Войти
Мама двоих (1 год, 12 лет) Москва

Есть серьезный вопрос.

Мама девочки (14 лет) Москва

Здравствуйте! Мы,когда собирались крестить,обошли храмов 10,наверное - везде цены разные! Правда,до 3 000 нигде не доходило... Есть, где бесплатно крестят и приносить все свое можно (там костюмчик надо специальный + они что-то вроде сертификата выдают потом), но просят по возможности пожертвование - сколько есть.. Мы 500 рублей давали.(Храм в Серебряниках,на Таганке, Животворящей Троицы,кажется, но он не всегда открыт,по расписанию).

Так что один вариант - ходить и спрашивать в каждом)).

И ДА! В половине нам сказали предкрестильные условия - что крестные и/или родители должны придти на исповедьи на беседу (тоже везде по-разному)...

0
29.12.2013
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Погар

А я знаю что оплачивает всегда крещение крестный, по крайне у нас так. Но конечно в нашем городке это стоит,сейчас незнаю, а год тому назад 700р  стоило. Но у нас закон крестильный набор, который после переодевают крестная покупает, крестины крестный оплачивает. У нас это и спокнвеков было.

0
29.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

привет.если она подойдет в местный храм и сообщит что нет средств для крещения-то их покрестят бесплатно

на таганке есть храм св.Мартина-там за пожертвование,т.е сколько даш

пусть не переживает и идет в храм который поближе

0
29.12.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Олесь,у нас когда то висел прейскурант,но вот крестились в 2012г - положили в ящичек для пожертвований кто сколько мог...я заметила,что многие вообще ничего не положили)..прейскуранта нет уже давно...

0
28.12.2013
Мама девочки (13 лет) Мытищи

Храм Великомученика Георгия Победоносца на территории  воинской части в г. Мытищи. Там не было обязательной суммы, клали денег столько, сколько кошелек наш и присутствующих позволил. 

0
28.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
вообще должно быть бесплатно. Вы сами жертвуете, сколько можете. Но многие церкви выставляют прейскурант на услуги, хотя это не правильно. мы дочку крестили, с нас ничего не спрашивали. Сами дали, сколько смогли.
0
28.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

а вы где территориально? могу отдать рубашечку и чепчик крестильные. Новые, но постираны. покупали на полгодика, но они ж размахайки. с голубыми кружавчиками

0
29.12.2013
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Малаховка

В г. Жуковском за пожертвование крестят, т.е. сколько положишь в баночку/сколько сможешь. Правда это минут 40 ехать от Москвы, от Кузьминок на 441 или 525.

0
29.12.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Усть-Лабинск

Мы тоже собираемся крестить.В Краснодарском крае бесплатную церковь не нашла.Самая дешевая 1600 это со всеми вместе,и 2200 это одиночное крещение

0
29.12.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Мы крестили в том году в церкви в деревне виноградово(дмитровское шоссе),там нет никаких собеседований и за крещение добровольное пожертвование,кто сколько даст.

0
29.12.2013
Мама троих (17 лет, 26 лет, 13 лет) Москва

Храм Преподобного Сергия Радонежского на Рязанке. Вообще проводится бесплатно как и все остальные таинства, а так кто сколько сможет..... http://www.hram-ryazanka.ru  сайт храма

0
28.12.2013
Москва

Попробуйте спросить в этой группе http://www.babyblog.ru/community/lenta/pravoslav

0
28.12.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва


А мы по этой же причине никак младшую не покрестим, вот уже почти 2 года ей(((

0
29.12.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

в Путилково Храм Архангела Михаила

0
29.12.2013
Отдам по мелочам.. юго-западная пиджак мужской Правомерно ли требование денег?

Похожие записи