Девочки, те у кого детишки кушают 4 раза в день и полдник легкий (творожок, фрукты), какой временной перерыв вы делаете между полдником и ужином?
Полдник с ужином никто местами не меняет?
Девочки, поделитесь опытом как и в каком возрасте у ваших детишек лезли дальние коренные?
У моего сына еще в 1,8 г. начались проблемы с засыпанием (у нас всегда так на зубы было), теперь уже 2 недели почти как ничего не ест. Десны вдали уже давно белые, вроде порыхлее стали, но я раньше их там не трогала поэтому не с чем сравнивать. Мажу гелем с риском остаться без пальца, но пока ничего остренького не нащупывается.
Могут уже сейчас у малыша лезть дальние коренные? Вроде по возрасту еще рано.
Как вы думаете сильно ли ужин влияет на качество сна?
Мой сын спит очень беспокойно. На ужин уже почти год едим кашу. Недавно пробовала картофельное пюре и рагу с фрикаделькой, оставшейся с обеда. Сон лучше не стал.
Конечно для плохого сна можно найти кучу причин, в первую очередь зубы и т. д. Но зубы и т. д. изменить сложно, а ужин можно попытаться.
Девочки, посоветуйте, чем можно кормить плохо жующего ребенка на полдник. Примерно до 1,4 г. давала творог, агушу КМ или йогурт + фруктовое пюре - ел нормально. А потом кисломолочку стал есть очень и очень плохо.
Девочки, моему сыну почти 1,9 г. Он никогда не был идеальным ребенком: и плохо ест и спит, и капризничать может. Но в последнее время поведение и настроение сына совсем испортились.
Сначала начались проблемы с засыпанием, теперь добавилось нежелание идти гулять. Все лето гуляли по 2 раза в день, а теперь никак не могу уговорить выйти на улицу (особенно вечером). Сын стал очень капризным, настроение постоянно меняется, научился закатывать истерики причем не только дома, но уже и на улице. Кидает игрушки, прогоняет папу и бабушку. Если скажешь, что что-то нельзя, то как раз это и делает.
Что происходит с ребенком не понимаю. Может просто совпадение, но мне кажется, что когда денек более солнечный, то настроение у малыша получше.
Были ли такие периоды у ваших детишек? Можно ли надеяться на окончение этой непонятной "депрессии"? Как лучше вести себя с ребенком?
Сын не стал кушать омлет и макароны. Попробовал, подавился и категорически отказался.
Пока мы освоили только суп с фрикадельками, размятый вилкой на обед и кашу из хлопьев на завтрак.
Как можно приготовить или с чем-то смешать омлет, чтобы получилась каше-супообразная консистенция?
Тот же вопрос и по макаронам.
Девочки, подскажите, как сделать в СВЧ жиденький омлетик, чтоб совсем мягкий был, но в то же время и яйцо нормально пропеклось.
А то мой малыш боюсь "взрослый" жевать не захочет (((
Девочки, какие фрукты вы кладете в каши деткам? Я в рисовую, овсяную и пшеничную обычно добавляю банан, в кукурузную - грушу.
А вот в гречневую не знаю, что придумать.
Девочки, подскажите, что можно приготовить на ужин из цв. кап., кабачка, тыквы или других овощей, чтобы получилось и сытненько и полезно. Хочу попробовать отойти от вечерней каши ))))
Жуем пока плохо, разминаю вилкой.