И спасибо за все хорошее что ты принес.
Нам годик, в последнее время стали появляться непонятные блямбы на коже. Вроде никто не кусал, по крайней мере чтобы каждый день планомерно по новому кусу или двум - точно нет. Однако началось все с небольших прыщиков, то появляющихся, то затухающих, мазала Бепантеном. А сегодня встали - ногу разнесло, основание блямбы твердое, на руке даже как несколько пузыриков маленьких. Что за беда?

Девочки, заказала на Алиэкспрессе в одном стиле колпачки, растяжку и стаканчики (100 мл) к дню рождения сына. Стаканчики специально для гостей - хочу положить в них подарок и упаковать в целлофан. Вот как на картинке. Но теперь задумалась, а что же положить вовнутрь? Кроме конфет ничего не приходит в голову... Помогите, пожалуйста, советами

Вот ссылка http://share.flocktory.com/43BBE632A186430C
Действует до 15.08
Девочки, выбираю игрушки сына на годик. Сколько всего пересмотрела и перечитала здесь! :) Покорила меня фирма Im toy - деревянные игрушки. Не так просто их купить, не все есть в наличии. Скажите, пожалуйста, у кого они есть и как дети их воспринимают? Что лучше купить?
Если ребенку 10 месяцев, постоянно вертится на нашем разложенном диване. Подушки не спасают от падений. Если на диване нет матраса, как на двуспальных кроватях, то вариантов никаких? Никто не сталкивался?
Стульев со спинкой нет, чтобы отгородить. Да и вообще особо подручных средств нет.
Девочки, кто-нибудь может поделиться опытом? Мы на 12 апреля записаны на зондирование слезного канала, нам выдали лист госпитализации с анализами. Меня интересует, будет ли сама госпитализация, если да, то сколько держат? Просто везде читаю, что детей сразу отдают, а тут не могу выяснить. Спасибо
Девочки, прикармливаем ребенка по схеме на ББ, на следующей неделе вводить морковь. И вот появились вопросы - как ее правильно готовить до пюреобразного состояния? Вываривать до супермягкости, но тогда от нее ничего полезного не останется. Подскажите, пожалуйста
С роддома у нас стали закисать глазки. "Простые" врачи сказали капать левомецитин и все пройдет. Не прошло. В месяц - не прошло. Потом в 1,5 месяца мы попали в детское отделение с кривошеей. Заведующая заметила наши глаза и пригласила окулиста. Та тоже особо не заморачиваясь, не беря мазок из глаза назначила нам Витабакт и показала массаж глаза. Так мы и начали наше лечение. Через месяц я каким-то чудом смогла вылечить правый глаз. А вот левый не получается до сих пор. Поездки к окулисту у нас каждый вторник (день здорового ребенка). За это время мы 2 или 3 раза сдавали мазок, 3 раза с перерывами капали Тобрекс и постоянное промывание фурацилином и массаж. В итоге окулистка сначала говорила до 4 месяцев, потом до 5-ти, потом до полугода осмотр и на зондирование. Короче, дотянула. А в конце февраля погнала нас в Краснодар к окулисту и скорее всего на зондирование. Окулист краевого центра долго не задумывался - посмотрел правый глаз - чисто, а левый - только зондирование. И записал нас на 12 апреля! Еще целый месяц и нам будет 7,5 месяцев уже. Я не думала, что такие огромные очереди. При этом масочный наркоз и госпитализация. Насколько по времени - не знаю. Может два часа, может полдня. Но теперь нам надо собирать кучу анализов и ему, и мне на операцию. Сказали продолжать массаж, капать антибиотик и промывать. Поначалу я настроилась, что за месяц сама вылечу. Но посмотрев на практике, как мой ребенок, который уже все понимает, не подпускает просто протереть глаз ватным диском, как он кричит, как вытекает антибиотик с его слезами - у меня опустились руки. Не знаю, что делать. Буду дальше стараться сама лечить, но... Так хочется ему помочь и так не хочется наркоза...
Девочки, насколько я понимаю, в машине должно быть предусмотрено крепление изофикс, но у нас обычная отечественная машина, крепления - ремни. Что в этом случае можно посоветовать, если ребенку сейчас будет 6 месяцев, весим немного - около 6,5 кг. Нам давали автолюлку, но она какая-то недоделанная, еле крепится и вообще мы уже из нее выросли. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь оптимальное и не слишком дорогое. Спасибо!