Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год)

Настройте на правильные мысли

Мама девочки (18 лет) Минск

Настя, я не знаю вашу ситуацию.

А вы в Минске не были на консультации в реабилитационном центре на Володарского??? Там очень хорошие специалисты, я это знаю не по наслышке.

В чем вообще выражается ваш диагноз??? По фото у вас абсолютно здоровый малыш.

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

оля, а можно подробнее про володарского? мы там были на консультации 30 декабря. сказали приезжайте к нам на реабилитация. вот теперь прошу-умоляю их чтобы взяли хоть в феврале. а то стали говорить что февраль врядли. диагноза нет. только задержка моторного развития.

что малыш умеет. если посадить то сам сидит хорошо. не ползает, но как способ передвижения выбрал перекатывания. качается по полу чтобы достать что-то. ещё если надо подползти - ползёт на спине. ножками отталкивается и ползёт. нету четверенек. сам садится с положения на спине, если придерживаю ему ножку. но несколько раз оставляя его в комнате лежащим находила потом сидящим под ёлкой и обрывающем игрушки, или возле горшка с цветком и тоже его теребившим, или если брат рядом и чтобы его достать надо сесть. т.е. по-немногу у него получается, но сложно пока, поэтому если видит что кто-то может ему помочь то ждёт помощи. стоит возле дивана или держась за мои пальцы. хорошо шагает когда я его вожу держа за ручки между плечом и локтём. мелкая моторика развита неплохо. всё может взять, переворачивает страницы в книге. психических отклонений нет. всё понимает, реагирует. только не говорит, но мой старший сын вообще ничего не говорил до 2,5 лет. потом пару слов только, и разболтался после 3х.

вот были у шанько а начале декабря. сказал что надо работать но верит в успешный исход. в мать и дитя лежали на обследовании - ничего не нашли. может что-то конкретное подскажите про володарского? даже не знаю что спросить потому что слабо представляю что там

0
22.01.2012
Мама девочки (18 лет) Минск

Насть, я все поняла, по вашим словам, у вас все нормально, какое ДЦП??? что за бред??? Я видела много детей с этим диагнозом, причем в разной его стадии,  у них все на лице написано. Я пробежалась по вашему дневнику и увидела только красивого мальчишку и все.

Нам ставили ЗМР, когда доче было 10 мес., мы не ходили, не ползали,и не стояли даже, потратили 3 мес на бесполезный массаж (делала массажистка с поликлиники). Потом по "блату" попали на Володарского, там массажисты от Бога, мой ребенок пошел за ручку после первого курса!!!после второго курса пошла сама (1,4 года) ну и + там всякие парафины полезные и электростимуляции. Нам там поставили диагноз "ослабленный мышечный тонус" - в этом нет ничего плохого, очень много детей с таким диагнозом, у кого-то повышенный тонус, у кого-то пониженный.

Но там действительно 80% детей с ДЦП, поэтому они не хотят вас брать, потому что центр и так переполненный. А вам нужен просто хороший, даже очень хороший массаж, поэтому идите к ним, умоляйте, дайте денег (они там не стесняются брать) и просите, чтобы вас положили туда.

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо. особенно за  "не стесняются". а то в мать и дитя многие шарахаются.  вот сказали позвонить 24-25. позвоню 24 - если не возьмут - руки в ноги и поеду сама к заведующей. вначале когда там были, сказали звонить в нач. февраля. позвонила на этой неделе - перестраховалась. а они и выдали мне что могут вообще в феврале не взять. вот даже задумалась... может сразу во вторник поехать.... нет, сначала позвоню. я многое читала про этот центр на форуме ребёнок бай. и отзывы разные. понимаю что всё индивидуально. а определить что  у нас - они не могли толком. в кабинете находились 5 мин, врач возле моего малыша - меньше минуты. приезжайте, лечитесь, тогда будем делать выводы. вот всё что сказали.

спасибо вам за ваш отклик! и за веру в нас! будем бороться.

0
22.01.2012
Мама девочки (18 лет) Минск

Заведующая Лариса Владимировна , очень хорошая женщина

Тел. ее городской

227 71 47

Если не могут положить, проситесь на дневной стационар, это для них гораздо легче, но вы не с Минска, придется искать где жить.

А как без веры жить то??? я уверена на 100%, что у вас все нормально, просто нужен хороший специалист.

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо ещё раз!!!!

