Войти
Маяка
42 года Нижний Новгород, Россия
На сайте с 11.07.2007, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
785
записей
519
друзей
46
подписчиков
ОБО МНЕ Наши будни Electro Мои рисунки Развитие Дианы по месяцам Здоровье Дианы Воспитание после 4х лет ЗОЖ Полезности! Рецепт дня от Маяки Вышивка, вязание Наши праздники Банк желаний Мастерская косметики ручной работы Книги, видео, музыка Мои безумные сны Новогоднее Мои роды Моя беременная диета Моя беременность Прикорм. Наш опыт Прикорм. Теория Грудное вскармливание и проблемы с грудью Искусственное вскармливание Режим кормлений (ГВ, ИВ и прикорм) Жизнь после родов Слинг Детская одежда СПИСКИ в роддом и вещи на первое время малышу Фото дня
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород
Психология боли. Расшифруйте.

Когда одолевает страх - скорее перед чем-то волнительно-положительным, страх-восторг, - ощущаются такие эмоции.

В животе, в зоне солнечного сплетения, - как будто серый темный матовый пушистый комок образыется, и он душит. Тяжело дышать. Тянет-тянет он. Как будто быстро растет по всему телу до горла, ударяет в голову головокружением. Длится всё считанные секунды.

 

Почему именно таким комом? Как управлять?

Спасибо)

Полтора года. Ревность и поцелуи.

image

Ди ревнует папу к маме, а маму - к папе!

Она с криками бежит разнимать нас с мужем, если обнимаемся. Если подошел он ко мне - Ди яростно отталкивает его и лезет ко мне обниматься, если подошла к нему я - она отталкивает меня. Мы тогда делаем так: одновременно зацеловываем её, Динька верещит, все хохочем, пока не окажемся на полу от смеха)))

Ровно в полтора года Ди впервые меня поцеловала сама! Разбудила утром, перевесилась через мой бок, взяла ладошками мои голову, чмокнула губками в щеку, сложив их бантиком и не слюнякалась больше, а потом смотрела мне в глаза так нежно, так глубоко!!..меня пробирает от её взгляда!

Если раз в вечность мы одновременно втроем дома - Ди всегда крутится около папы, а я могу спокойно заниматься своими делами.image

Ди сама одевается! Сама достает одежду из шкафа и одевает до трех пар штанишек)))) ходит довольная..

Ди здорово повторяет всё. Это просто нечто. Помимо действий учу её слогам. Обязательно смотреть друг на друга, чтобы она повторяла артикуляцию, увидев её, последние слова - "бам" - когда упало что-то, "как? - так!" - когда строим дома из конструктора. Я спрашиваю КАК - Ди повторяет. Слово ТАК не сразу ей далось, она перебрала все согласные, прежде чем Т получилось. Зато теперь она отвечает ТАК - и хохочет)))) 

Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород
Хочу-хочу!..Или в поисках потерянной туфельки

image

туфля на фото моя))

Хочу машину. Просто ХОЧУ и всё тут, и неважно, мне особо некуда на ней ездить. Хочу авто и куплю...

Хочу нежности...такой неземной-неземной, чтобы от поцелуев кружилась голова, чтобы ощутить себя девушкой, в конце-то концов, а то уже со всеми любовниками порвала, а новых не нашла сколько можно - "ты и так знаешь, я тебя люблю, зачем это доказывать..." Хочу, чтобы Мужчина был внимателен и чуток - хочу подарков щедрых и поступков рыцарских )){#smiley-kiss} чтобы рядом можно было расслабиться так - фуууух )))... чтобы у него всегда было для меня хорошее настроение и никакого обсуждения работы!!

Иногда так смотрю на мужа...и думаю, это ведь может быть и он..может, взять его да и не париться...только над ним еще работать..но он уже мой, он рядом - и поэтому всё проще. Но хочется же свеженькой крови)))){#smiley-tongue-out}

На самом деле положила я на его дела на работе и проблемы все эти....Любовники счастливы потому, что они не тратят драгоценные минуты на разговоры о неудачах, они душа в душу каждую минуту вместе...но так они и вместе не живут!

Не хочу быть женой, хочу быть любовницей. Не-не, это не полноценно желание, а так. Бонус. Не надо красным.))

Хочу быть лучше. Хочу быть мудрее, уравновешеннее. Да, именно эти два слова{#smiley-smile}Всегда контролировать ситуацию и не сдаваться!! )) и быть выше, выше этой суеты...помнить, есть Моя Вселенная, а есть то, что под ногами. Так вот - оно всего лишь под ногами!!...мысль оборвалась, потом допишу..

