Не в том смысле, чтоб выспаться. За полтора года недосыпа я, скажем мягко, ввглядеть стала хуже. Вечные мешки и синяки под глазами, впалые щёки... Есть ли надежда, что хоть немного буду выглядеть лучше, когда будем просыпаться хотя бы раза 2 за ночь🥲 Кто сталкивался, поделитесь😄
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Омск
МамочкаТроих, а потом захочется ещё одного ребёнка и мешки будут уже как р'одненькие🤣
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Екатеринбург
МамочкаТроих, 🤣🤣🤣 вот поэтому я больше не хочу детей
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Екатеринбург
МамочкаТроих, хоть годик бы спокойно поспать😔
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Харьков
Надежда , Ну через лет таки 19, лично я раньше не надеюсь🤣
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Екатеринбург
Екатерина, это мне уже 49 лет будет, уже спи не спи будешь выглядеть фигово😅
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (3 года)
Харьков
Надежда , Ну ни чего мне 47😂Я с вами🤣 Кстати да заметила тоже недосып сильно старит... эх
0
18.03.2023
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Омск
Надежда , а я всё жду когда можно спокойно поесть без дергатни и мыслей в голове, так что я Ещё не сделала?! 😀
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Екатеринбург
МамочкаТроих, оо, я так обычно засыпаю😄 Ну вот у вас дочка старшая, был ли период, когда с ней стало прям проще?) Может садик?)
0
18.03.2023
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Омск
Надежда , конечно) и именно в этот момент были попытки появления ещё одного ребёнка))) с садиком пошла на работу, начались болячки в итоге ушла с работы. Потому как когда температура по ночам у малышки особо не выспишься. Я давно смирилась с тем что материнство равно само пожертвование. В том числе и красоты. Конечно хочется порой выглядить хотя бы свежее, но свежее всего выглядят счастливые глаза счастливой женщины. Пусть и с синяками)))))
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Екатеринбург
МамочкаТроих, честно, сложно быть счастливой с красными глазами и гудящей головой. Но я стараюсь, и ваш ответ немного обнадёживает))) Ждём садик🤞
0
18.03.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Калуга
Я так радовалась, когда сын в 1,2 стал спать всю ночь не просыпаясь, да ещё и вставал в 10:00! Оооо, какое это было счастье! Я была беременна на тот момент дочкой и прям с ужасом ждала родов, опять бессонные ночи! Но мне Бог решил дать «подарочную» дочь и она с рождения спала всю ночь! Но… начался сад у сына… и все, подъем в 6:30 😭 Как же я люблю выходные! Кстати, когда спала сколько хотела, выглядела гораздо лучше. А сейчас мешки под глазами мои постоянные спутники! Плюс возраст, морщин прибавилось. Старею, в общем 🤣
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Екатеринбург
Кактусеныш, действительно подарочная дочь! А муж не хочет отводить сам сына в сад? Вы бы с дочей спали😇
0
18.03.2023
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Калуга
Надежда , в том то и дело, что у него не получается. Когда он в первую смену, он уходит в 6:30 (сад с 7:00), когда во вторую, он домой приходит в час ночи, туда сюда, умыться, чай попить, спать ложится в 2:00, не встанет так рано. А когда в ночь, он утром приходит в 8:00, а сын в это время уже должен быть в саду 🤷🏻♀️
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Екатеринбург
Кактусеныш, поняла) действительно сложно
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Туапсе
Вот как дочь стала спать всю ночь в 11 месяцев так и стала отсыпаться😅. Но мы с рождения на ИВ, поэтому быстренько завершила ночные дожоры😁, вес еще сильно набирали. И когда она поняла что вместо смеси ей предлагают компот или воду, решила ну нафиг буду лучше спать, вечером правда жидкие каши на ночь и хватало. А до 5 месяцев вобще жесть была с коликами я спала по 1,5 часа максимум в сутки, ото были синяки под глазами меня даже как то раз знакомая спросила, тебя что муж колотит🥲 пипец был видон. Но она все равно вставала в 6 утра🤷♀️, только после 2,5 лет стала до 9 спать, вот это кайф👍. Поэтому за вторым не хочу и возраст 40 скоро, я не вывезу второго😅 сон для меня важная часть здоровья.
0
18.03.2023
Ответить
Мама троих (15 лет, 4 года, 3 года)
Челябинск
Можно. Езжайте в отпуск без детей. Помогает.
0
18.03.2023
Ответить
Мама девочки (4 года)
Екатеринбург
Зинаида, ну да, было бы ещё кому её оставить)
0
18.03.2023
Ответить