вот думала про дневной стационар. пока сложно это осуществить. рядом квартиру не найду. надо будет ездить, ездок я тот ещё, по минску вообще боюсь. лариса владимировна это зав. поликлиническим отделением. на дневном стационаре другая, а у нас вообще третья. буду смотреть что скажут насчёт пролежать там. а там и решать. время упускать нельзя, поэтому спасибо за запасной план.

0
22.01.2012
Мама девочки (18 лет) Минск

но мы там тоже не лежали, ходили только на парафин и массаж и вела нас Лариса

а почему рядом квартиру не найдете?

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

центр ведь. могу представить стоимость (((( 

0
22.01.2012
Мама девочки (18 лет) Минск

ну да, но там тоже можно что-то не очень заоблочное найти

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

попробую. сестра на след. неделе из минска на каникулы  приедет. попрошу газету привести.

0
22.01.2012
Мама девочки (18 лет) Минск

ну удачи вам!!!

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо!!! столько людей за нас переживают! у нас обязательно всё получится! )))

0
22.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Конечно, я в этих вопросах дилетантка и по фотографии, как говорят, не лечат, но на фотографиях твой малыш, как по мне, умняшка - здоровый симпатичный ребятенок! Раскидываться словами по поводу ДЦП - это просто не только не этично, это хамство - фу, очень грубо.

Если другого специалиста нет (а я так понимаю, что если бы был выбор, то вопрос бы, терпеть ли эту грубиянку не стоял бы), то можно просто закрыть уши... - пусть работает и делает свою работу, а у тебя голова типа болит и настроение не разговорчивое. Или еще вариант очень хороший - сказать ей СПОКОЙНО, что для тебя очень важен твой настрой и что ты не просишь поддержки - просто, пожалуйста, не ругайте меня, не рассказывайте про страшность ситуации, меня такие слова из колеи надолго выбивают - мне и так, мол, очень сложно... Как-то так объяснить. Манипуляторы и эмоциональные вампиры быстро сдаются и теряют свою власть и прелесть говновыливания, когда их разоблачают и просят тактично не делать то, что они делают...

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо! вот тоже думаю стоит или нет всё объяснить ей. посмотрю на неё пристальнее. и там уже приму решение. а на первых порах лучше промолчу и закрою уши. спасибо за совет!

0
22.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Насть, у тебя есть цель, да? Цель твоя важнее любых социальных взаимоотношений и энергетического вампиризма (иначе не могу я объяснить желании этой барышни загнать тебя в эмоциональный тупик). Помни про свою цель - про цель твоего ребенка! И нахер все слова и угрозы-страшилки несостоявшейся спортсменки...

Знаешь, по диагнозам некоторых товарищей-врачей-невропотологов мой маловесный ребенок  вообще родился с нарушениями мозга! Насть, в 1 месяц нам просто такое говорила невропотолог Ахмадета (клиника, в которую со всей Украины и не только ездят за консультациями), не взирая на хорошие результаты УЗИ мозга и тестов. Благо был рядом муж и успокоил , что это просто потому что маловесный родился, просто, чтобы свою жопу перестраховать... Она так и сказала потом когда мы ей звонили  "Это не диагноз, но ведь Назар родился 2180, а значит что-то ему не хватало и мозу тоже - могут быть нарушения"... Не диагноз, ОК, ну скажи ты мне это в глаза, а так просто взять и по-свински сказать в глаза, что все хорошо, а в тихую такое написать, ничего не объясняя... потом я вышла и ох..ла, прочитав в бумажке... Я эту бумажку даже в карточку малому не вкладывала. Мысленно послала ее в жопу и сейчас вижу, что права была )))

Настенька, ты все и так понимаешь и видишь - материнское сердце не обманишь... Но, блин, ведь и видишь ты, что не все так х..во! Слова таких людей надо через 3 фильтра пропускать!

У тебя все получится с малышом, я в это верю и ты верь! Просто нет других вариантов - усилия твои зря не проподут!!! Хвост пистолетом и делай то, что нужно. Слышала, что молитва матери ребенка из ада даже достать может... Верь, молись, борись и... не забывай просто жить и радоваться жизни - пока ты, как по мне, шла с правильным настроем и в правильном направлении! А слова чужие - это пыль...

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

а этот инструктор... я даже не могу её как-то обвинять и что-то там ещё. просто такие вещи не говорят вот так. ну ничего ))) настрой у меня теперь самый тот! пистолетом )))

ну а про назара даже слов нет что такое говорили.... и всё из-за маленького веса ((( ужас! но главное что всё это позади! что вы это правильно восприняли. и даже где-то в глубине души если и были опасения и ужас, то теперь всё развеялось!  