Разочаровалась я тут на днях в одном человеке!! Уже не первый раз - в нём. Он как специально совершает такие поступки и говорит такие слова, что мне становится стыдно....за то, что было.

Как непонятно. До сих пор в голове неразбериха, мы такие разные...а он сказал, никогда не любил меня, никогда, никогда-никогда, ибо не за что. Вот так. Я медленно выдохнула на тех словах и внутренне покраснела. За что человек пытается так сильно ударить? за то, что не может получить желаемое?...

жаль-жаль-жаль...

Я всё равно жду своего принца, который принесёт мне вторую туфельку))

И я смогу снова ловить бабочек, и писать по ночам, и мечтать, и кусать губы, свои и его; смогу говорить правду и буду тонуть в глазах..как, знаете, это когда сидеть вдвоем напротив друг друга на лавочке, близко-близко, целовать любимые ресницы, нос, уголок рта...изнутри будет рвать счастье, вырываясь нескрываемой улыбкой,...а я - тонуть, тонуть... 

ах...

Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород
Как накормить ребенка. Уловки!

Пронаблюдайте за своим малышом. Посмотрите, при каких условиях он кушает, что он любит. И совмещайте его любимое и полезным, предлагаемым вами!

Каши.

Мы каши уже более полугода не едим. Крупы - ни в каком виде. Стоят открытые 8 короб каш - перепробовали всё!! Ди плюет фонтаном, если в стакане ее любимого молока будет хотя 1 ч.л. каши. Мной приготовленные вообще не ест. Поскольку отказалась от всего пюреобразного! Творог - только комками (не покупной детский в виде пасты, а именно кусочками - с молочной кухни). Отваренные крупы тоже не ела. Пока не заметила - ест лучше перед сном - и из моей тарелки! Так мы вновь полюбили рис. Выход еще - готовые каши Фрутоняня из коробок - Ди обожает открывать пакетики, похожие на коробки с соком. Еще вариант - зерновой хлеб.

Мясо.

Ди верит только тому, что сама видит. С ложки она не станет есть, если ей предлагают. Только сама. Но и сама не всегда будет. Зато она любит слизывать. Пюре мы едим из банки прямо - берет сама. Или слизывает кусочками. Дикость))) или на кусочек хлеба намазываю))

UPD 03/11/09 1г 9м. Ест один вид мяса - свинину. А я раньше ей ее не предлагала, оказыватеся, надо было экспериментировать лучше, а то всё телятина да курица...

Творог.

Открываю пачку при ней и кормлю. Только при ней. Нельзя перекладывать, разбавлять кефиром и пр))

Кстати, продукты не грею - те, что хранятся при комнатной температуре - компоты-соки-каши-пюре-что еще там... творог прямо из холодильника.

Ест хорошо, когда на нее "не смотрят". Разложу все по тарелочке и уйду - а сама подглядываю в зеркало. Кушает))) с деловым видом))

UPD 03/11/09 1г 9м. Творог замечательно кушает, может за один раз 150г скушать, зато на следующий день не просит.

+ сочетание любимых вкусов с полезными. Ди любит сыр - всё посыпаю сыром. ))) Любит молоко - в бульон мясной заливаю его немного, для цвета. Пьет.)) именно пьет - потому что в обнимку с бутылкой. Любит пить из трубочки - давать всё через трубочку! Любит макароны - фарширую макароны мясом и яйцом!)) (только незаметненько)))

Продолжение следует))

UPD 03/11/09/ 1г 9м. Больше месяца не пьет из бутылки, всё через соломинку.

Диашкины зубки

image

Урррааа))

В 1 год и 3 мес у нас было только 6 зубов!

В 1 год и 6 мес их стало 11!!!!!

Мы теперь зубастые!!!!!!{#260}

Ах как я радааа))))

10 и 11 зубик только что обнаружены, в 1 год и 6,5 мес! )))){#luxhello}

___

Итого:

1зуб: 6 месяцев

2 зуб: 7 месяцев

3 зуб: 10 месяцев

4 зуб: 11 месяцев

5 зуб: 11месяцев 1 неделя

6 зуб: 11 месяцев 3 недели

7, 8 и 9 зубики: 1 год  6 месяцев

10 и 11 зубики: 1 год  6,5 месяцев 

 

Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород
Бывает, сижу на работе,...

..делаю проект, третий час дня - я ни чай не пила, не курила ни разу, увлеклась, в общем.

