) и сидит так неколько секунд. Потом скидывает, смотрит на меня хитрыми глазками и хохочет!
) и сидит так неколько секунд. Потом скидывает, смотрит на меня хитрыми глазками и хохочет!
На последней неделе беременности внизу живота появились жуткие красные растяжки. После родов прошло 10 месяцев, растяки посветлели, но до конца так и не прошли. Я через день обрабатываю их скрабом и 2 раза в день мажу кремом "9 месяцев".
Может есть какие-нибудь более эффективные способы борьбы с растяжками? Или я зря надеюсь, так быстро они не пройдут и будут еще долго "украшать" мой живот?
Я уже вся извелась! Каждая поездка – как аттракцион ужаса, я скоро поседею!
По городу муж несется 80, 100 км в час, чуть ли не сбивает пешеходов (вовремя успевают убежать), через двойную сплошную, подрезая всех. Тормозит так резко, что все сумки летят с сидений на пол, а я бьюсь головой о спинку переднего сиденья. Если водитель рядом едет как-то не так (по его мнению) – высовывается в окно, орет, на дорогу не смотрит. И пофигу, что в машине жена, ребенок! На все мои просьбы ехать потише он отвечает: «Я контролирую ситуацию» или «Сдавай на права и езди сама». Но ведь моно не успеть среагировать на такой скорости и тогда… Страшно представить, что будет…
О штрафах вообще молчу – только за лето оштрафовали на 2 тыс. + тыщу дал гаишнику, чтобы не выписывал очередной штраф. И все равно лихачит!
Никакие уговоры на мужа не действуют, уже и жуткие картинки с ДТП показывала – бестолку!
Девочки, может, кто сталкивался с такой проблемой. Как внушить мужу, что он в ответе не только за себя, но и за тех, кого везет – свою семью?
В свободное время иногда "балуюсь" изготовлением всяких штучек из бисера. Вот решила выставить свои "творения" на всеобщее обозрение. Не судите строго)))

После 8 месяцев у нас более-менее наладился режим дня. Вот, как он выглядит сейчас:
8.30 - подъем
9.00 - завтрак (каша)
11.00-12.30 - сон
13.00 - обед (супчик, пюре, мясо или рыбка)
гуляем, играемся, познаем мир
15.00 - полдник (фруктовое пюре)
15.30 - 17.30 - сон
18.00 - ужин (творожок с печенькой)
потом опять гуляем, "наводим порядок" в доме
20.30 - купаемся, делаем массаж, готовимся ко сну
21.00 - кушаем грудь и засыпаем 
Между кормлениями может заточить печенье, ну и, конечно, грудь. Примерно по такой схеме у нас проходит день. А как у вас с режимом?
Важное дополнение:
Чтобы не скучать, каждый день придумываю новые дела и развлечения. Себе-любимой (плету из бисера, делаю украшения из пластика) и детю. У нас есть день мыльных пузырей, зеленых листиков, танцев, день ракушек (слушаем, как в них шумит море, разглядываем гальку), день еды ("кормим" игрушки и малышей в журналах, а заодно и всю кашу съедаем), день расчески, день стиральной машины (научила открывать стиралку, засовывать и вынимать оттуда белье - итог: полчаса свободного времени, пока деть играл с ней). А сегодня день Ноутбука. Отдала на растерзание ноут, пусть учится (под моим контролем, разумеется). Главное - бурная фантазия))))
Доча научилась говорить "папа" и теперь ее понесло... На диване лежал журнал. Вика подползла, увидела на картинке мужика в очках (даже отдаленно на папу не похожего), стала радостно тыкать пальцем и кричать: "папа!" Настоящий папа даже обиделся)))
А вчера приходила подруга и показывала фотки, как они с мужем ездили отдыхать. Вика и тут не растерлась - схватила фотку, где подругин муж у пальмы, долго ее разглядывала и со вздохом выдала: "У-у, папа".)))
P.S. Сегодня шли мимо пивнушки, доча увидела трех алкашей, один страшней другого, и радостно так на всю улицу: "Па-па-па!" Еще и пальцем показывает))) Я покраснела и быстрей потопала оттуда.