Войти
MaRUSa
34 года Рязань, Россия
На сайте с 05.08.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
80
записей
20
друзей
1
подписчик
MaRUSa
Викуська, 15 лет 8 месяцев Рязань
Научилась "прятаться"
Освоили новую умелку - берегитесь покрывала и полотенца! Вика стаскивает покрывало за край, накрывается им (при этом так смешно повизгивает{#smiley-smile}) и сидит так неколько секунд. Потом скидывает, смотрит на меня хитрыми глазками и хохочет!{#big_smiles_111}
2
Борьба с растяжками

На последней неделе беременности внизу живота появились жуткие красные растяжки. После родов прошло 10 месяцев, растяки посветлели, но до конца так и не прошли. Я через день обрабатываю их скрабом и 2 раза в день мажу кремом "9 месяцев".

Может есть какие-нибудь более эффективные способы борьбы с растяжками? Или я зря надеюсь, так быстро они не пройдут и будут еще долго "украшать" мой живот?

Кто-нибудь пробовал консервировать пюре?
Готовые пюре в баночках можно хранить не в холодильнике, удобно взять на дачу. Вот и я загналась вопросом: а можно ли самой законсервировать домашние пюрешки и мясо? Кто-нибудь пробовал так делать?
Как отучить мужа лихачить?

Я уже вся извелась! Каждая поездка – как аттракцион ужаса, я скоро поседею!

По городу муж несется 80, 100 км в час, чуть ли не сбивает пешеходов (вовремя успевают убежать), через двойную сплошную, подрезая всех. Тормозит так резко, что все сумки летят с сидений на пол, а я бьюсь головой о спинку переднего сиденья. Если водитель рядом едет как-то не так (по его мнению) – высовывается в окно, орет, на дорогу не смотрит. И пофигу, что в машине жена, ребенок! На все мои просьбы ехать потише он отвечает: «Я контролирую ситуацию» или «Сдавай на права и езди сама». Но ведь моно не успеть среагировать на такой скорости и тогда… Страшно представить, что будет…

О штрафах вообще молчу – только за лето оштрафовали на 2 тыс. + тыщу дал гаишнику, чтобы не выписывал очередной штраф. И все равно лихачит!

Никакие уговоры на мужа не действуют, уже и жуткие картинки с ДТП показывала – бестолку!

Девочки, может, кто сталкивался с такой проблемой. Как внушить мужу, что он в ответе не только за себя, но и за тех, кого везет – свою семью?

Подеитесь рецептами блюд из помидоров
Привезли с дачи ведро помидоров. Теперь не знаю, куда их деть. Делала салат с огурцами и капустой, тушила с кабачками, перцем и цветной капустой, обжаривала вместе с фаршем и макаронами. На этом фантазия исскла, но полведра еще стоит на балконе...Поделитесь, пожалуйста, рецептиками, которые не дадут залежаться помидорам!
Мои украшения

В свободное время иногда "балуюсь" изготовлением всяких штучек из бисера. Вот решила выставить свои "творения" на всеобщее обозрение. Не судите строго)))

image

6
MaRUSa
Викуська, 15 лет 8 месяцев Рязань
Режим дня в 10 месяцев

После 8 месяцев у нас более-менее наладился режим дня. Вот, как он выглядит сейчас:

8.30 - подъем

9.00 - завтрак (каша)

11.00-12.30 - сон

13.00 - обед (супчик, пюре, мясо или рыбка)

гуляем, играемся, познаем мир

15.00 - полдник (фруктовое пюре)

15.30 - 17.30 - сон

18.00 - ужин (творожок с печенькой)

потом опять гуляем, "наводим порядок" в доме{#big_smiles_68}

20.30 - купаемся, делаем массаж, готовимся ко сну

21.00 - кушаем грудь и засыпаем {#big_smiles_75}

Между кормлениями может заточить печенье, ну и, конечно, грудь. Примерно по такой схеме у нас проходит день. А как у вас с режимом?

Важное дополнение:

Чтобы не скучать, каждый день придумываю новые дела и развлечения. Себе-любимой (плету из бисера, делаю украшения из пластика) и детю. У нас есть день мыльных пузырей, зеленых листиков, танцев, день ракушек (слушаем, как в них шумит море, разглядываем гальку), день еды ("кормим" игрушки и малышей в журналах, а заодно и всю кашу съедаем), день расчески, день стиральной машины (научила открывать стиралку, засовывать и вынимать оттуда белье - итог: полчаса свободного времени, пока деть играл с ней). А сегодня день Ноутбука. Отдала на растерзание ноут, пусть учится (под моим контролем, разумеется). Главное - бурная фантазия))))

MaRUSa
Викуська, 15 лет 8 месяцев Рязань
Крещение
Сегодня утром мы, наконец, покрестились. Так совпало, что сегодня праздник Бориса и Глеба, а крестиись мы как раз в храме этих святых. Народу было очень много, вместе с малышами крестились и взрослые. Но моя принцесса вела себя очень даже хорошо, расплпкалась только под конец. После крещения проспала целых 3 часа! Кагорчик, наверное, подействовал)))
7
MaRUSa
Викуська, 15 лет 8 месяцев Рязань
А ваши детки умеют засыпать самостоятельно в 10 мес.?
Дочка засыпает только если лежит рядом со мной на кровати и сосет грудь. Может уснуть еще, если качать в коляске (с соской). В принципе, для меня это не обременительно, отрубается она за 5-10 минут и можно заниматься своими делами. Но многие в этом возрасте уже самостоятельно засыпают в своих кроватках. Как у вас с этим? Как приучали к самостотельному сну?
MaRUSa
Викуська, 15 лет 8 месяцев Рязань
Любой дядька - это папа))

Доча научилась говорить "папа" и теперь ее понесло... На диване лежал журнал. Вика подползла, увидела на картинке мужика в очках (даже отдаленно на папу не похожего), стала радостно тыкать пальцем и кричать: "папа!" Настоящий папа даже обиделся)))

А вчера приходила подруга и показывала фотки, как они с мужем ездили отдыхать. Вика и тут не растерлась - схватила фотку, где подругин муж у пальмы, долго ее разглядывала и со вздохом выдала: "У-у, папа".)))

P.S. Сегодня шли мимо пивнушки, доча увидела трех алкашей, один страшней другого, и радостно так на всю улицу: "Па-па-па!" Еще и пальцем показывает))) Я покраснела и быстрей потопала оттуда.

4
Викуська
15 лет 8 месяцев