушкa отвелa его рукою и сердито скaзaлa:

- Кудa ты, мaльчик, лезешь?

Мaть в негодовaнии вскричaлa:

- Кaк вы смеете ребенкa толкaть?!

Наталья
Сыночек, 20 лет 6 месяцевДочка, 13 лет 4 месяца Домодедово
Ещё раз про... лактостаз

Девочки мои дорогие! Для начала хочу сказать ОГРОМНОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО всем ВАМ, кто поддержал меня! Мне это действительно было очень нужно! Ваше участие и советы, да что там, просто добрые слова - это дорогого стоит!

А теперь опишу продолжение и, надеюсь, завершение истории про лактостаз.

После этой истории с больной грудью, я выявила для себя несколько НЕ, которые нужно и важно соблюдать кормящей маме.

Во-первых: НЕ НЕРВНИЧАТЬ. История про нервотрёпку, которую мне устроила пара баб в детской консультации описана ниже. Как это отразилось на мне? Меня минут 30 всю трясло от нервного перевозбуждения в кабинете у врача, а затем дома я переживала эту ситуацию до вечера и немного следующим утром. Я дама впечатлительная, эмоциональная и нисколько не конфликтная. Стараюсь избегать острых углов, споров и горячих дискуссий. И если бы не грудной деть на руках, то стояла бы себе в очереди и помалкивала, чем лезть на рожон. Но смолчать в такой ситации я не смогла, и глотать личные оскорбления не в моей натуре. Поэтому вышло то, что вышло.

В итоге - испорченный эмоциональный фон, повышенное давление, учащенной сердцебиение и головная боль. И самое главное - неприятные мысли на 24 часа.

Вывод: не стоит! Не стоит нервничать в такой период жизни! И если врачи в показаниях пишут "не нервничать", то это лишь по тому, что спокойное п ушло оведение мамы является единственно правильным в период лактации и кормления ребёнка грудью.

Сыночек
20 лет 6 месяцев
Дочка
13 лет 4 месяца