Войти

Савойярди дла тирамису

Koshka
Санкт-Петербург

Ну да, сестра савоярди сама пекла :))) Они есть в продаже, но только их свежими нужно покупать, да и не везде они есть, лучше самой испечь, надежнее будет :)


Рецепт добавила свою книжку, спасибо!

0
30.12.2011
marmotta
Планирую Неаполь

Ciao, Piccola! Я с GialloZafferano утянула, доверяю их рецептам.

Я теперь как кошку зову, так спотыкаюсь об имя   Buon anno e tanti auguri!

0
30.12.2011
Koshka
Санкт-Петербург

Ciao, Marmotta! :) ммм, хороший ресурс. Я вообще обожаю итальянскую кухню! в Италии ем как слоненок, постоянно и много :)))))))) А у нас в Питере в итальянских ресторанах тоже неплохо готовят, только блюда с помидорами брать нельзя зимой, потому как зимой у нас не помидоры, а трава :(


Хи, ну все, бедная кошка, понять не может, чего ты смеешься, когда ее зовешь 


Tanti auguri anche a te! 

0
30.12.2011
marmotta
Планирую Неаполь

Надеюсь, что фамилия у тебя не  Rossi? A to та же участь постигнет и кота!

PS. Питер - как же я его люблю! Больше всех италий!

0
30.12.2011
Koshka
Санкт-Петербург

Нет, но Rossi мне знакомы :) Кот в безопасности в любом случае! Вспомнила смешную итальянскую фамилию Mosca, вот ведь человеку подвезло зваться именем русской столицы :)))))))))


P.S. Я Питер тоже люблю, но я его люблю как муж любит жену в браке, которому уже лет 40, тепло так, спокойно и ласково, без страсти. :)) Я ведь родилась здесь. А вот страсть у меня к Ферраре, обожаю ее :) а до Неаполя мои беспокойные ножки так и не добрались пока, но обязательно доберутся - я давно планирую путешествия из Рима по побережью до Неаполя, потом на Сицилию - там неделю на море, обратно по другому побережью гастрономический тур.

0
31.12.2011
Мария
Москва

Савоярди или в дорогих магазинах, или в дешевых под именем "Дамские пальчики" (Ladie's fingers). А бисквит действительно не то.

0
30.12.2011
marmotta
Планирую Неаполь

Вот-вот! Бисквит совершенно не подходит, хоть его и рекомендуют на замену! Вот я и решила выложить рецепт. Кстати, у нас эти печенья используют не только для тирамису, но и для приготовления самых различных дессертов. Легко и вкусно!

0
30.12.2011
Мария
Москва

Дамские пальчики очень близкая замена ))) Как представлю сделать савоярди самой, сразу тирамису не хочется

0
30.12.2011
marmotta
Планирую Неаполь

Ой, я, наверное, тоже не стала бы делать, если бы нужно было их печь - лень-матушка . Но, поскольку, у нас эти савойярди продаются везде, то иногда балую семью всусненьким )))

С Новым годом и исполнения всех желаний (по значку вижу, что желание у нас - одно ;)! 

0
30.12.2011
Мария
Москва

И Вас так же! 

0
31.12.2011
Rizhaya
Санёчек, 15 лет Тихорецк

А рецепт самого тирамису можно???? Пожалуйста

0
30.12.2011
marmotta
Планирую Неаполь

Лови ссылку !

0
30.12.2011
Rizhaya
Санёчек, 15 лет Тихорецк

Спасибо!!!

0
31.12.2011
Ольга
Иришка, 20 лет 3 месяцаКостик, 15 лет 11 месяцев Москва

вот так и думала, что крахмал нужно добавлять!

пробовала печь без него - не получилось...

спасибо за рецепт))))))))))

0
30.12.2011
Яюшка
Иванна, 38 лет 4 месяцаДарья, 19 лет 7 месяцев Нарьян-Мар

Почему не доехали? продаются в некоторых местах. 

0
30.12.2011
marmotta
Планирую Неаполь

Я тоже так думаю, но это скорее в крупных городах с гиперами и суперами. Полагаю, что не все девочки с этого блога живут в крупных городах ;)

0
31.12.2011
Svetik
Полина, 16 лет 6 месяцев Тверь

В метро есть двух видов.. вчера сделала тирамису

0
31.12.2011
И я с домиком. Крем к бисквиту.

Похожие записи