Войти
Ольга
45 лет Псков, Россия
На сайте с 02.09.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
99
записей
16
друзей
10
подписчиков
Турция в июне

1001 пост про выбор отеля :-) Очень нужен совет от знатоков Турции. Никак не могу определиться с отелем для отдыха семьи 2+2 (2г и 7 л).

Что дано: 2 недели отпуска в июне, даты с 15.06, но двигать могу.

Где была и понравилось: Alva Donna Exclus...

Турция в сентябре с мини-клубом от 2 лет.

Здравствуйте!

Тоже помощь нужна: ищу на сентябрь (с 1 по 20) отель на 2 взрослых и ребенка 2,5 лет, вылет из Москвы. Хотим в 5-ку, 1 линия, на 2 недели, с приличной едой, СПА, взрослая анимация не критична, бюджет до 220 тыс.

Важный момент - наличие детского клуба для детей от 2 лет, чтобы хотя бы на 2 часа можно было ребенка оставить под присмотром + развлечения. Сын очень контактный, с 4,5 мес с собой в отпуска берем, но и ему мало общения только с родителями, и нам пару часов не помешает вдвоем побыть. Собственно, если не найдем такой мини-клуб, то рванем в Таиланд, как обычно. Там все устраивает кроме невозможности побыть вдвоем с мужем.


 ТА предлагает 3 варианта: Cesars Temple De Luxe (Belek), Blue Waters Club (Сиде) и Риксос Премиум Текирова. В первом были, не идельно, нормально,  ну и младенцу тогда было 4,5 мес, на детский клуб не обращали ещё внимания. Второй смущает плохим заходом в море. В описание третьего (Риксос) влюбилась, но на туристическом форуме прочитала, что он с реконструкции так и не открылся..
Может есть ещё отели, которые нам подходят?
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Стрижка только начата :-)
А сын сегодня в первый раз стригся как большой, в парикмахерской. Ходил с папой после садика, сидел у мужа на коленях, пока стригли. Я воспротивилась домашней стрижке машинкой, тк прошлый раз рыдала, что слишком коротко. Ассоциации были неприятные, я не люблю, когда дети под ноль почти. Муж решил вопрос кардинально и сводил в парикмахерскую к своему мастеру. Теперь малыш с аккуратно подстриженными волосами, взрослый такой :-)
Выбор авто для семьи.

Был у нас 3-дв. Паджерик 2003 года из Японии, в идеальном состоянии.. тратились только на масло-фильтры-бензин. Увы, попали в аварию, продали как был.. восстанавливать не стали.  Сейчас взяли Сузуки Гранд Витара 2009 г., машина неплохая, вместительная, но как-то не супер. Думаю про то, чтобы сменить автомобиль после выхода из декрета. Возникает вопрос в том, что взять?

Смотрю АКПП, полный привод, бензин, пятидверку, возможно 7-местную. Водим с мужем вдвоём, так что нужен унисекс.

На водительское место должен помещаться корпулентный мужчина 182 см ростом.. По этой причине отпали такие варианты

, как ММС Аутлендер, ЦРВ, Ниссан Жук (моя прихоть), Ниссан Дуос.  Седаны любого класса отпадают, так как дороги чистят просто отвратительно. К нам во двор на низкой машине просто не заедешь. 

 В городе салоны только Ниссана и Ссанг Йонг, то есть машину по любому привозить, если новую брать (муж хочет). Бюджет 1,2 млн. плюс-минус , доставка из Мск 140-160 тыс.руб., из Владика до 100 тыс. 

  Хочу пятидв. Паджеро, но по бюджету не проходим, так же, как и с Ренж Ровером. Мужу нравится  Ниссан экстрейл. Смотрели второго Кашкая, вроде ничего, по бюджету тож с трудом. Я в растерянности, европейские марки не знаю совсем, буду благодарна за подсказки. 

Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Детский сад.

Вчера пошли первый раз в ДС. Пока по 2 часа в день неделю ходить с 9 до 11. В группе сейчас детки, которых в сентябре в 1-ю мл.гр. переводить будут. Мой самый младший пока. Воспитательница молодая, приятная, дети к ней тянутся.

 

ТТТ, все обошлось без слёз. Муж отвозит, ребёнок идёт в группу, общается с детками, играет. Вчера сок пил, сегодня грушу ел и даже на горшок сходил, чего дома ни разу не было. Когда забирать приходим, на эмоциях чуток вслипывает пару секунд и руками машет, потом на мне висит и прикладывается.  

Дома спросила после сна : пойдём к деткам ещё? Сын взял меня за руку и к входной двери повёл :-)

Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Песок, детский сад и прививка от ветрянки.

