Позавчера Алиса впервые сказала "па-си-па", когда я дала ей сыр. И даже несколько раз повторила!! Правда, вечером это "спасибо" трансформировалось в "па-си-ка" и даже в "па-ся-ка" 
Тихонько подбираемся мы к очередной важной и серьёзной ступени, застыли прямо в шаге от неё - скоро Алисе полтора годика)

Привожу небольшой список того, что я бы порекомендовала. Почти всё из этого списка у меня есть. Но многого моего тут ещё нет)))
От цены на сайте минусуйте 32%, такая цена для меня будет сегодня после 18.00!! Если кому надо оформить со скидкой, пишите в личку!!
Вот далеко неполный список:
http://www.labirint.ru/books/219978/ Секреты пластилина
http://www.labirint.ru/books/381022/ набор карточек №1 (их всего 4 набора)
http://www.labirint.ru/books/343648/ Кто прячется под едой
http://www.labirint.ru/books/367104/ Мама, ты где?
http://www.labirint.ru/books/376474/ Ты будешь моим другом!
http://www.labirint.ru/books/357067/ Большая книга сказо Бианки
http://www.labirint.ru/books/38977/ В яйце/Кто это там?
http://www.labirint.ru/books/92588/ Груффало, сказка в стихах
http://www.labirint.ru/books/412278/ Учим цвета и числа (хит!!)
http://www.labirint.ru/games/416568/ Дом монстриков (чумовая книга)
http://www.labirint.ru/books/342006/ Милашки-очаровашки (в серии 4 чудесных книжечки)
http://www.labirint.ru/books/422636/ Маша и медведь (для фанатов мультфильма, качественная книга)
http://www.labirint.ru/books/386478/ Слушай! Слушай!
http://www.labirint.ru/books/356735/ А дома лучше!
http://www.labirint.ru/books/289109/ Винни-Пух (классная книга с иллюстрациями из мультфильма)
http://www.labirint.ru/books/278578/ Живая книга
http://www.labirint.ru/books/256577/ Зимняя книга (и остальные 4 - обалденные!! можно сразу купить чемоданчик из 5 книг)
http://www.labirint.ru/books/355913/ Семён Андреич (для детей постарше)
http://www.labirint.ru/books/367045/ Серёжик
http://www.labirint.ru/books/414280/ Чудеса под Новый год
http://www.labirint.ru/books/353105/ Мои первые слова, рус+англ (хит!! книжки-кубики)
http://www.labirint.ru/books/372256/
http://www.labirint.ru/books/372259/
http://www.labirint.ru/books/372257/
http://www.labirint.ru/books/366087/
http://www.labirint.ru/books/366089/
http://www.labirint.ru/books/354159/ - это всё различные плакаты, очень классные!!
http://www.labirint.ru/books/352292/ Про маленького поросёнка Плюха
http://www.labirint.ru/books/130236/ Стихи Маяковского детям!!
http://www.labirint.ru/books/323730/ Сказки-малышки
http://www.labirint.ru/books/288681/ Большая книга сказок Джанни Родари
http://www.labirint.ru/books/329836/ Ёжикина радость (очень милая!!)
http://www.labirint.ru/books/10182/ Книга сказок Сутеева (обалденная!)
http://www.labirint.ru/books/196508/ Книжки-задвижки, На ферме
http://www.labirint.ru/books/287411/ Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик (любимая с детства книжка)
http://www.labirint.ru/books/284211/ Трям, Здравствуйте! (милейшая)
http://www.labirint.ru/books/323730/ Сказки-малышки (тоже милейшая :))
http://www.labirint.ru/books/361489/ Зимние сказки (и эта!!)
http://www.labirint.ru/books/423289/ Репортаж со стадиона Жукамо, Бианки
Буду пополнять, а вообще - рекомендую читать ЖЖhttp://taberko.livejournal.com/ - там очень много рекомендаций по возрастам!!
па - упало, спасибо, спать, пальчик
Ну, и вообще любит повторять первые слоги разных слов. Например, говоришь ей "Пойдём кушать", а она повторяет: "Ку!!" и кивает =)
Не, ну какой же сегодня чудесный весенний день!!!! Просто обалденный. Такой тёплый, почти безветреный, солнечный, он так и манил меня на улицу =)

Выходные мы снова провели у моих родителей. Как всегда, всё душевно и чудесно. Папа вовсю планирует утепление летней веранды, чтобы она стала зимней комнаты, но для этого лестницу на чердак нужно вынести в другое место. Папа решил через чулан, но намудрил, выпилив дыру и в полу, и в потолке. В общем, мы объяснили ему, что дыра в полу - лишняя, теперь ему надо думать, как её заделать =) Ну, это мелочи. Зато Алиса у бабушки с дедушкой по саду погуляла)



Воскресенье получилось не менее замечательным, чем суббота. Благодаря тому, что уборка была сделана накануне, мы позволили себе абсолютно легально отдохнуть всю первую половину воскресенья. Валялись на диване, играли с мужем в "Эрудит", Алиса бегала то к нам, то к бабушке (просто если кто-то находится на кухне, Алиса не может позволить себе туда не сходить и не выклянчить что-нибудь пожевать). Кстати, одна смешная особенность дочери) Когда стащит что-то, она обычно тащит побольше, в двух руках. И если застать её на месте преступления, то тут же начинает откупаться))) Например, стащила у свекрови хлебцы, в одной руке - один, в другой - два хлебца. Увидела меня и - просто без секунды промедления - протянула мне два хлебца: "На!! На!!". Оставшийся прижала поближе к груди, мол, отдам эти два, тогда один мне разрешат оставить
Смешнааая!! Конечно, я смеюсь и не отнимаю стыренный хлебец)


Ой, ну какой у нас чудесный вышел день. Утром, когда ещё было темно, Алиса свет Максимовна проснулась и оглушительным ором огласила своё нежелание сидеть, лежать, играть. Ничего-то её не привлекало, даже переложенная к нам она не стала утруждать себя сном. Зомби в лице меня взяло дочь на руки, минуту походило с ней по комнате, а потом таки уложило подле себя на подушку. Алиса уж и одну сказку рассказала, и вторую, а всё не спит. Но уже не плачет, и на том спасибо, как говорится. А потом как пододвинется ближе ко мне!! Ну, я этот жест за проявление романтики приняла и чмокнула принцессу. Та засмущалась, отвернулась, а потом как повернётся и губёшки трубочкой ко мне тянет)) И так три раз!! Умилила по самое не могу!! Потом вспомнила, что фантазия у неё бурная, что спать головой на подушке как-то не сильно интересно, развернулась, переползла мне в ноги, да на них и уснула сладким младенческим сном. Аж почти до 9!!) Я встала такой выспавшейся, будто на часах уже 11 было, а ноги так затекли, что сначала я пыталась понять, чувствую ли я их вообще 



