Войти
Маяка
42 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 11.07.2007, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
785
записей
519
друзей
46
подписчиков
ОБО МНЕ Наши будни Electro Мои рисунки Развитие Дианы по месяцам Здоровье Дианы Воспитание после 4х лет ЗОЖ Полезности! Рецепт дня от Маяки Вышивка, вязание Наши праздники Банк желаний Мастерская косметики ручной работы Книги, видео, музыка Мои безумные сны Новогоднее Мои роды Моя беременная диета Моя беременность Прикорм. Наш опыт Прикорм. Теория Грудное вскармливание и проблемы с грудью Искусственное вскармливание Режим кормлений (ГВ, ИВ и прикорм) Жизнь после родов Слинг Детская одежда СПИСКИ в роддом и вещи на первое время малышу Фото дня
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Почти осеннее. И кекс с грушей и лаймом

Сегодня в ленте только и разговоров об осени. До нее всего час, настроение уже - теплые шарфы, распущенные волосы, отражение ветвей в лужах и гром по ночам (который я, кстати, не слышу), и если не заняты руки - полежать бы, придумывая новые рецепты и сочетания; еще недавно к духовке было не подойти, а сейчас снова пойдут кексы, пироги и печеньки.

Сегодняшний кекс с лаймом и грушей делается элементарно, замешать в миске ложкой - 7 минут; а к базовому рецепту кекса можно добавить любые наполнители и любимые специи! Здесь сок лайма и измельченная вилкой груша. Рецепт ниже чуть позже.

Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Печенье овсяное с семечками и маком без масла, сахара и муки

Доброе утро!

Лента пестрит овсянкой, и наше утро тоже начинается с нее :) Овсянка, пожалуй, единственная каша, вкусная в любом виде и в любых сочетаниях - с красной слабосоленой рыбкой или сыром, или кокосовой стружкой, изюмом и йогуртом! В маффинах или в виде гранолы.

А сегодня - походный вариант любимой каши в виде здорового печенья с семенами подсолнуха и маком, без сахара, масла и муки!

Печенье овсяное с семечками и маком без масла, сахара и муки

Р е ц е п т:

1
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Шоколадный творожный десерт с тофу

Доброе утро - это встать рано-рано и пойти за продуктами. Приготовить еду на день и завтракать, не спеша. Балкон нараспашку и много солнца!

Люблю сложные рецепты, но себе готовлю просто и с минимальной обработкой! На фото супербелковый завтрак\обед\ужин: шелковый тофу, шоколадный протеин (можно не класть), полбанана, пачка творога 0%, какао, желатин.

Приготовление займет меньше времени, чем чтение )) Итак!

Р е ц е п т  н а  2  п о р ц и и: 

Шоколадный творожный десерт с тофу

5
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Выбирай только своё (+ рецепт брауни)

Когда жизнь ставит перед выбором - прежде стоит остановиться и прислушаться к себе. Возможно, это не жизнь ставит, а другие люди или ваши иллюзии. А может, и не люди, а ваш эгоизм или вам это всё кажется. Всегда есть время подумать, торопливость обычно навязана, ведь решения принимаются без эмоций, абсолютно обдуманно, и, тем более, без надлома.

Если выходит драма - вывод очевиден: оставить без изменений. Если есть выбор - на самом деле, не нужны оба варианта, хочется поиграть - можно, только не с судьбами людей. Истинное решение приходит естественно изнутри.

Я желаю вам только приятного выбора без неисправимых последствий!  Выбирай только своё (+ рецепт брауни)

А на фото мегашоколадный брауни, который не заставит вас делать выбор  Выбирай только своё (+ рецепт брауни)

Выбирай только своё (+ рецепт брауни)

Р е ц е п т : 

9
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Быстрое банановое мороженое
Наша жизнь - такая, какой мы её делаем! Сладкая, приятная в любом проявлении, тягучая и вкусная. Как это мягкое мороженое из бананов и заварного крема! :) И мороженица не нужна) Пробуйте, вкус получается насыщенный и в меру сладкий! 
  Быстрое банановое мороженое

6
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Сбитень и масала

Обожаю ароматный индийский чай масала, который быстро и очень уютно готовиться за 15 минут. В его составе черный чай с молоком и много душистых специй. Давно уже хотела попробовать сбитень, наконец, получила заветную баночку и....обнаружила, что 1 ч.л. этого напитка, добавленного в стакан молока очень похожа на масала...Нет, ОЧЕНЬ похожа, состав сходен, но у сбитня он богаче за счёт присутствия меда и трав. У масала более пряный, острый.

Ожидала открыть для себя новые гастрономические грани, а оказалось, что сбитень и масала ну очень близки. Кардамон играет ключевую роль в обоих напитках...2 разные культуры, две разные истории..но так похожи)) 

Покажу в фото. 

Масала. Наливаю в большой чайник и распиваем с Диашей с сухофруктами вприкуску..очень душевно))) вот наша вкусняшка.  

c674d55f89b3aeb67c48d7198cd955d3.jpg

Готовится просто, играючи.

Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Пирог с клубникой и сметаной

Нежнейший пирог, легок в приготовлении.

a23bb3a24e3a44f6b5ef791284bc83cf.jpg

Это тот случай, когда хочется чего-то особенного.

Это и тот случай, когда вы ждете гостей.

На песочной подложке отдыхают сочные ягоды клубники, залитые сметанкой.

Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Флонярд из малины и клубники

Нежнейший пирог десерт, готовится за считанные минуты.

Флонярд - это клафути, где вместо традиционной начинки для этого десерта - вишни с косточками - кладутся другие ягоды - малину, чернику, сливу и пр.

image

Дианочка
18 лет 4 месяца