Войти

Фондю в дом.условиях

Елена
Варвара, 13 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Добрый день!
Вчера уложив малышку. Решили попробовать. Так как фондю стоит без дела ну уже года 4, наверное. Но у нас оно не большое и керамическое. Дома из фруктов банан и яблоко есть всегда (любит дочка) и шоколад горький тоже в наличии (это уже я сладкоежка). Ну, так вот подожгли свечку поломали шоколадку. Стали ждать чудо. Шоколад превратился в тягучую вкуснятину  (но если не мешать то пригорать начинает) и мы полакомились. Очень понравилось и настроение поднимается.

  В приподнятом настроении решили, что ух ты какая штука интересная, полезли в холодильник за сыром и порезов кусочками стали ждать чудо, но, увы, ни чего не получилось.  Решили что сыр, наверное, нужен какой-то особенный.  Ну и как итог с шоколадом было вкусно. А с сыром будем теперь экспериментировать )))))

0
28.09.2013

Спасибо большое за подробный ответ))

0
28.09.2013
Ирина
Вероника, 16 лет 1 месяцАнжелика, 12 лет 8 месяцев Дедовск

Если еще актуально, то фондю наше с мужем любимое праздничное блюдо - вкусно, быстро и минимум грязной посуды.
Я сама не готовила ни разу - готовит это блюдо только муж. Хотя обычная готовка на мне.

Рецепт брали классический:

 
Нам очень нравится.
0
22.09.2013

спасибо,Ирина

0
22.09.2013
Галина
Таюша, 12 лет 4 месяцаЛенечка-ангелочек, 11 лет 1 месяцУльяна, 8 лет 6 месяцев Владивосток

я брала плитку шоколада, ломала ее и кидала в кастрюльку на вод бане, после того, как начинает таять шоколад, выливаем сливки (продаются в небольших тетрапаковых упаковках), размешиваем, ну и можно добавить коньяк) ну и все!

0
30.08.2013

понятно,спасибочки)

0
30.08.2013
Kelly2309
Анюта, 15 лет 9 месяцевМиша, 22 года 9 месяцев Москва
Готовила сырное. Брала разные готовые смеси, разогревала их на плите, но чтобы "ах" ничего не понравилось, очень соленые были. Один раз пробовала сама сделать смесь, вроде по рецепту, а ... не получилось. Забросила фондюшницу (((

0
31.08.2013

ясненько...

0
31.08.2013
0
30.08.2013

спасибо,пошла читать))

0
30.08.2013
Julie
Печенька, 13 лет 6 месяцевПирожок, 10 лет 4 месяцаКонфетка, 6 лет 8 месяцев Перт
В микроволновке растопила шоколад со сливками,добавила немножко коньяка,мед,можно орехи мелко нарубленные.а можно просто шоколад.
0
30.08.2013
шоколадное) Фритюрница+фондю

Похожие записи