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

кусок текста куда-то пропал... может потому что неправильный? но повторю

да, цель у нас есть. это мой малыш! но к сожалению не всё в материнских руках. на всё воля Божья! и даже если Боженька решит оставить нам двигательные проблемы, у нас есть головка которую он нам сохранил! будем развивать её! просто... надо будет научиться жить по-другому. у меня теперь такой период, когда меняются ценности, приоритеты, привычный уклад жизни. и если глянуть на меня со стороны - я напоминаю скорее маленького ребёнка который стоит в тумане, на перекрёстке и ему страшно, потому что он не знает куда идти, не знает что будет дальше. и вот он тянет ручки то туда, то сюда. вот и я - тяну руки к вам. за советом, за помощью, за поддержкой! и так рада что их получаю ))) туман рассеивается, но перекрёсток остаётся. и надо идти....

0
22.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Да, Настя, иди и все получится. И даже лучше все будет, чем ты ожидаешь...

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

))) спасибо! кто просит - тому дают, кто стучится - тому открывают! это я уже поняла точно. после того как случайно попадала в различные места с димой поняла это навсегда!

0
22.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Тула
А с Дцп отклонений в развитии чаще всего и не бывает!!! Со мной в универе девочка училась с жутким ДЦП, еле ходить могла
0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

нет катя, разное бывает. и интеллект затронут вроде даже чаще чем не затронут. в зависимости от того часть какая мозга работает плохо. но те у кого сохранён интеллект - очень достойные люди. потому что она борцы всю жизнь и высокоморальные люди, потому что прошли сами настоящее горе.

0
22.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Тула

Согласна полностью!!!!!

0
22.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

И еще. Насть, может вам действительно в Москву? В хороший неврологический центр? Или найти хорошего остеопата у вас (не такого, который лишь бы деньги выкачать, а фаната своего дела) и сходить к нему на консультацию?

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

знаешь, наташа, одна девочка тут с ББ позвонила своему знакомому мануалу. она (мама отсюда) знает хорошо мою ситуацию, видела малыша и поэтому всё толком её объяснила. так мануал этот сказала что даже не стоит тратить деньги, мол это не их направление. вот если бы было что что-то неправильно сформировалось - то да. а так... когда проблема в мышцах и возможно в сигналах посылаемых мозгом - эти специалисты ни к чему.

а москва.... попробую пока у нас. всё-таки в минске тоже неплохие специалисты (вот взяли бы скорее нас). ты же понимаешь - даже простая консультация будет стоить огромных денег. т.к. иностранцы. а реабилитация в каком центре - думаю стоимостью как и в китае выйдет (куда кстати бегут из москвы с такими проблемами). а я пока берегу каждый рубль - потому что перешли на всех платных специалистов. спасибо за совет, буду иметь в виду, но пока тут не всё перепробовала

0
22.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
блин, я тормоз. подумала, что если теперь единое экономпространство, то и иностранцами вы не считаетесь. из Москвы бегут на лечение и реабилитацию. этого у нас не умеют :(
0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

иностранцы ((( но думаю не за горами тот час, когда мы станем минским автономным округом. да и кризис у нас.... вот подружка тут ехала в москву пару дней назад, так плацкарт в одну сторону как половина моего пособия. мы уже тут не живём, а выживаем (((( два года назад за такую сумму я до моря доехала ((((1500 км

0
22.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
ужас :(
0
22.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
мануал и остеопат - это разные вещи. но найти хорошего - это как иголку в стоге сена :(
0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

я тут на форумах искала инфу в чём же разница. и знаешь - сами эти специалисты по-разному отвечают. но большинство сходится во мнении что остеопат - более ювелирный что ли.... ну эта женщина раз мануал с огромным стажем работы значит должна быть в курсе... но спорить не буду. она же не видела моего малыша. вот посмотрю что мне в реабилитационном центре скажут. тогда и буду уже искать и бегать дальше

0
22.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
кстати, надумаешь в Мск, дам тебе.контакты офигенного невролога. она молодая, но фанатка. часиная консулттация стоит 2000 руб
0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо! учту!

