
Сколько в граммах писать не буду. Все на глаз.
Чистим картошку.
Отвариваем до ПОЛУготовности. И пока картошечка вариться делаем грибную подливку.
На сковороде, обжариваем лук, потом грибы к ним. Примерно на 500 гр. грибов надо 250 мл воды и 250 молока. Добавляем постепенно муки до густоты. Разных специев на свой вкус. Я обычно люблю только соль, перец и зелень. Иногда в конце зеленый лук. Можно кстати брать уже готовый грибной соус в магазине и просто добавлять его к грибам и луку.
Вот, что получаеться

Полуготовую картошку режем вот такой вот мелкой соломкой.
И в выкладываем в смазанную маслом форму

Заливаем соусом

Обязательно сверху сыром

И в духовку на 160 градусов минут на 20..30. Духовки у всех разные. Так , что надо следить. Как сыр подрумянеться можно вытаскивать.
Дети у меня привиреды, но именно эту картошку с грибами едят с удовольствием.