Задумка подарить Тёме торт -машинку созрела давно, знаю его страсть к бибикам. Браться за это самой я и не думала, рассчитывала на подружку. которая увлекается мастичными тортиками. И вот за несколько дней до дня Х она мне говорит что не сможет, куча работы и тд.
Вот тогда и состоялся мой подвиг. :) Я оптимистично решила испечь его сама. Причем не просто круглый торт, а именно машину. Машину, покрытую мастикой. Я - мама 2 мес.ребенка и почти трехлетки, который не ходит в садик... :))) Мастику до этого дня я видела только на тортиках в гостях. )))))))))
но спасибо интернету- тут можно найти все, в том числе и пошаговые рецепты Маквинов)
Итак, день первый - торт в процессе: напекла коржи, остудила, положила пропитываться ,на несколько часов, потом пропитка еще раз, вся кухня в бисквитах))) потом обрезала, придала форму- все оптимистично, спать легла в 2 часа ночи:)

день второй -если долго мучиться- то чтонибудь получиться ))
обмазала шоколадным ганашем