Понемногу обо всем, но в основном про прививки :-)

Сыну 1г. и 3 мес., 82 см, 12.5 кг, 6 зубов. 

С середины августа собираемся в ясли выходить на привыкание. Сад нравится, отзывы хорошие, воспитательница молодая. Мне от работы 7 минут пешком. Начнем понемногу, посмотрим, что и как. Пока в планах водить до обеда, после обеда с няней.

До этого хочу успеть с прививкой от ветрянки (Окавакс, не входит в гос.календарь, так что покупала сама). И что-то нам с ней не везёт. Как собираемся в поликлинику, чтобы поставить, то вирус подхватил, то песка на детской площадке наелся и начался стоматит, то у имеющейся вакцины срок годности закончился..  Ну ничего, запланировали - сделаем. Педиатр рекомендует или до сада, или не раньше, чем через месяц с выхода в группу. Ещё думаю про Пневмо-23 и прививку от желтухи. 

Ну и фото в годик :-)

d89b5ac5a825e712c4977b7799e81929.jpg

4
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Выход мамы на работу, задумалась.

Через неполных 2 месяца (в сентябре) мне кровь из носу надо выходить на работу. Я и так протянула время и в год сына не вышла. Выход на полный день, но до работы добираться 15 минут, на обед могу приезжать домой. Практически сразу полечу в командировку дня на 4-5, и тут законодательство мне не в помощь, потому что это именно мне надо, чтобы успешно выполнять свои рабочие обязанности. В дальнейшем командировки раз в 1,5-2 месяца будут регулярно. Вариантов работать удаленно на этапе выхода на работу нет, да и потом это возможно только на несколько дней. У меня руководящая позиция, много деловых встреч и переговоров.

С сентября же нам дают место в детском саду, начнётся адаптация. Пока по плану с утра в сад, после обеда няня (она с нами уже больше 6 месяцев, отличный человек). На случай больничных-командировок есть ещё папа с особым графиком работы, который до обеда может подстраховать. Папа у нас может всё, что может мама, кроме ГВ. С сыном у мужа особый контакт, обожают друг друга.

Ребёнок на ГВ, может без меня провести около 6 часов (2-3 с папой, 2-3 с няней), но вот укладываться на дневной и ночной сон только с грудью.

Что меня беспокоит: в каком порядке лучше реализовать наши перемены? Мне выйти на работу, слетать, а потом только в садик ребёнка отдать? Начать адаптацию к саду, а потом улететь? Водить туда может и папа..Попробовать договориться в саду начать адаптацию раньше или позже? Или сначала слетать всем вместе в командировку (да, расходов много), а потом уже сад? Ну и вопрос ГВ на время моего отсутствия немного беспокоит, так как предпосылок к самоотлучению я не вижу.

Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Поделился :-)

У сына есть игрушка- пупс, которого он иногда баюкает, напевает песенку. Сегодня утром проснулись, пообнимались, сын приложился (мы на ГВ).. потом взял пупса, оттянул мне ворот пижамы и положил куклу мне к груди.. покорми, мама :-) поделился самым дорогим :-)

4
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
11 месяцев (с запозданием)

Итак, свои 11 месяцев 21 апреля наш маленький путешественник встретил в Таиланде.

Рост 78 см, вес 10900 (вытягиваемся, но не тяжелеем). За время отпуска стал вполне уверенно ходить, показывать всякие там глазки-носики, отрастил 2 передних верхних зуба. Болтает на свом птичьем языке, поёт песни и активно заигрывает с окружающими (особенно таечками). Много купался в море с папой, даже с головой нырял. 21-го устроили ему фотосессию на пляже, пригласили фотографа ради этого (теперь ждём фото). В дороге подсадили малыша на мульты про Фунтика (помните г-жу Беладонну?) и мульт про "Барашка" (пока есть Кролень надежда живёт). Любовь же к гаджетам и проводам остаётся неизменной :-)

Из неприятного - подхватил местный вирус руки-ноги-рот, скорее всего в детской комнате отеля или от детских стульчиков в ресторане. Пара дней температуры, неделя сыпи и слюнотечения - и малыш в полном порядке.

Сейчас мы уже дома, в "холодной стране".. По приезду одели ребёнка в свежекупленные джинсы-курточку-обувь, и сразу младенчик превратился в "молодого человека".. Как-то я не готова была, но теперь понимаю смысл коллажей "было-стало". разница за год от новорожденного до годовалого просто огромна :-)

Алексей
14 лет 2 месяца
Марина
9 лет 4 месяца