Войти
Мама троих (17 лет, 4 года, 1 год) Херфорд

21 день. Я - не "бабушка"!

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Когда Дарье было около полутора лет, оставила её на пару часов с моим братом и невесткой, они с ней гуляли до полного упаду, умотала она их, да ещё и на детской площадке их назвали бабушкой и дедушкой, не впрямую, а так: Ваша внучка...

Ох он взметнулся: Я не дедушка!

А через месяц ему сын сообщил, что к Новому году будет он дедушкой. Уже пять с половиной лет как.

Внук старший, правда, называет их с женой по имени, но их это вроде уже утомило, иногда поправляют на дедушку.

Поскольку он мне младший брат, старшие дети ровесники, то и мне вполне бабушкой можно быть, иногда меня так и называют где-то за пределами дома, незнакомые, я не поправляю, Даша вполне по возрасту могла быть моей внучкой, но она мне дочка)

0
03.09.2014
Мама троих (29 лет, 15 лет, 13 лет) Херфорд
а ты уже бабушка? 
0
03.09.2014
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Нет ещё)

0
03.09.2014
Мама двоих (20 лет, 9 лет)

ну вот а чотакоа??? у нас бабушка тоже категорически "Я — Нина!!!" Максимум (когда мелкий был мелкий и не выговаривал) — "Бабочка Нина". Нашей бабочке уже за 60, а все на шпильках, блондинка на прическах, на стрелках, как говорится. В тренде и вообще. Нет бабушки у нас, короче. Нина есть. Хорошо хоть от "мамы" не отказывается, и за то спасибо.

Но вот я лично — за домострой. За скрепы))))) Раз имеешь внучонка, будь добра, будь внучонку бабушкой. А то что ты собираешься еще раз быть мамой — ну одно другому жеж не мешает. И одно только слово бабушка — не перечеркивает молодость! Бабушка это самое вкусное и любимое слово. Например, бабушка мне столько любви дала по жизни, что я считаю — это лучший титул. Но НИНА со мной не согласна!!! Но ладно. У всех право на собственное мнение.

А я могу так рассуждать, ачоа. Мне бабушкой по скромным самым раскладам, раньше 45 не стать. Так что я спокойна)))) И желаю вам тоже с юмором смотреть на это!

0
03.09.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

+1

0
04.09.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Бабушкой быть не круто, не потому, что бабушка — старушка, а потому что на детский крик "Бабушка" оборачивается сразу половина улицы, причем, включая тех кто не отзывается на "бабушку" и тех, у кого нет ни детей ни внуков....
Каждому хочется индивидуальности!!! У нас бабушка — ГАЛКА (в Марининой транскрипции ГАЙКА). Мама моя от этого "тащится": ее так с молодых лет никто не называл. А от простецкого фамильярного обращения "ГАЛ" она просто млеет!!!
Страшно не СТАТЬ молодой бабушкой, а НЕ СТАТЬ бабушкой (больше не пиши таких жутких двусмысленных заголовков)!!! Тебе эта роль пойдет! Будешь клевой МАРУСЕЙ, Маrusya_klevaya!!!
0
02.09.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

у нас соседи по даче... там все дамы такие, коня на скаку остановят, 65 размера... и им это не мешало каждой в 16-17 лет родить, и это у них судя по всему семейная традиция... я когда узнала, кто кому кем приходится, у меня глаз выпал... я ж думала, там племянница, оказалось правнучка ... там внучка и правнучка  одинакового возраста...  и у всех все отлично, все успешны и счастливы:-) , но зовут друг друга по именам, так что извне не проследить, кто кому кто...
0
15.09.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Ставрополь
Тю... напугала. Сразу мысли ужасные. Зачем такое пишешь, с таким заголовком т.е.? Конечно бабушка. Вернее, будущая бабушка. Только не по возрасту, а по статусу. И вообще все мы бабушки в перспективе. А вообще-то жизнь теперь не та... Сейчас дети своих уже и бабушек-дедушек, а не только дядь-теть просто по имени называют. Как дети Кристины Орбакайте: "Она для нас не бабушка. Мы зовем ее просто Алла"
0
02.09.2014
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва
Да, Марусь, понимаю твои чувства. Когда родился мой старший Сашка, моей маме было 44. И она наотрез отказалась, чтобы ее называли бабушкой. Она для него просто Мила. А бабушкой для него стала моя бабуля. Он называл ее Бабочка Валечка. А вот когда через 16 лет родился Илюша, то моя мама с гордостью стала носить имя Бабуля. Видно пришло время)))). Да и Бабочки Валечки уже не стало.....
0
02.09.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин

Будешь классной бабушкой))

Ну будут внуки просто по имени называть)) 

У моей тёти первый внук родился, когда ей было 37 лет. Везде, когда она с ним гуляла, воспринимали как маму, а не как бабушку (ну, бабушки не загорают в стрингах на пляже). Внуку сейчас 17 лет. До сих пор называет бабушку только по имени.

0
02.09.2014
Мама двоих (16 лет, 2 года) Москва

А зять-то у тебя шутник))) Бабуууля))) гыгы)))

Какая ты нафиг бабушка?! Ну что за переживания??? Дочке скажи, чтобы по имени тебя звала, а не мамой))))) типа вы сестры))))))) это я шучу конечно)))) Но ты посмейся и не переживай))))

0
03.09.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Самара

Да уж, поддержу про двухсмысленность заголовков — остерегайся, а то половину бб-шных друзей вгонишь в инфаркт :)

Конечно ты не бабушка — ты молодая мама :) и будешь великолепной подружкой своей молодой дочери, которая тоже скоро станет мамой :)

0
03.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Моя мама говорила, что еще молода для бабушки, а теперь кайфует (и подружкам хвастается), что она бабушка! Молодая;))) А с ней в клубах знакомятся парни;) а у нее уже внучка и внук;)))

И ей так приятно, что ее частенько за маму принимают;)))

0
02.09.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пафос

Марин,ты будешь самая клевая мама-бабушка на свете,я даже чуток Кристиной детке завидую))это же круто быть бабушкой,такой красивой ,молодой и цветущей)))она же гордится этим,а ты-хорохоришься)))

0
02.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

я помню, когда я забеременела мы родителям в декабре примерно сказали, и до марта она усердно отпиралась, что она не бабушка))))))))))))))

0
05.09.2014
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Москва

моей маме тоже не нравится "бабушка",мои дети зовут ее Людочка)))у нас бабушка мужа мама)))

0
02.09.2014
Мама троих (31 год, 14 лет, 9 лет) Лимассол

а я жду-не-дождусь....так хочется испытать что то новое,перейти в другое состояние "бабушки")))может хоть так повзрслею...

 

0
02.09.2014
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

а почему вы их с собой в Германию не берёте или по документам-законам не проходят?
0
02.09.2014
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Москва
Бабушки бывают разные))) Мои дети бабушку по папе называют Бабочка)) Она тоже не совсем на бабушку похожа, очень энергичная и молодая)
0
02.09.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у меня вообще ото всей этой ситуации взрыв мозга :)))

0
03.09.2014
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Одно другому не мешает))

0
02.09.2014
Москва

Что случилось?????

0
02.09.2014
22 дня или прогоню мысли в школу Искала, искала и пошила сама)

Похожие записи