Войти
Алёна
42 года Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 11.10.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
44
записи
16
друзей
3
подписчика
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Живот не опускается

Сегодня в ЖК на приеме моя Г так и сказала, что живот высоко, пощупала головку, говорит еще вверху болтается... Ну в 1ый раз тоже живот не опускался, блин но я тогда переходила ведь, на 42 родила, неужели и в этот раз так будет? Меня уже замучали эти ночные треники, практически до утра не сплю, прислушиваясь к боли, пора не пора? А может это оно? Устала... 17го вроде пробка вышла, но не уверена, что это она, цвет - желтый, по консистенции как желе, размером чуть меньше перепелиного яйца. Опять таки в 1ую Б никакой пробки не было, так что сравнить не с чем. Ну что ж ждем тебя наша крошка.

Р.S. А рыбка то уже не родится. Будет овен )))))

8
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
В роддом за рулем?

Вот интересно есть тут такие кто рожать на машине сам ездил? Это я к чему? Я до сих пор езжу за рулем, особого дискомфорта не испытываю. Вчера у мужа спрашиваю, интересно а если рожать приспичит днем, когда он на работе будет, мне самой ехать в роддом или скорую вызывать??? Он конечно не согласен, чтобы я ехала сама, да и я не уверена, что смогу (если схватки будут). А вдруг пробки или еще что....

Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Лежала в роддоме

В общем я сдалась сама, т.к. боли в моей пояснице не давали мне покоя, к тому же еще поднялась температура до 37,5, я пришла к своему Г и рассказала как мне плохо. Решили перестраховаться и в этот же день 1.03. меня положили в роддом в отделение патологии.

2
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Почечная колика или треники?

Девочки, я паникую.... У меня хр. пиелонефрит. В 1ую Б 2 раза лежала в стационаре с обострением пиелонефрита, последний раз в 35 недель, была жуткая тянущая боль в пояснице и температура 38,0, в моче белок. В общем пролечилась с антибиотиками, все нормально. В эту Б я спасалась как могла, клюквенный морс, канефрон со мной постоянно. Почки вроде не беспокоили. Но на прошлой неделе я простыла, лежала с насморком, температура 37,5 и тянуло поясницу целый день, я конечно подумала, что это почки и температура и тянущая боль...на утро сдала мочу и к Г. А она мне ОРВИ ставит, по спине постукала, не болит, температура говорит на фоне простуды, анализ мочи нормальный. Я у неё спрашиваю, а почему болит, она говорит, что угроза мол на фоне ОРВИ.

Это 4 дня назад было, а сегодня целый день опять та же фигня тянет поясницу сил нет и живот переодически каменеет, темп.нет. По ощущениям похоже на почечную колику. Еще дело в том, что я не знаю, что такое тренировочные схватки, в 1ую Б у меня их не было, как они проявляются?

4
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Еще месяц...

Ровно месяц до ПДР. Уже недели 2 как начало простреливать низ живота, иногда в ногу стреляет, поясница побаливает, живот каменеет так, что аж ходить тяжко. На прошлой неделе заболела ОРВИ, темп.37,5, ломота во всем теле, ходила на прием внепланово, т.к. боялась осложнений, я вообще думала, что пиелонефрит начался, т.к поясница ужасно болела. Врач сказала, что скорее всего это на фоне простуды угроза была. Самое главное, что анализ мочи в норме, белка нет, а то бы упекли в больницу сразу. 

Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Обвитие ((

Результаты 3го скринингового УЗИ: вроде все в норме, головное предлежание, соответствуем сроку 31,3, плацента по задней стенке, степень её зрелости-2, кол-во околоплодных вод - нормально. И в заключении - однократное обвитие пуповиной вокруг шеи плода. Есть повод для переживаний, назначили доплер через 2 недели. Девочки как думаете, может еще размотается? И как помочь, может кто упражнения какие-то знает?

Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Нервы!!!

Девочки, что-то я совсем распустилась... Я по натуре человек очень эмоциональный, если меня что-то бесит, терпеть не буду, хотя и стараюсь. В общем за годы изучения своей психики я поняла, что мне обязательно необходимо чем-то заниматься, чтобы мое эмоциональное состояние не заставляло страдать моих близких. Вот пока я работала плохое настроение меня конечно сопровождало, но отвлекали постоянные заботы. А сейчас я в декретном отпуске уже 2ую неделю, днем в одиночестве я особо не замечаю своей нервозности, но как только приходит вечер, приходит с работы муж, дочка из садика, вот тут меня бесит любая мелочь: читает не так, играет не так, вещи разбросала - надо наказать... муж лежит на диване, хочется его за это "стукнуть", ну и т.д. Я же ведь понимаю, что это не нормально, но ничего с собой поделать не могу. Валерьянка уже не помогает....

4
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону
Девочка или...????

2ое скрининговое УЗИ!

Фух и боялась же я... Почти целый час в очереди , в итоге матка в тонусе (это я и сама почувствовала) угрозы нет, слава Богу. Назначила свечи с папаверином.

У малышика все в пределах нормы.

Когда я спросила про пол, она долго смотрела на экран, а потом как-то неуверенно произнесла: похоже на девочку... Спрашиваю: точно? Она: нет!

Срок 21-22 недели. И еще малыш мой лежал свернувшись калачиком, поэтому параметры сердечка только с 1ой стороны было видно, на следующей неделе пойду еще раз, может развернется и будет видно со всех ракурсов.

В общем я рада, что все хорошо, тттттт

9
Анечка
20 лет 3 месяца
Верочка
13 лет 3 месяца