0
22.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
упс! прочитала, что понаписала ;) прости за ошибки, пишу с телефона
0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

))) не поверишь - я и не заметила. только теперь стала вчитываться )))

0
22.01.2012
Мама девочки (17 лет) Минск
Настя...фильтруй все то что она говорит...
бла-бла-бла-бла....и все
верь - это главное! вера в жизни спасает!
все то что она говорит не касается твоего ребенка, пропускай мимо ушей и ходи на занятия....
0
21.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо! я верю в него! буду всё фильтровать и стараться не принимать близко к сердцу! ведь ещё месяц назад профессор, один из лучших неврологов страны сказал что рано делать выводы! и ведь всего месяц прошёл. а он и не говорил что это всё быстро исправится.

0
21.01.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

вот и правильно, ты ведь все сама понимаешь, люди разные...есть и такие, которым ужалить и смотреть на реакцию просто приятно...

пусть она видит что тебя ее мнение не задевает...уверена, она тогда и сама поутихнет...

0
21.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

точно! спасибо!!!! не будет реакции с моей стороны - не будет и болтать что попало. 

0
21.01.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

верно! люди "питаются" эмоциями...

0
21.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

вот мне так и показалось. я понимаю что у неё есть основания предполагать то про что она говорит. но ведь говорить можно по-разному! а она... чнстно из-за неприятности общения с ней в глубине души хотела чтобы она нас не взяла. но раз взяла - буду ездить. всё-таки хвалили мне её. а хвалила мама, ребёнка которой взяла один раз а потом отказалась с ними работать. сказала что эта мама ей не нравится и поэтому не хочет их брать. мама эта говорила что и плакала, и деньги предлагала, но та ни в какую мол вы мне не нравитесь и поэтому с вашим ребёнком работать не хочу. и даже невролог не смогла её переубедить. но это со слов мамы. да и там у малыша была серьёзная форма дцп, возможно она понимала что не поможет. хотя малыш этот в 5 лет стал ходить, теперь ходит в обыкновенную школу и отличается от сверстников только прихрамыванием. но там мама - кремень. именно благодаря её стараниям вытянули ребёнка! вот и мне так надо. и не превращаться в кисель!

0
21.01.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

я не люблю таких людей...это не формулировка "вы мне не нравитесь" для профессионала....было бы честнее тогда сказать "я не могу справиться и помочь"...

ты тоже кремень еще тот! так что не настраивай себя сразу на негатив, видишь ведь что просто человек такой сложный....главное чтобы она хорошо делала свою работу, ради ребенка придется потерпеть ее...

0
21.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

да, спасибо! а формулировка её.... я не могу что-то сказать однозначно. ведь это только со слов той мамы.

0
21.01.2012
Мама девочки (17 лет) Минск

тоже верно

0
22.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Тула

Настя, если хочешь моего мнения, то я бы всеми правдами и не правдами съездила в Москву на консультацию. Там именно специалисты!!!! Опять какая-то "не с боку-припёку"! И без мед. образования. Москва не так далеко, хотя ты всё время пытаешься мне вдолбить обратное. Знаю одну девушку, она из Белоруссии и работает в Москве (постоянно ездит к родным), у моих бывших родственничков родня в Белоруссии живёт, так они на своём запорожце ездили (утром выехали, к вечеру уже там были, так у запорожца скорость самая большая 100 наверное :)))) Москва от нас ещё км 180. Так что моё мнение - только консультация в Москве У СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Ищи знакомых-родственников-друзей с ББ в Москве, чтоб за жильё хоть не платить и вперёд.

От себя могу помочь: может тебе с моей знакомой поговорить, они всё это проходят, может она что-то дельное тебе посоветует???? Ну или расскажет что им делают.

Нос не надо вешать, какая-то ненормальная тебе всего наговорила, а ты всё в себя впитала!

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо катюша! москва... так ещё надо записаться. и к кому????? да и мы иностранцы ведь (((( понимаешь, ведь у врачей мнение не расходится. и профессор в минске, и неврологи на месте говорят одно и тоже. нам бы хороший курс реабилитации! вот посмотрим что в минске нам предложат. за совет спасибо! я учту конечно это. а знакомая тут на ББ или где ещё?

0
22.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Тула
Нет, знакомая далека от интернета. Через телефон только или напиши вопросы мне, а я уж у неё буду спрашивать и конспектировать и тебе отправлять.. А по поводу Москвы... Если бы да кабы... Позвонить и узнать можно что и сколько. А может ещё Москва посоветует спеца у вас. Что-то мне совсем не понравилась эта твоя спортсменка, квалифицированный специалист так разговаривать не будет!!!
0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

я чуть позже вернусь...

