Войти
Marineda
Владимир, Россия
На сайте с 18.03.2010, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
294
записи
6
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Владимир
Обувь на зиму

Девочки, посоветуйте, какую обувь лучше купить на зиму: мембранные сапожки или кожаные на меху, чтобы малышу было тепло и удобно и ножками побегать и в коляске-санках посидеть?

5
Мама мальчика (16 лет) Владимир
Санки на замену коляске
Девочки, подскажите пожалуйста можно ли зимой обойтись без коляски? Сейчас нам 1,7 г. Спим дома. Наверно уже пора покупать санки? Какие посоветуете не для катания с горок, а как замену коляске?
Мама мальчика (16 лет) Владимир
Обувь на зиму (мех или мембрана)
Озаботилась покупкой обуви на зиму. Нам нужна ортопедическая. Выбор в городе совсем небольшой. Пожалуйста посоветуйте, что лучше купить для зимы: обычные кожаные сапожки на меху (Syrsil Orto) или мембранные Orsetto?
Мама мальчика (16 лет) Владимир
"Красное горлышко"
Девочки, когда моего сына смотрят педиатры в районных поликлинниках, то практически всегда находят у него "красное" горло и назначают лечение (тантум-верде, эреспал, тонзилгон).
У нас достаточно часто бывает субфебрильная температура. Все обследования проходили - ничего не нашли.
Решили сходить на платный прием к Лору. Врач поставила нам синдром прорезывания зубов и сказала, что "цвет горла - это как цвет глаз" и лечения не требует. Посоветовала придти, когда прорежутся последние зубы (сейчас у нас лезут клыки) и посмотреть горло в "спокойном" состоянии.
Действительно ли у малыша может быть "красное" горлышко, но при этом он не болеет инфекционным заболеванием, не требуется лечение и можно жить обычной жизнью (гулять, купаться, делать прививки и т. д.)?
5
Мама мальчика (16 лет) Владимир
Перешли на ночной образ жизни

Лето, жара, зубы совсем сбили весь наш режим. Ребенок очень плохо ест (поэтому тяну время между кормлениями) и еще хуже засыпает - у нас лезут клыки.

Утром просыпается примерно в 9 ч., на дневной сон может уложиться в 15-16 ч., а на ночной если в 23 ч. - то у меня просто праздник.

Соответственно и "ужинает" в 21-22 ч., а вчера даже позже.

Есть ли малыши с таким же режимом? Как вы считаете надо как то исправлять ситуацию или режим сам наладится?

Мама мальчика (16 лет) Владимир
С какого возраста можно смореть ТВ

Моему сыну полтора года, но он до сих пор еще ни разу не смотрел ТВ. В совсем маленьком возрасте (2-3 мес.), одна врач нас сильно напугала гипервозбудимостью и поэтому мы ТВ дома при ребенке вообще не включаем.

Как думаете когда можно"выходить из подполья" и как это лучше сделать?

Стоит ли смотреть ТВ ребенку до 2-х лет? Боюсь, что если понравится, то не сможем оторвать, а малыш у меня пока еще очень "сознательный".

8
Мама мальчика (16 лет) Владимир
Зимнее обмундирование

Практически всю прошлую зиму мы на улице спали в слитном зимнем шалуновском комбезе. Думаю, что этой зимой гулять в нем будет неудобно.

Какую одежду и обувь посоветуете купить для зимы?

А также наверно уже пора задумываться о санках и прочем зимнем снаряжении?

Это будеи наша первая активная зима- опыта пока нет ((

3
Мама мальчика (16 лет) Владимир
Причины плохого сна у детей

Девочки, может у кого-то из вас было время разобраться в причинах плохого сна у детей? Напишите пожалуйста, что выяснили об этом.

У меня ребенок всегда просыпается через некоторое время после засыпания и его снова нужно укладывать спать. Пока спал неск. раз в день, просыпался через полчаса, когда перешел на один сон стал просыпаться через 1-1,5 ч.

По неврологии вроде отклонений нет.

Проходит ли такой рваный сон с возрастом?

Арсений
16 лет 5 месяцев