Вот и настал наш день - ПДР! Никогда бы не подумала, что до него доходим. А тут получается, что еще и переходим, т.к. никаких предвестников нет вообще. Такие дела. Говорят, что мальчишки засиживаются, но ведь не у всех это так, а у нас, видимо, в точку. Ждемс...
Была несколько часов назад на приеме в ЖК... 39,5 недель и полная тишина... Хотели львенка, но ребенок решил еще посидеть :) На улице жара, гулять не выйдешь, может и правильно. Взяли мазок, посмеялись над моим рвением уже родить. В итоге на прием через неделю, если не получится раньше родить. Но в ближайшие дни точно нет, т.к. при осмотре оказалось, что шейка где-то там сзади, хотя не знаю, что это такое. В общем, выходные точно дома. Да и вообще, ощущений никаких нет совсем. Даже какая-то легкость присутствует.
За неделю наела килограмм, т.к. думала, что больше не придется идти в ЖК взвешиваться :) Сильно не ругали. Правда роддом закроют 10 сентября на ремонт, надо бы успеть все-таки уже родить. Вот такие дела. Больше анализов уже не назначили, так что можно спокойно ждать :)Тут всего пару деньков осталось. Муж и все родственники очень хотят львенка, да и я тоже. ПДР на 27 августа, поэтому ничего даже предположить невозможно. Да и вообще сплошная тишина, никаких предвестников. Как у вас?
У меня вот тишина и спокойствие. Никаких признаков приближающихся родов. Вроде хочется пораньше, т.к. уже тяжело все это в такую жару. Да и толком не знаю, чего ждать - схваток или отходящих вод. Как у вас дела? Может кто-то уже родить успел? :)
Так рассчитывала, что сегодня хоть что-то проясниться с моим положением, а точнее, с временем родов, но увы. 4 дня перед приемом худела, уменьшила до минимума соль, практически ушли отеки, на ночь перестала есть и пить, хотя пить очень хочется в этой жаре. В итоге вместо обычной прибавки за неделю около 1 кг, я похудела на 350 г. Считаю подвигом, но настроения у моей Г сегодня не было, так что никто не похвалил, а хотелось бы. Да и вообще прием был стандартным - вес, объемы, сердце и давление. Все. Хоть бы на кресле посмотрела, как там дела. Но сама напрашиваться не стала, видя ее настрой. Вот такие дела. По идее родить могу в любой день, но никто даже не объяснил чего ждать. Да и вообще, никаких курсов подготовки к родам не было, а я так надеялась хоть на одну лекцию, ну хотя бы про дыхание :( К окулисту и ЛОРу повторно так и не направили, хотя окулист нашла там у меня какую-то ангиопатию сетчатки. У знакомой девочки выяснила, что эпидуралку в нашем роддоме не делают, в принципе, я ее и не хотела. Список в роддом тоже никто не дал. В общем, сплошное внимание и забота.
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой ерундой? У меня вся подушка ночью сырая от слюней, устала уже. То ли нос закладывает, поэтому сплю с открытым ртом и организм пытается компенсировать влажность, то ли это специфика беременности. Но, если честно, уже так неприятно! Началось все в основном в третьем триместре, не тошнит.
Ночью в очередной раз вставала в туалет, и вот обнаружила немного крови на бумаге. Просто кровь, от которой я уже так отвыкла за беременность. Всю ночь переживала, еще несколько раз бегала, но больше ее нет. Прием в пятницу, надеюсь, что дотяну до него, но, может быть, кто-то сталкивался с таким? Что это может быть? Схваток хотя бы тренировочных до сих пор нет, боли особой тоже.
P.S. Девочки, может кому пригодится, - сегодня была на приеме - в моем случае это лопнул капилляр в шейке, т.к. она готовится к родам и меняется
На повторном КТГ в роддоме, пока ждала своего врача, спросила у нянечки, что же надо в роддом. А то совсем никто ничего не говорит, курсов подготовки к родам нет, списки не дают. В общем, та еще перспектива.
Вот что она мне продиктовала:
МАМЕ:
- документы
- халат
- ночнушка
- тапочки
- туалетные принадлежности
РЕБЕНКУ:
- 4 шапочки
- 4 распашонки
- 4 пары носочков
- памперсы
- салфетки
Вот и вся примудрость. Много списков перечитала у девочек здесь на ББ, по ним стала и сама закупаться. А тут такое "аскетическое" существование. И я уверена, что маленький список маленького колхозного роддома не означает, что все остальное есть и выдается.
У меня 37-я неделя, еще немного и предстоит рожать. Все время сталкиваюсь с информацией и мнениями про эпидуральную анестезию, но если я ее не хочу, есть хоть какие-нибудь другие варианты обезболивания? Или мне ничего не светит в этом плане?
Нашла сейчас на Авито вот такую коляску, цвет понравился, но ничего особо про нее не указано. Позвонить по номеру смогу только вечером. Может кто-то ее узнал?
Всем спасибо за отзывы!