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

что мой малюпас натворил пока тебе писала! пришлось удалить и кратенько отписаться

с твоей знакомой так общаться вообще не с руки ((( но спасибо за предложение. тут есть мамы с различными проблемами, да и на другом - белорусском форуме такие мамы есть. я у них выспрашиваю про больницы, врачей, центры у нас. а что ещё спрашивать - даже не знаю. потому что не известно точно что у нас. вот уверена что как поедем на реабилитацию в минск - многое проясниться.

а инструктор... она просто такой человек сложный. ниже писала марине как она разговаривала с одной мамой. ну что поделаешь... мне её человеческие качества не важны, пусть окажется достойным специалистом в своём деле. а постановка диагнозов вообще не её удел.

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

в смысле с твоей знакомой где можно пообщаться? может по электронной почте если её тут нету?

0
22.01.2012
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

зай, я не знаю твоих бед, но у детей до 7 лет многое если не все зависит от мамы.

Особенно психолг. настрой. Она трамвай, который везет к твоей цели. Какая разница что она думает и говорит и как тешит свое самолюбие? Для тебя она выполняют работу, которую ты не можешь. О чем с ней спорить? улыбаемся и машем

жизненные приоритеты расставишь потом)

а вообще тебе просто во многом надо мысли пересмотреть - попробуй книги Виилмы почитать

если пойдет, посмотришь на многое по иному

0
21.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

мысли... они у меня каждый день новые. уже мозг взрывается. а проблемы мои... да тут в принципе и написано - дцп некоторые пытаются нам приклеить. задержка двигательных навыков у малыша (((( вот в центр на володарского жду очереди. в мать и дитя лежали - обследование патологии не выявило, но задержка идёт (((

спасибо за улыбаемся и машем!!!! ))))

0
21.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо большое, юленька!!!!! сегодня вечером всё перечитаю!!!!

0
22.01.2012
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

у меня племяннику ставят диагноз аутизм... хотя я знаю, он не аутист... и ясновидящая одна, у которой мы были, тоже сказала, чтомаме просто надо не сдаваться...

у тебя все получится!

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо! а по поводу аутизма... тут на бб есть подружка, у которой у подруги близкой невролог в поликлинике поставила такой диагноз. мама в трансе. пошли к другому неврологу - сказала что ерунда это всё. так что.... жалко что поговорка "сколько  людей столько мнений" работает и на врачах.

0
22.01.2012
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав

увы, потому что и в врачах 5% профессионалов... 

0
23.01.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

зачем вам такой инструктор??Она пользуется ситуацией безвыходности,,да хоть она трижды расчудесная,но при этом злая,хамка,запугивает,язва---что она хорошего может дать ребенку??отрицательные эмоции??он же все чувствует!!!!своенравная она...притензии еще она высказывает...человек работает с детьми,которые нуждаются в помощи и пришли к ней не от радости---а она еще и строит всех!!!не надо заниматься с инструктором который не верит в ребенка,изначально не настроенна на результат!!может она вообще как специалист никакая-и прикрывается словами что вам не поможет ничего!вам девушка ниже так хорошо написала-вот туда и езжайте!!!тем более эта мадама не имеет медицинского образования----так она в этом вообще не разбирается!кстати даже массажисты в больницах и полик не имеют права ставить диагнозы и предполагать прогнозы!!!он должен строго делать то,что говорит врач!!может вам остеопата поискать только очень проверенного с мед образованием,,!! я все понимаю--и смирение,и не оссуждать,и не обижаться,,но есть люди которые не понимают нормальные человеческие вещи,,и надо их либо избегать либо на место ставить один святой сказал пришедшему к нему хану---"христианство мирная религия!!,но вас это не касается!!!"

0
29.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо вам за участие! знаете, отходили к ней неделю. то ли я попривыкла и правильный настрой у меня, то ли она потише стала... в принципе она хорошо с ним, жалеет его, хвалит. но я нашла ещё одного инструктора - её напарница. и была у неё на консультации. согласна с нами заниматься. но надо закончить курс у этой. а там посмотрим.... это мне тяжело с ней, а если ребёнку поможет немного, то может и стоит терпеть? вот буду смотреть на результат. да, у неё такой сложный характер, но многие её хвалят как специалиста. будем думать-советоваться про дальнейшие занятия. ведь она уже хорошо знает его мышцы. а новый инструктор будет по новому его узнавать. и не поймёт есть ли динамика...

0
29.01.2012
Мама девочки (19 лет) Москва

и новая узнает его мышцы ,,это не долго,,конечно смотрите как вам будет лучше,а главное малышу!!и будет здорово если вы попадете в тот центр где могут почь!!

