Всем спасибо за ответы. Эта фиговина, которой мы болели, называется, как оказалось, розеола. Спасибо Александра из Аделаиды! Она подсказала, что это. 3,5 дня температурили, потом появилась сыпь. Через день она прошла сама по себе. Все, как написано в описании болезни.
У ребенка температура 38. Ночью была 39. Скорая сказала, что простуда, участковый - что не простуда, а "такое заболевание особое, которое само дня через 3 пройдет". Горло не красное, зубы не режутся, поноса, рвоты, сыпи нет. Что это?
Мамочки, чьи дети это пили, подскажите, как они после этого какают? Мы как-то странно покакали после приема. Не знаю, на что списать. Спасибо заранее!
Должны были делать АКДС и полиомиелит. Записались уже было на платный АКДС, «Инфанрикс» который. Но тут оказалось, что гемоглобин у детенка низкий, и прививку делать нельзя. Теперь пьем гемофер, налегаем на морковку и гречку. Купила ребенку пюре из говядины с чем-то, но пока не давала. Не планировала я еще мясо вводить, но, видимо, придется. Прививки откладываются недели на 2.
Намечается маленькое приключение, которое, я надеюсь, завершится успешно. ТТТ. Надеюсь, отчитаться об удачной поездке в понедельник. Страшно оставлять ребенка, но уже ничего не изменишь. ТТТ, надеюсь на лучшее.
Мамочки, проконсультируйте, пожалуйста. У нас грядет первая прививка АКДС вместе с 3-м полиомиелитом. Были у трех врачей, услышали 3 разных мнения.
1. Давать фенистил 3 дня до и 3 дня после прививки.
2. Дать фенистил после прививки, если будет реакция.
3. Ничего не давать вообще, чтобы лишний раз не травить ребенка лекарствами, и т.к. ни у меня, ни у папы не было реакций на прививки.
Поделитесь опытом, пожалуйста. А то с врачами всегда так. Чем больше спрашиваешь, тем меньше понимаешь.
Заранее спасибо!
Без предупреждения! Встаешь утром, а воды нет вообще! Обычно предупреждают по местному телевидению. Но его у меня нет. Что делать таким, как я? Запасы есть, но совсем мало. Что ж за гады такие? Обычно отключают на весь день. Такая перспектива меня не радует…
Мамочки, подскажите, пожалуйста, во что можно играть с 5-месячным ребенком? Я, конечно, придумываю, что могу, но с фантазией у меня всегда было хреново. Подскажите, во что вы играете? Очень хочу, чтобы ребенку было со мной интересно. Спасибо заранее
Не могу ничего с собой поделать. Точнее не могу ничего себя заставить делать. Уже 2 недели. Еле-еле заставляю себя погладить мужу рубашки и приготовить поесть. Беззастенчиво сплю днем с ребенком. А когда-то я была трудоголиком, на месте не сидела, постоянно что-то делала. Надеюсь это временное явление. Уж очень я себе такой не нравлюсь.
Бедный мой ребенок! И так плохо спит из-за погоды, так еще сосед музыку врубил за стенкой. Да так, что через комнату слышно. Пока она совсем малюсенькая была, ее это не беспокоило. А сейчас подросла, спит чутче. Ворочается постоянно из-за шума. Не знаю, что с ним делать. Я уже просила их шуметь поменьше, но не доходит. А что делать, когда ребенок начнет просыпаться из-за этой музыки, не знаю.