Девочки, посоветуйте, какую обувь лучше купить на зиму: мембранные сапожки или кожаные на меху, чтобы малышу было тепло и удобно и ножками побегать и в коляске-санках посидеть?
Девочки, помогите советом. Хотим купить увлажнитель воздуха. По описанию понравился ELECTROLUX EHU 4515D.
Есть ли у кого-нибудь такой? Довольны? Какие плюсы-минусы?
У нас достаточно часто бывает субфебрильная температура. Все обследования проходили - ничего не нашли.
Решили сходить на платный прием к Лору. Врач поставила нам синдром прорезывания зубов и сказала, что "цвет горла - это как цвет глаз" и лечения не требует. Посоветовала придти, когда прорежутся последние зубы (сейчас у нас лезут клыки) и посмотреть горло в "спокойном" состоянии.
Действительно ли у малыша может быть "красное" горлышко, но при этом он не болеет инфекционным заболеванием, не требуется лечение и можно жить обычной жизнью (гулять, купаться, делать прививки и т. д.)?
Лето, жара, зубы совсем сбили весь наш режим. Ребенок очень плохо ест (поэтому тяну время между кормлениями) и еще хуже засыпает - у нас лезут клыки.
Утром просыпается примерно в 9 ч., на дневной сон может уложиться в 15-16 ч., а на ночной если в 23 ч. - то у меня просто праздник.
Соответственно и "ужинает" в 21-22 ч., а вчера даже позже.
Есть ли малыши с таким же режимом? Как вы считаете надо как то исправлять ситуацию или режим сам наладится?
Моему сыну полтора года, но он до сих пор еще ни разу не смотрел ТВ. В совсем маленьком возрасте (2-3 мес.), одна врач нас сильно напугала гипервозбудимостью и поэтому мы ТВ дома при ребенке вообще не включаем.
Как думаете когда можно"выходить из подполья" и как это лучше сделать?
Стоит ли смотреть ТВ ребенку до 2-х лет? Боюсь, что если понравится, то не сможем оторвать, а малыш у меня пока еще очень "сознательный".
Практически всю прошлую зиму мы на улице спали в слитном зимнем шалуновском комбезе. Думаю, что этой зимой гулять в нем будет неудобно.
Какую одежду и обувь посоветуете купить для зимы?
А также наверно уже пора задумываться о санках и прочем зимнем снаряжении?
Это будеи наша первая активная зима- опыта пока нет ((
Девочки, может у кого-то из вас было время разобраться в причинах плохого сна у детей? Напишите пожалуйста, что выяснили об этом.
У меня ребенок всегда просыпается через некоторое время после засыпания и его снова нужно укладывать спать. Пока спал неск. раз в день, просыпался через полчаса, когда перешел на один сон стал просыпаться через 1-1,5 ч.
По неврологии вроде отклонений нет.
Проходит ли такой рваный сон с возрастом?