Будить или не будить?!...
Я не будила и не бужу.И у нее сам выработался график.Встает также как у тебя через 4-5 часов.Ночью может 6 часов проспать.И к врачу ходили,набрали за 4 дня 300 грамм.Поэтомунам сказали-не будить)))
Я тоже переживала первое время,что она не наедается ана самом деле если рбенок здоров,то он сам знает когда ему надо кушать:)
Спасибо, я просто переживаю,что ночью будет плохо спать(

Во-вторых, не тронь дитя!!)) Пусть спит. Она сама прекрасно знает, сколько ей спать. А так пискнет - прикладывай!) Ночью в вашем с позволения сказать возрасте и первые месяца 3 мы кушали каждые два часа ночью, днем каждые 3-4, как ни странно. А потом потихонечку ночью стало меньше кормлений. Терпи, все будет ок! Первое время не поспишь особенно, конечно, но зато масечка будет получать полезное молочко!
Ай, как я за вас радааа)))
4-5 часов это ж не 8-9! я не будила особо, сам как то через 2-3 часа привык..Ксати, а че 2? ночной то переыв как раз 5 часов должен формироваться....ну к 2м месяцам точно..
Проблема в том, что моя если спит так хорошо днем, то ночью всё не так. мы капризнисаем и плохо засыпаем)
Ну а вы как хотели? это нормально, у деток режим формируется не сразу...они пока день и ночь не разделяют:-) От вас зависит, как правильно вы привьете ребенку понятие режима и разделения дня и ночи:-) К 3 месяцам устаканится, если все правильно будете делать. Вам потому и советуют будить, чтоб ребенок мог правильно время суток определять...
я не бужу, перед сном покормлю, около 12, потом он сам ночью просыпаеться и просит, за ночь он может проснуться один-два раза, и мне врачи в семейном центре сазали не буди да и везде написано ночной перерыв 4-5 часов
мы купаем часов в 9-10 вечера,кормлю и он засыпает.просыпается около 3 ночи потом около 7 утра..а дальше уже спит с мамой.....днём мы бодрствуем...спим мало...гуляем час...тоже спим....
попроуйте купать перед сном нашего сразу срубает! а будить не нужно! иначе будет истерика....хотелось чтоб и днём спал хорошо..но увы...а как кушать хочет так кричит и возмущается..пальчики в рот суёт....:)
Лучше не будить, пусть спит сколько хочет)))