Давайте сегодня разберёмся в плюсах и минусах самостоятельного приготовления первого прикорма для ребёнка. Начнём, пожалуй, с плюсов:
✅ Экономия
✅ Вы точно знаете из чего приготовлено блюдо
✅ Вы можете быть уверены в том, что вы взяли чистый овощ, чистыми руками и приготовили его в чистой посуде.
✅ Конечно, в свежеприготовленном больше витаминов, чем в консервированных баночках.
✅ Вы можете изменять размер кусочков в блюде, постепенно приучая жевать ребёнка.
Минусы:
❌ Это требует некоторых временных затрат
❌ Нужно выбирать фрукты и овощи по сезону
А вы готовите самостоятельно иди используете баночки? И почему? Подписывайтесь на блог о прикорме в Инстаграмм @iablochnaiadolka