Девочки, как вы преходили на общий стол? С каких блюд начинали? поделитесь рецептами.
В последнее время ребенок все чаще отворачивается от своей еды и начинает проявлять интерес к взрослой.
Причем проблема в том, что с ложки он пожует маленько и ему это быстро надоедает или вообще может просто глотать (если получается). А из родительских тарелок может таскать по кусочку и жевать.
Девочки, что можно добавить во фрикадельки, чтобы получилось повкуснее?
Я делаю из филе курицы или телятины, добавляю немного белого хлеба, вымоченного в молоке, чуть соли и яйцо. И такую фрикадельку ребенок засунул под плиту, а сосиску, которую ест папа, готов уплетать за милую душу.
Вот думаю может можно немного каких-нибудь безобидных приправ добавить?
Девочки, что вы даете в качестве перекусов своим малышам?
До недавнего времени перекусов у нас не было вообще. В перерывах между приемами пищи просто пили компот. А в последнее время мой сын стал интересоваться содержимым родительских тарелок. Получается он не наедается во время кормления или просто проснулся пищевой интерес?
Фрукты и кисломолочку не любит. Если все время давать печенье или хлеб - плохо какаем.
Я не сторонница перебивать аппетит, но вдруг ребенок не наедается? Я его спрашиваю, хочешь кушать - мотает головой, что нет, и тут же лезет в тарелку к папе, кушаещему бутерброды, сосиски или макароны ((((
Мы подзастряли на стадии "размятия" вилкой. Не смейтесь, если задам глупый вопрос. Как перейти на кусочки, например, в супе?
Мелко-мелко резать сырые овощи или какой-нибудь более крупной "давилкой" (типа как для картошки) уменьшать уже вареные?
Девочки, как вы обьясняете ребенку, что многие взрослые блюда ему нельзя?
У меня такая проблема. Ребенок всегда плохо ел. И основная масса моего времени уходит на его готовку и кормежку. Себе готовлю, да и питаюсь тоже по остаточному принципу, когда есть время. В последнее время сын начал проявлять некоторый интерес к еде в папиной тарелке. А там еда не всегда подходящая для малыша и папу переделать практически не возможно - не хочет он кушать кашу и овощи, творог и т. д. И получается, что когда я говорю "нельзя", то отбиваю еле-еле появляющийся интерес к питанию.
Готовить для взрослых каждый день полноценный обед, просто не хватает времени, т. к. ребенок полностью на мне: умыть, накормить, одеть, уложить, гулять, читать ... только мама ((( Даже спать с ним тоже надо.
Через сколько времени после пробуждения, вы кормите детишек завтраком (кашей)?
Девочки, чьи малыши кушают не с общего стола, когда (утром, вечером, ...) и на сколько дней вы готовите обед и ужин деткам?
До недавнего времени на ужин всегда была каша, сейчас пытаюсь разнообразить рацион, и на вечернее гуляние получается совсем мало времени ((((