0
29.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо ещё раз! в центр попадём обязательно. это дело времени.

0
29.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов

да, Виилму тоже читала. моя мама после прочтения вообще взгляды на жизнь поменяла. мне кажется, лучше просто молиться и довериться этой женщине, пока других альтернатив лечения у вас нет. помните, вы женщина - самое сильное и выносливое существо на планете! вам все под силу, любые беды и проблемы вам по плечу! ваши дети должны это чувствовать!!!значит, вы должны в это верить! у нас (женщин) просто нет другого выхода, только быть сильными. для своих детей.

0
21.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо вам! сильные... да!  это про нас! вот подпитка этой силе нужна. не могу.... дома креплюсь как могу. не ною, не скулю, не нагоняю тоску на близких. а в душе.... вот прихожу сюда выплакаться. если кто спросит что последнее хорошее было у меня - даже ответить нечего. всё хорошее уже не замечается ((( а у меня ведь ещё один ребёнок. от которого столько радостей! но уже воспринимаются по-другому

0
21.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Реутов

это жизнь. нельзя на нее жаловаться. правильно, что тут выговариваетесь, это просто необходимо. посмотрела ваш дневник, какие у вас мальчишки красивые. малыш, на мой взгляд, не похож на ребенка с дцп. молюсь за вас, чтобы диангоз не подтвердился.

0
21.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо вам за тёплые слова! и помолитесь за нас, пожалуйста. 

0
21.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Насть, если будет прогресс и ты это увидишь, то,я думаю, стоит потерпеть, тем более наверняка она тоже это увидит...а если нет есть ли смысл ходить на эти занятия...а еще зло злом не убьешь. любовью и радостью! она тебе бе-бе-бе, а ты ей улыбнись, тяжело-трудно, но действенно. (эх,самой бы еще так...)(((

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

стоит света ходить. не нашла другого инструктора чтобы его хвалили. буду терпеть и улыбаться. спасибо!!!!

0
22.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

помоги вам, Господи! не за что

0
22.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Думаю. что вам ее нужно бросить и искать другого инструктора. НЕ должен занятия с ребенком проводить такой человек. Инструктор должен верить в то, что он делает! Ну сама подумай!

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

нет другого (((( она не говорила что нам не надо заниматься. надо и ещё раз надо! просто... какая-то нетактичная. вот похожу посмотрю что за профессионал. мне её хвалила мама которая была даже у вас в бресте. сказала уровень не ниже. а вера её... может пусть себе и думает что хочет. наоборот, если она считает что мы так плохи - подберёт толковый комплекс нам. ну я надеюсь....

0
22.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

В любом случае удачи вам! )))))))))

0
23.01.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Барнаул

Настя,солнце мое,я сама врач и если я вижу,что 99% не хорошая болячка.,я об этом никогда не скажу-во первых это не этично,во вторых-все мы можем ошибаться,да же,если все факты на лицо....Так,что не заморачивайся,тем более эта ДАМОЧКА не имеет мед.образования....Фильтруй все и не реагируй....Все будет в порядке....Бог тебя и твоего блондинчика не оставит....Я вас люблю!!!!

0
22.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо!!!! буду писать тебе за моральной поддержкой. 

0
22.01.2012
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Москва

Главное-на результат смотреть,просто терпеть и знать ради чего, я так считаю.Если отзывы о ней хорошие,значит,все так терпят.Я всегда в жизни,если надо пройти через что-то неприятное, в голове четко формулирую ради чего я это делаю.Когда-то меня по-черному на работе травила новая начальница,так я просто посчитала свою зарплату за день и терпела ради "очередная сумма упала",благо,зарплата была весьма приличная..

0
21.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

спасибо! да, действительно порой стоит терпеть. может всё и не так плохо будет как я себе надумала? может она помягче будет чем в первый раз. ну что ж.... завтра уже увидим. к 16.15. как на расстрел иду ((((

0
22.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Насть, это БЫВШАЯ СПОРТСМЕНКА (скорее всего без нормальной спортивной карьеры).  Вот извини, но она все свои неуспехи и непобеды на пациентов выливает. Это не значит, что она плохой специалист. Фильтруй ее слова. А может, она просто не хочет заранее настраивать  на какой-то гигантский рывок. Типа надейся на лучшее, но думай о худшем. Впрочем, это ее все равно не оправдывает.

0
22.01.2012
29 дней ((((( Новый настрой

Похожие записи