А работы всё больше, я не даю себе спуску, ни минуты для отдыха, пусть даже отдаленные части мозга будут заняты мыслями, идеями и, следовательно, их практическим воплощением впоследствии.

Сижу за компьютером так, что видно всё помещение, люди-люди, заходят-толпятся-задают вопросы, а я в домике, я занята, но меня всё равно дергают.

А на мониторе маленькая муха крылышки присела почистить. И так безмятежно и беззаботно занимается собой, наверняка насвистывая при этом свою любимую мелодию....ей некуда спешить, её никто не торопит...Сидит себе, время коротает, хорошо-о...

Еще один проект вне очереди намечается, нехотя соглашаюсь. Я ведь уже обещала себе не делать такого больше!!!! Думаю, сейчас сделаю перерывчик и - с новыми силами. Перекур. Точно. А потом...я же так решила, точно-точно. Обязательно пауза, думаю я...

И знаете, что я делаю??

ДА Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!!!!

я продолжаю работу, какой отдых...

А первый выходной за 11 рабочих - так себе, знаете....)))

Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород
Что за замкнутый круг??

(..и почему он мне нравится?)

image

Бродить по дорогам, путям, тропинкам жизни в поисках нежности...

Находить и врастать. Жить. Отрывать и отрываться.

И когда новая влюбленность - страшно видеть этот ответный огонь в глазах.

ТАКАЯ цель никогда не должна быть достигнута, чтобы не потерять смысл.

_______

 

Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород
РомантИк, или сказки на ночь.

А я вот сейчас вам что расскажу, девочки, на ночь.

..жили были мальчик и девочка...

image

____

Она опаздывала...впрочем, как всегда. Подъезжая к месту встречи, издалека начинала искать его глазами, высматривая силуэт в густой сочной листве аллеи, закусив нижнюю губу и едва сдерживая улыбку. Ты-где-рядом-я-тебя-вижу-да-я-уже бегу..слова-смски полетели, будто пытаясь опередить эмоции и улыбки, которые выплеснуться друг на друга при встрече.

Как-ты-уже-хорошоооо-когда-тебя-увидела - её лицо залито солнечным светом и радостью от встречи, она чмокает его в щеку и они идут привычным путем до уютной скамейки в тени деревьев, обсуждая всё на свете.

Она много и задорно смеется, запрокидывая голову назад, говоря, - жестикулирует, иногда задевая его рукой, извиняется, иногда - чтобы показать описываемое во всех краской - вскакивает со скамейки, роняя зажигалку, и изображает что-то как актер на воображаемой сцене, сопровождая реплики эмоциональными высказываниями, раскрашивая их своим смехом.

Она растирает его ладони быстро-быстро со смешным: "Что же ты мерзнешь и молчишь, скореееей, скорей давай!!! давай-давай!!" - а он почему-то разворачивает ее лицо за подброродок к себе, проникновенно смотрит в глаза и говорит: "Ты необыкновенная". Хуже только "ты красивая".

Она отворачивается, когда он так говорит.

Он долго не отвечает на телефонный звонок, прерывающий их мир, а потом перезванивает, отойдя в сторону, и долго разговаривает, меряя шагами дорожки парка и приминая газонную зелень всё больше, минут через 15 уже шутит по телефону, разрывая стрекотание сверчков фразами: "Ну вот и хорошо", "Меня уже друзья заждались", "И я тебя"...

А она сидит и болтает ножками, наблюдая, как он сочиняет всё новые и новые сказки на ночь. В этот раз не для неё. Не для неё{#smiley-smile}

Он гладит её пальцы, целует в лоб, перебирает волосы, ..

...сидят друг напротив друга в 5 утра на лавочке посреди центральной улицы города, рядышком примостилась кошка и уйтно свернулась калачиком, дремлет, а прохожие не могут просто пройти мимо. Девушки, идущие попарно, улыбаются и смотрят, оглядываясь, пока не скроются из вида. Девушки, сопровождаемые мужчиной, озвучивают: "Так же хочу!" - и тоже оглядываются всю дорогу. Есть особенно неравнодушные - предлагают квартиру на ночь 0:-)

Когда рассвело, он отпускает её.

А потом опять. Зелень. Воздух. Тропинки. Views. Звёзды. Пустые скамейки. Фонари. Разговоры обо всём на свете............................................................................................................................

........................(дальше снова романтический текст)  ............................................................... .................................................................................................................................................

................бла-бла-бла................................................................................................................

Свидание длиной в 11 часов....

___

И нет млин чтоб  отвезти её к себе домой !!!!!!!!!!!!

 

3
Дианочка
18 лет 4 месяца