Болтовня Эктора

Очень понимаю) У меня у сына ОНР (общее недоразвитие речи), и я смотрю на деток, которые говорят в два года, как на чудо-чудесное)) А если еще и запоминают прочитанное, пройденное, то совсем фурор)
29.11.2013
я раньше тоже так на всех смотрела, невольно сравнивая и печалясь, и опять же невольно думая, что я в чем-то все же виновата. А теперь смотрю на младшего и понимаю, что реально возможно такое вот "простое чудо". Что ребенок просто берет и начинает говорить. И мне ничего специально не надо для этого делать. И никакой особой моей заслуги (как и вины в случае старшего) в этом нет.
29.11.2013
Поздравляю .У детей бывает прорыв в знаниях и новых умелках. Мозг сложная штука и развивается он скачками, и каждый отдел вызревает в свое время. Искренне советую проконсультироваться с врачом по поводу пантогама +глицина.Он дает прекрасный результат.
28.11.2013
нет-нет, это я про маленького пишу, которому всего 2 года. Старший в свои 4,5 года (Филипп, который с проблемами) говорит понятнее младшего, но по грамматике делает даже больше ляпов((( А до 3 с лишним лет у него было лишь несколько слов и активная жестикуляция( Я поэтому и смотрю на младшего как на чудо сейчас, хотя он просто самый обычный ребенок.
29.11.2013
Эктор болтает Пироги с папой)