Горшочный опросик.
я побывала пару раз но поняла что не понимает вообще ребенок что хочет мама, а в 2 где то села сама и все..., правда вот как похолодало на улице ( нам уже почти 3 ) начкала писаться ночью
какаем на горшок месяцев с 9, но я подлавливала, теперь стабильно какаем, регулярно спрашиваю хочет на горшочек или нет, иногда сам приносит, иногда писает в штаны, начал садиться на корточки и писать)
мы уже пару месяцев стабильно ходим на горшок. Как-то само собой получилось. Стала сажать, и через недельку она стала сама проситься. Даже на улице, хоть мы и с памперсами гуляем, она всегда говорит, что хочет писать. Ничего особенного для этого мы не делали...
Вот Софийка умничка!!!!Не просто так она мне сразу приглянулась!!
До года вообще не сажала, точнее не садился. С полутора лет сам просится
. Даже не заметила, как это произошло, просто памперс дома мы не носим уже давно, и вот как наделает делов в штаны, оставляла ненадолго в мокрых, чтобы прочувствовал, что на горшок комфортнее ходить)... Ну конечно и сейчас бывают иногда конфузы, но оочень редко)))
был маленький бесзознательно сидел писал иногда даже какал... сейчас никак не усадить... не знаю как приучать
уже ходим туда)))убрали подгузы и стала сажать и приучился за месяц гдето)
А мне с этим очень повезло,я до года не мучала сынульку не сажала особо на горшок,так иногда ради любопытства а потом нам исполнился годик и начала присаживать заинтересовывать.Вот у меня сынулька с 1.2 года начал сам просится на горшок .Может всему свое время,главное ничего насильно не делать,все с игрой.
приучать начала с 8 мес, сейчас сам проситься,если какать!!!писяет иногда с авариями, подлавливаю